• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

победить продувку катализаторов или ошибка Р0410

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
не понял мысль? разъясните))

Это про ваших первых спецов.:ny_sanki:

Снимите насос и отнесите в ремонт генераторов, может отремонтируют или перемотают. Если нет, то ищите б/у на разборках или на авито, хотя можно опять же - отключить продувку старом. :D
Но диллер вам этого не сделает, не у всех есть достук к инженерке.
 

Kill001

Пользователь
Сообщения
584
Реакции
85
Это про ваших первых спецов.:ny_sanki:

Снимите насос и отнесите в ремонт генераторов, может отремонтируют или перемотают. Если нет, то ищите б/у на разборках или на авито, хотя можно опять же - отключить продувку старом. :D
Но диллер вам этого не сделает, не у всех есть достук к инженерке.

У всех диллеров есть доступ к инженерке, но не у всех электриков-диагностов, а только у главного смены. В инженерке они менять ничего не будут-не положено! Все дело в судебных исках. Инженерка им нужна для локализации неисправностей.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
У всех диллеров есть доступ к инженерке, но не у всех электриков-диагностов, а только у главного смены. В инженерке они менять ничего не будут-не положено! Все дело в судебных исках. Инженерка им нужна для локализации неисправностей.
Кто вам такие сказки рассказал? )))
 

safronm

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Авто
Mercedes E-Class седан III E 280
WDB2110541B043796
Это про ваших первых спецов.:ny_sanki:

Снимите насос и отнесите в ремонт генераторов, может отремонтируют или перемотают. Если нет, то ищите б/у на разборках или на авито, хотя можно опять же - отключить продувку старом. :D
Но диллер вам этого не сделает, не у всех есть достук к инженерке.
перебрал сегодня мотор, там оказалось, что направляющие щеток стоят на пластиковой основе, которая расплавилась и направляющие ушли в сторону, направляющие поставил на место, и закрепил эпоксидным клеем, провел тест, подключил 12 вольт, и мотор заработал))) правда щетки изношены, надо что - нибудь придумать будет)
 

safronm

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Авто
Mercedes E-Class седан III E 280
WDB2110541B043796
чек опять загорелся, но мотор продувки срабатывает, на клапанах создается вакумное разряжение, куда копать дальше?
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Ехать на диагностику и разбираться дальше, если не хотите просто отключать.
 

Дима г

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
1
Авто
124 4matik 300 .ml w164 3,2 td 4matik
Город
ремонт авто
решение данной проблемы решается очень просто заменой реле насоса вторичного воздуха если тот еще жив либо и то и другое вместе 100 раз так делал успехов реле от сигнализаций 40 ампер подходит
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Возможно, но не всегда :(
 

safronm

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Авто
Mercedes E-Class седан III E 280
WDB2110541B043796
решение данной проблемы решается очень просто заменой реле насоса вторичного воздуха если тот еще жив либо и то и другое вместе 100 раз так делал успехов реле от сигнализаций 40 ампер подходит
реле диагносты при мне меняли, у меня было залипшее, а они другое впихнули
 

Kill001

Пользователь
Сообщения
584
Реакции
85
Кстати, очень часто ругается на продувку при забитых катах. Ну не может этот пылесосик продавить воздух через такие тонкие отверстия при забитых твс.
 

safronm

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Авто
Mercedes E-Class седан III E 280
WDB2110541B043796
Кстати, очень часто ругается на продувку при забитых катах. Ну не может этот пылесосик продавить воздух через такие тонкие отверстия при забитых твс.
это если пробег большой, либо бенз не совсем хороший был, тогда каты и летят
 

safronm

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Авто
Mercedes E-Class седан III E 280
WDB2110541B043796
во общем чек погас сам по себе, к дилеру не ездил, видимо проблема все таки была в насосе)
 

Kill001

Пользователь
Сообщения
584
Реакции
85
это если пробег большой, либо бенз не совсем хороший был, тогда каты и летят
А что, у Вас пробег меньше 150 тыс.? Или бенз в Иркутске европейского качества стали делать???
Даже в Москве пока качественного бензина нет. Весь с огромным содержанием серы.
 
Последнее редактирование:

safronm

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Авто
Mercedes E-Class седан III E 280
WDB2110541B043796
А что, у Вас пробег меньше 150 тыс.? Или бенз в Иркутске европейского качества стали делать???
Даже в Москве пока качественного бензина нет. Весь с огромным содержанием серы.
пробег меньше 150, а по качеству бенза не знаю
 

zhangtai

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Авто
G55K
Город
СТО Кам-моторс
не работает воздушный насос

Здравствуйте. У меня ошибка 0410, G55 komressor 2007г. пробег 60000 км, в последнее время начал чек гореть, скинул через стар и снова горит! Менял реле, предохранители целые, провода звонил от насоса до сэма, снимал блок управления двигателя, все сухо и прозвонил провод до Сэма, все проверил, все работает! НУ ошибка появляется снова, куда копать я не знаю уже, пробовал все! Отключать программно пока не хочу, хочу разобраться до конца!!! Кто нибудь может мне подсказать, куда еще капнуться??? Насос сам не включается сейчас, а хотя недавно работал! На насосу питание даю и он рабочий! Получается что питание не приходит на насос??? Провода целые! Проверял!!! Что может быть....???? Не может передний сэм???
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.620
Сообщения
651.584
Пользователи
208.905
Новый пользователь
mozartonline

Мы ВКонтакте

Верх Низ