• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

по генератору W210

PGP

Пользователь
Сообщения
508
Реакции
40
А какая разница плюс или минус. При снятии любой клемы ты разрываешь электрическую цепь.
 

erofeeff.vladimir

Пользователь
Сообщения
228
Реакции
6
беру это во внимание - ну а при разборке внутри последовательность...
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
отдайте вы его в ремонт, сделают не дорого и качественно.
А то сами можете коллектор не снять или подшипники не спрессовать. Коллектор менять придется однозначно, а это перепайка.
Специалисты сделают и проверят все. Тут электрики нужны, причем опытные.
 

termit.nw

Пользователь
Сообщения
120
Реакции
9
Авто
WDB2100551A008390
Лучше отдайте спецам , а то я снял и потом плеваться стал , там есть не большие замороки !!!
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
:D
кстати я тоже всегда забываю, думаю сначало плюс потом минус.
так же забываю в какой последовательности подключать проводо когда прикуриваешь, но думаю так же
господа форумчане ! а для чего тогда пластиковый лючок с права под задним сиденьем ? как раз для того , чтобы отключить массу не снимая сидушки . совсем недавно на ю-тубе видео глядел
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
при снятии АКБ сначала минус снимают , потом плюс, соотвественно при установке сначала плюс потом минус....объяснение до безобразие простое, но рассказывать не буду, интересно версии услышать
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
как открывается?
очень аккуратно , плоской отвёрткой , сверху , два зажима . немного от сидушки и вверх . хоть кино смотрел , но всё равно подламил когда снимал . и башка на 11 нужна
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП

Vik690

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
MB W210 vin WDB2100041A417720
Первым снимается минус - этим обесточиваешь кузов, а если первым снять плюс, то можно случаем и КЗ сделать о кузов
 

Econovan

Пользователь
Сообщения
128
Реакции
7
при снятии АКБ сначала минус снимают , потом плюс, соотвественно при установке сначала плюс потом минус....объяснение до безобразие простое, но рассказывать не буду, интересно версии услышать
аш даже стыдно говорить))))
все очень просто:)
 

erofeeff.vladimir

Пользователь
Сообщения
228
Реакции
6
по ремонту генератора

мой гена бош 70-115А по бошу-0123510068, по мерсу-0101543202. WDB2100611A885885. перелопатил много инфы - иногда даже очень противоречивая. у меня вопрос по размерам подшипников. одни говорят одинаковые другие говорят пока не разберешь не узнаешь. кто разбирал кто скажет? задние на бошах чаще одинаковые-12-32-10 а вот передние разные. жду????
 

UkSatse

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Загораеться табло Baterry/Alternate

W210 2.4 2000г. Помогите,загораеться табло красным цветом Baterry/Alternate.Бывает загораеться,а потом тухнет и свет в салоне ярче начинает гореть,я так понимаю с начала не работает генератор,а потом запускаетья.В чем может быть проблема?
 

e280_4matic

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Нет зарядки с генератора

Подскажите, пожалуйста!

Поменял генератор (на старом рассыпались подшипники и сгорела обмотка), комп пишет красным 'battery ladung' - типа на аккум зарядка не идёт. Заехал на СТО посмотрели - генератор в порядке, но не шло возбуждение. Спустя минут 15, после осмотра всех предохранителей (оказались все исправны), после зажигания зарядка пошла... Поездил пол дня, на след. утро опять зарядка пропала.

Может быть дело в предохранителях? Где-то контакт плохой? На улице -30С, а на СТО может что-то отогрелось и заработало или дело в чём-то другом?

Mercedes E280 4matic универсал, 210-ый кузов, мотор 112
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
W210 2.4 2000г. Помогите,загораеться табло красным цветом Baterry/Alternate.Бывает загораеться,а потом тухнет и свет в салоне ярче начинает гореть,я так понимаю с начала не работает генератор,а потом запускаетья.В чем может быть проблема?
регулятор напряжения на гене проверьте
и клеммы на акке не окислились?
 

UkSatse

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Клемы на акуме в порядке,а проводка на генераторе в масле!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.628
Сообщения
651.610
Пользователи
208.929
Новый пользователь
ГогаГога

Мы ВКонтакте

Верх Низ