• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

показания уровня бензина на W211

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Вообщем больше 75 литров не влезает хоть убей, даже в инструкции посмотрел бак на 80 литров стоит!!!
Вообщем буду включать доп.опцию СТАР-ом, чтобы показывал бензин в литрах,тогда посмотрим!

Zeshka, это 75 л. с резервом? а как тогда меряете, на пустом же баке на заправку не заедешь?!
...хотя возможно выкатать и резерв, и на заправку, но все равно ведь что-то остается :icon_e_wink:

....у меня был случай: попал в Польше на новом автобане, только въехал через платные ворота и лампочка загорелась, а след. заправка ...неизвестно где (участок только открыли) ...оказалось через 109 км, экономил как мог но доехал :icon_e_surprised::icon_e_surprised:
...последние не знаю на чем ехал :) ...заправиться-заправился а заводится он уже не хотел :( (с дизелем в этом плане шутки плохи) :( ...хорошо что батарея почти новая и летом было дело, всетаки закачал :ny_sanki:

зато в Украине: заехал под Киевом на резерве, и ..."лей до полного" ...залили - 91 л. :icon_exclaim::icon_question::) ....хорошо еще что не 101 :D:D:D
 

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211
зато в Украине: заехал под Киевом на резерве, и ..."лей до полного" ...залили - 91 л. ....хорошо еще что не 101
Дааа, чувствуется шустрость нашего народа(я про страны СНГ),виртуозы легкого дохода и на калонках придумают как заработать,как выше в стихах описали.

А что каксается бака,я заезжал уже несколько раз с пустым баком,только самый нижний полукруг горел черным,а остаточный пробег показывал "0".
MBuser, а у тебя нижний полукруг тоже гаснет или нет ?
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
MBuser, а у тебя нижний полукруг тоже гаснет или нет ?
да, нижняя черточка (у меня полоски) тоже гаснет, если есть или будут еще вопросы, пиши в личку, обязательно отвечу и помогу чем смогу

насчет показаний я согласен с форумчанами что пожалуй лучше СТАРОМ активировать функцию, чтобы показывало остаток в литрах, а то не удобно видеть сколько км. осталось, расчет то ведется из расчета данных последнего расхода, а расход может ооочень отличаться, особенно после простоя в пробках ...доберусь до "праворуких" спецов, тоже попрошу чтобы сделали
 
Последнее редактирование:

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211
да, нижняя черточка (у меня полоски) тоже гаснет, если есть или будут еще вопросы, пиши в личку, обязательно отвечу и помогу чем смогу

насчет показаний я согласен с форумчанами что пожалуй лучше СТАРОМ активировать функцию, чтобы показывало остаток в литрах, а то не удобно видеть сколько км. осталось, расчет то ведется из расчета данных последнего расхода, а расход может ооочень отличаться, особенно после простоя в пробках ...доберусь до "праворуких" спецов, тоже попрошу чтобы сделали

Спасибо большое тебе MBuser:),обязательно напишу!!!:)

Насчет полосок,я имел ввиду самый нижний полукруг,верхний полукруг у меня никогда не загорался черным,хотя тут писали ребята,что самая верхняя шляпка(при полном баке) тоже черная бывает.А нижняя шляпка белая становится,когда бак пустой.
Но у меня ни самая верхняя ни самая нижняя цвета не меняют.
%25D0%259C%2520305.jpg




А это расход у меня по компу,а по баку выходит в реале 17 литров,так что действительно бездарный показатель расхода привязанный к пройденному пути:(
%25D0%259C%2520303.jpg
 
Последнее редактирование:

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211
так я об этом и говорю,но если бы у всех так было,то да.
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
..... Насчет полосок,я имел ввиду самый нижний полукруг,верхний полукруг у меня никогда не загорался черным,хотя тут писали ребята,что самая верхняя шляпка(при полном баке) тоже черная бывает.А нижняя шляпка белая становится,когда бак пустой.
Но у меня ни самая верхняя ни самая нижняя цвета не меняют.
извини, сегодня утром еще раз задумался почему у тебя полукруг, и понял о чем речь ;)
нижний у меня точно гаснет при пустом баке (это 100% ...я на него тогда в Польше чаааасто смотрел :D:D:D )
а верхний, не обращал внимания, обязательно обращу внимание когда заправлюсь, и отпишусь
 

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211
Насчет нижнего спасибо большое,теперь точно буду знать,если горит значит бензин есть еще. Благодарствую !!!
 

nik 1191

Пользователь
Сообщения
404
Реакции
132
Авто
E320 W211
Я у себя однажды только доехал до того что остаток пробега показывал 0, но не заглох правда еще. Так нижний полукруг не погас.
А в инструкции еще написано что когда совсем мало бензина на дисплее загорается изображение машинки с бензоколонкой. У меня ничего не загоралось никогда.
Может остаток пробега 0 это еще не предел? :)
 

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211
Остаток пробега (когда показывает "0") это не показатель,он может показать ноль,но потом снова может показать 3-5км,а потом опять "0", и так далее. Я так километров 20 наезжал.
Но вот,MBuser молодец,подсказал,что нижний полукруг тоже гаснет,так что будем уже знать !!!
 

nik 1191

Пользователь
Сообщения
404
Реакции
132
Авто
E320 W211
Хм, попробую как-нибудь с канистрой поезжу что-бы погас нижний полукруг.
 

