• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

по генератору W210

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
О как!!...
Он что-то не так разве сказал??
 

е 280

Пользователь
Сообщения
97
Реакции
0
Авто
Mersedes-Benz E280 1997г.в
WDB2100631A439859
генератор

парни у меня такая проблема. генератор крепиться на двух болтах,снизу и сверху. у меня нижнее крепление сломано. можно ли поменять его. продаеться он отдельно??????
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
оно?
 

Вложения

  • альтернатор.jpg
    альтернатор.jpg
    64,1 КБ · Просмотры: 459
  • Мне нравится
Реакции: firn

е 280

Пользователь
Сообщения
97
Реакции
0
Авто
Mersedes-Benz E280 1997г.в
WDB2100631A439859

вроде бы и оно. у меня сейчас генератор на одном верхнем болте держиться. а это крепление аллюминевое??? когда генератор снимали я видел что там ухо сломано. это получаеться это крепление к сомому корпусу двигателя прикручиваеться а к нему генератор???? генератор же устанавливается между двумя ушами и стягивается болтом что с низу что сверху. вот внизу я увидел что ухо сломано. мане показалось оно аллюминевое
 
Последнее редактирование:

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
ну это сам корпус генератора тогда.
нет не продается отдельно.
 

е 280

Пользователь
Сообщения
97
Реакции
0
Авто
Mersedes-Benz E280 1997г.в
WDB2100631A439859
ну это сам корпус генератора тогда.
нет не продается отдельно.

не не корпус. это ухо(которое сломано) на двигателе. рисунок бы этой части двигетнля я бы показал.
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
ищите в экзисте что Вам конкретно требуется.
 

е 280

Пользователь
Сообщения
97
Реакции
0
Авто
Mersedes-Benz E280 1997г.в
WDB2100631A439859
ищите в экзисте что Вам конкретно требуется.

дак вот не могу найти. вы мне скажите то что вы на картинке показали. к этому креплению генератор снизу прикручивается??? понимаю что надоел,ну помогите уж молодому неопытному
 

pervomaec15

Пользователь
Сообщения
478
Реакции
56
Авто
Mercedes 210
Город
Дальнобой
вроде бы и оно. у меня сейчас генератор на одном верхнем болте держиться. а это крепление аллюминевое??? когда генератор снимали я видел что там ухо сломано. это получаеться это крепление к сомому корпусу двигателя прикручиваеться а к нему генератор???? генератор же устанавливается между двумя ушами и стягивается болтом что с низу что сверху. вот внизу я увидел что ухо сломано. мане показалось оно аллюминевое

Дак ты его сыми и глянь- если оно алюминивое,тогда ехай к аргонщику и он поможет твоей беде!
 

е 280

Пользователь
Сообщения
97
Реакции
0
Авто
Mersedes-Benz E280 1997г.в
WDB2100631A439859
спасибо за ответы:). завтра сниму посмотрю. потом напишу что там и как.
 

slovar

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
3
проблемы с генератором

добрый день.
подскажите, может была у кого такая тема на сайте.

неделю назад пропала зарядка аккума за 60 км от города. пригнали в автоцентр, приговорили генератор. поставили другой. Выехал, покатался 1.5 часа, снова начали загораться все лампы на панели, дворники еле двигались, музыка пропала, коробка еле переключалась, аккум сел, в общем все повторилось, как на трассе. Вот только в этот раз лампа зарядки не горела. Приехал опять туда же, сняли генератор, проверили на стенде - рабочий. Пока не знают, в чем дело, особо не занимаются моей тачкой, заехал по-знакомству( к официалам). Вот интересуюсь пока, на что это похоже?
WDB2100451A599345 E200K
Спасибо
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
ну если гену на стенде проверяли , и он рабочий , значит проводка . либо возбуждения нет , либо силовая часть
 

uribelov

Пользователь
Сообщения
678
Реакции
119
Авто
WDF63970313689532
WDB2100621B303229 мой
WDB2102821X005955
Город
Строительство
добрый день.
подскажите, может была у кого такая тема на сайте.

неделю назад пропала зарядка аккума за 60 км от города. пригнали в автоцентр, приговорили генератор. поставили другой. Выехал, покатался 1.5 часа, снова начали загораться все лампы на панели, дворники еле двигались, музыка пропала, коробка еле переключалась, аккум сел, в общем все повторилось, как на трассе. Вот только в этот раз лампа зарядки не горела. Приехал опять туда же, сняли генератор, проверили на стенде - рабочий. Пока не знают, в чем дело, особо не занимаются моей тачкой, заехал по-знакомству( к официалам). Вот интересуюсь пока, на что это похоже?
WDB2100451A599345 E200K
Спасибо
Старый гена должен быть жив = его забрать и поставить на место, заменив щетки. Проверить всю проводку, силовую от гены до входа в кузов, особенно места соединений. проверить провода массы на гниение при помощи силы рук - если потянешь и не тянется или не рвется- значит норма, только тянуть в разумных пределах без фанатизма. Протянуть контакты силовой проводки и + и массу, после этого все должно быть нормально.
 

slovar

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
3
а из-за аккумулятора может быть, допустим перемыкает? я же на нем до талого ехал первый раз по трассе, пока вообще все не потухло. ну конечно зарядили его у официалов, но все дело в том, что ему 10 лет уже (с 2002года). Лампочка зарядки ведь теперь не горит, а аккум садится.
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
да запросто может быть что и акум сдох . зарядить , оставить на ночь без массы ( чтоб исключить утечку ) утром массу накинул , если нет запуска , то мёртвый аккум .
да он сто пудов мёртвый , начинай уже подыскивать . 10 лет у меня не один аккум не прожил . хотя ездил мало , задача его была просто на авто стоять и морозу сопротивляться
 

МихаилАК

Пользователь
Сообщения
143
Реакции
9
Авто
W210, E240
Город
сервис центр по кондиционерам
А померяйте напряжение на аккумуляторе и на генераторе на стоячей и на заведеной машине и сразу будет понятно гену перебирать или проводку менять.
 

Александр Е200 (W210)

Пользователь
Сообщения
96
Реакции
2
А померяйте напряжение на аккумуляторе и на генераторе на стоячей и на заведеной машине и сразу будет понятно гену перебирать или проводку менять.
недавно было точ точ такм же ...проверил зарядку....а у меня перезаряд почти 20....отсюда все глюки были....поставил новые четки...и всё отлично)
 

ДПБ

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
1
Авто
WDB2102351A052439
У меня подобная тема была на 202-ом старичке.... Плюсовой провод что подходит к генератору в месте провод-клемма физически и химически износился... Подчищал там все, ставил новую клемму, что есть дури обжимал и было мне счастье..... Лампа разряда АКБ в этом случае у меня тоже почему то не срабатывала.... Я определялся по лампе ABS.... В случае падения напряжения она первая отрубается, а через минут пять отрубается все остальное:)
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.626
Сообщения
651.620
Пользователи
208.931
Новый пользователь
Армен1982

Мы ВКонтакте

Верх Низ