• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

показания уровня бензина на W211

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211
212012

У меня вопрос к владельцам W211,а так же ко всем знающем людям в этой модели.Суть в том,что мой бак,повышенной емкости 80 литров(по ВИН-у пробивал,код 915). Но при каждой заправке больше 73 литров никак не влезает(даже приходилось несколько раз отстреливать пистолу). Никаких "пшиков" наружу или внутрь нет при открытии крышки бензобака,все работает ОК. И всегда когда заполняю бак полным,индикатор показывает так,смотрите фото. И хотел узнать верхняя шляпка(полукруг белый) тоже должен гореть черным или всегда белая,как на фото?
Как у вас когда заполняете полный бак,так же???
Заранее спасибо...
МВ Е320,2002 год,бензин.W211
 
Последнее редактирование:

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
У тебя резерв 7 литров и заправка 73 литра а в сумме 80 литров.Или не так что-то.:(
 

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211
да все верно,правильно,только я заправляюсь,когда уже ни один штрих не горит(нижний полукруг горит только) и остаток пробега показывает в пределах 0-5 километров. Теперь незнаю как быть,может нижний полукруг тоже должен гаснуть???
 
Последнее редактирование:

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
да все верно,правильно,только я заправляюсь,когда уже ни один штрих не горит(нижний полукруг горит только) и остаток колеблется в пределах 0-5 километров. Теперь незнаю как быть,может нижний полукруг тоже должен гаснуть???

Проверить просто.Выкатай весь бензин на сухо,пока не заглохнеш и будеш знать сколько залил,а сколько резерв.Канистру на 5 литров лучше возить с собой.:icon_e_smile:
 

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211
Спасибо тебе Чижик,всегда откликаешься,благодарен!!!
насчет "насухо" незнаю,имею печальный опыт с бензонасосом на W203-ем,стараюсь заправляться как только загориться значок колонки.Просто на этой машине заметил,что мало заливается,вот и начал эксперементировать,а хотя,правильно говоришь-стоит попробовать,заодно проверю как и что.
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Проверить просто.Выкатай весь бензин на сухо,пока не заглохнеш и будеш знать сколько залил,а сколько резерв.Канистру на 5 литров лучше возить с собой.:icon_e_smile:
согласен, как самый точный вариант, но "на сухую" закачивает не всегда быстро, нужно быть готовым к тому что стартером придется немного покрутить ,а значит аккумулятор должен быть более чем в порядке
 

Vladimir27039

Пользователь
Сообщения
240
Реакции
19
ребятки наши баки покрайней мере мой повышеной емкости имеет в себе 2 насоса перекачной и основной поэтому при заправке бензин ещё может не полностью распределиться по двум половинкам бака и поэтому остаются мистические 7 литров но и само собой есть резерв, у меня все черточки гаснут и все черточки заполняются нет такого что при полной заправке остается полукруг белый, но самая верхняя черточка которой у вас нет у меня быстро гаснет))) правда не засекал через сколько км она гаснет)) короче не так долго как другие черточки висят висит)))
 

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211
Ах вот как,спасибо ребят прояснили ситуацию,то есть самый верхний полукруг становится черным,я правильно понял???
И второе,имелось ввиду нижний полукруг тоже гаснет?
 
Последнее редактирование:

rezerved

Пользователь
Сообщения
172
Реакции
24
Авто
E220 CDI Classic 2008 АКПП
212012

У меня вопрос к владельцам W211,а так же ко всем знающем людям в этой модели.Суть в том,что мой бак,повышенной емкости 80 литров(по ВИН-у пробивал,код 915). Но при каждой заправке больше 73 литров никак не влезает(даже приходилось несколько раз отстреливать пистолу). Никаких "пшиков" наружу или внутрь нет при открытии крышки бензобака,все работает ОК. И всегда когда заполняю бак полным,индикатор показывает так,смотрите фото. И хотел узнать верхняя шляпка(полукруг белый) тоже должен гореть черным или всегда белая,как на фото?
Как у вас когда заполняете полный бак,так же???
Заранее спасибо...
МВ Е320,2002 год,бензин.W211