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211
извини, сегодня утром еще раз задумался почему у тебя полукруг, и понял о чем речь ;)
нижний у меня точно гаснет при пустом баке (это 100% ...я на него тогда в Польше чаааасто смотрел :D:D:D )
а верхний, не обращал внимания, обязательно обращу внимание когда заправлюсь, и отпишусь

Спасибо большое тебе еще раз MBuser,за подсказку про нижний полукруг,а насчет верхнего-как еще не проверил?:)
Я вот,что подумал,у меня ведь при любом раскладе верхний не горит,а кажется тут упоминали,что он тоже загорается черным. Все-таки странно почему такие проблемы с бензобаком?!?
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Спасибо большое тебе еще раз MBuser,за подсказку про нижний полукруг,а насчет верхнего-как еще не проверил?:)
Я вот,что подумал,у меня ведь при любом раскладе верхний не горит,а кажется тут упоминали,что он тоже загорается черным. Все-таки странно почему такие проблемы с бензобаком?!?
только что специально залил полный бак, и у меня верхний не горит :unknown:
касаемого нижнего, ...а может это всего лишь разный дисплей?! в смысле у одних ЖК дисплеев нижний сектор имеет возможность отображать информацию, а у других нет?! ...мало-ли их модификаций выпускалось?! а если это сам дисплей, так не стоит и грешить на датчик и считать это проблемой?! ...просто это вот ТАК :icon_e_wink:
 
Последнее редактирование:

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211
только что специально залил полный бак, и у меня верхний не горит
Да ты прав насчет модификаций и комплектаций,все может быть,тут такие мерседесы попадаются в исполнение "Классик" просто "фул". Авангардам и элегансам очень далеко до них, просто диву даешься как так может быть. Хотя понимаешь,что эти доп.опции были заказанны клиентом еще заранее,но все-таки классик есть классик...
 
Последнее редактирование:

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Да ты прав насчет модификаций и комплектаций,все может быть,тут такие мерседесы попадаются в исполнение "Классик" просто "фул". Авангардам и элегансам очень далеко до них, просто диву даешься как так может быть. Хотя понимаешь,что эти доп.опции были заказанны клиентом еще заранее,но все-таки классик есть классик...
да, согласен, такие экземпляры (заказные) попадаются, что диву даешься! ..возникает вопрос: "а зачем было заказывать классик, и нашпиговывать опциями, если это всё потом выливается в цену авангарда?!" :write:
...я при покупке своего (последнего) тоже долго лазил вокруг багажника, пытаясь найти зачем его меняли или красили ...а уже после, когда купил и месяц как ездил, посмотрел дата-карту (опций заказа на пару страниц) оказывается при заказе отказались от обозначений на крышке багажника (код 260) ...вот же человеку делать нечего было :) :pardon:
 

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211
да, согласен, такие экземпляры (заказные) попадаются, что диву даешься! ..возникает вопрос: "а зачем было заказывать классик, и нашпиговывать опциями, если это всё потом выливается в цену авангарда?!" :write:
...я при покупке своего (последнего) тоже долго лазил вокруг багажника, пытаясь найти зачем его меняли или красили ...а уже после, когда купил и месяц как ездил, посмотрел дата-карту (опций заказа на пару страниц) оказывается при заказе отказались от обозначений на крышке багажника (код 260) ...вот же человеку делать нечего было :) :pardon:

+100:)
Да так бывает,очень странные люди:D
 

Rus_87

Пользователь
Сообщения
171
Реакции
26
Авто
W211 E320, WDB2110651A187950
Ребят, вот вы тут спорите, должна гореть последняя часть столбика не должна, сколько литров в баке и т.д. А у меня сегодня такая беда случилась, заглохла машина посередине дороги, израсходовав бензин...Причем самое интересное то, что на приборке горел самый нижний полукруг и еще одна палочка сверху, борткомп. показывал еще 24 км ходу, а на деле...После всех мытарств с машиной, поехал к диагностам, и осуществил таки свою давнюю мечту, сделали мне чтоб на приборке высвечивался остаток топлива в литрах, доволен как слон :yahoo::cool:
 

nik 1191

Пользователь
Сообщения
404
Реакции
132
Авто
E320 W211
Значит и литрах тоже будет показывать что бензин еще есть, а на самом деле его уже нет. Это что-то с датчиком не то....
 

Rus_87

Пользователь
Сообщения
171
Реакции
26
Авто
W211 E320, WDB2110651A187950
Значит и литрах тоже будет показывать что бензин еще есть, а на самом деле его уже нет. Это что-то с датчиком не то....

Все может быть...покатаюсь пока, повнимательней теперь буду следить за показаниями.
 

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211
Ребят значит сегодня откатал почти весь бензин,тоесть когда показывало "0"(без изменений) на остатке пройденного пути.После этого проехал около 25 км.Правда нижний полукруг так и не погас,после того проехал еще 15 км и заехал на заправку и снова влезло 75 литров. И то еле-еле с натяжкой,несколько раз отстреливая пистолу,но больше ни как. А верхний полукруг так и не загорелся при полном баке...

Вот фото c инструкции-сколько и какие баки стоят у наших авто,компрессорных тут нет к сожалению.

211%2520010.jpg
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.575
Сообщения
651.217
Пользователи
208.639
Новый пользователь
Kaizer99

Мы ВКонтакте

Верх Низ