Моя индикация уровня в баке полностью совпадает с Вашей, бак 80л, дизель, больше 72 литров никогда не заправлял, но и не сомневался, что бак может быть не 80л. :)
 

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211
Моя индикация уровня в баке полностью совпадает с Вашей, бак 80л, дизель, больше 72 литров никогда не заправлял, но и не сомневался, что бак может быть не 80л. :)

Не смотри как,в наших моделях 3 вида бака 65,70 и 80-какой у кого надо смотреть по кодам. http://mb-info.ru/liquids/typ/211.htm в самом низу найди,написанно под номером 12,там можно определить какой бак!!!
Eсли у тебя больше 72 не влезает,скорей всего у тебя 70 литровка,почему обьясню:Не надо забывать,что на постсоветском пространстве бензин не доливают на колонках ,поэтому у тебя столько влезает. У меня от 73 до 75 колеблеться эта цифра,но фактор колонок у меня отсутствует,здесь все точно льют.Вот такие дела.
 
Последнее редактирование:

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211
Проверить просто.Выкатай весь бензин на сухо,пока не заглохнеш и будеш знать сколько залил,а сколько резерв.Канистру на 5 литров лучше возить с собой.:icon_e_smile:

Скорей всего так и сделаю,больше выхода нет:)
 

rezerved

Пользователь
Сообщения
172
Реакции
24
Авто
E220 CDI Classic 2008 АКПП
До пустого бака никогда не откатывал(для дизеля это чревато), а заправлялся сразу после загорания лампочки резерва!
 

Vladimir27039

Пользователь
Сообщения
240
Реакции
19
Скорей всего так и сделаю,больше выхода нет:)

я бы не стал сжигать весь бензин немцы конечно продманы но вдруг что-нибудь с насосом на сухую случится а это если мне не изменяет память как минимум 10 тыс насос стоит если не боьше.

P.S. и для чего вам такая точность сколько в баке литров то не понимаю)))
 

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211
дело в том,что в бак влезает около 73-75 литров,это при баке с обьемом в 80 литорв.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Эти палочки(чёрточки) только наглядная информация.Активируйте Старухой меню в щитке "Tankinfo" и на щитке увидите не в палочках,а в литрах.
 

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211
народ вы чего думаете немцы обманули? написали 80 а на самом деле 75?????
Да нет же, не надо в крайности впадать с выводами,причем тут обманули и немцы???
Если честно вопрос был давно исчерпан,так что продолжать тут с дискуссиями нет смысла. Если у кого будут полезные наблюдения пожалуйста,а так кто сколько хочет пусть заправляется и когда хочет...
 
Последнее редактирование:

Erotaras

Пользователь
Сообщения
99
Реакции
7
Авто
W211 2.7 CDI
212012

У меня вопрос к владельцам W211,а так же ко всем знающем людям в этой модели.Суть в том,что мой бак,повышенной емкости 80 литров(по ВИН-у пробивал,код 915). Но при каждой заправке больше 73 литров никак не влезает(даже приходилось несколько раз отстреливать пистолу). Никаких "пшиков" наружу или внутрь нет при открытии крышки бензобака,все работает ОК. И всегда когда заполняю бак полным,индикатор показывает так,смотрите фото. И хотел узнать верхняя шляпка(полукруг белый) тоже должен гореть черным или всегда белая,как на фото?
Как у вас когда заполняете полный бак,так же???
Заранее спасибо...
МВ Е320,2002 год,бензин.W211
И у меня аналогично - верхней полоски нету!!!
Бак (211 E270 CDI `03 Elegance) так как и в инструкции описано - 80 л.
Оставалось по шкале 2-3 полоски: заправка до полного бака в итоге получилась на 72 л.
 

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211
Эти палочки(чёрточки) только наглядная информация.Активируйте Старухой меню в щитке "Tankinfo" и на щитке увидите не в палочках,а в литрах.

да,спасибо,мне уже на бенцклабе Геша подсказал про это,но все равно спасибо:)
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.575
Сообщения
651.217
Пользователи
208.639
Новый пользователь
Kaizer99

Мы ВКонтакте

Верх Низ