• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

показания уровня бензина на W211

Дамир

Пользователь
Сообщения
65
Реакции
2
у меня тоже как не пихай бензу, но верхний полукруг не горит. я еще из канистр заливал, машину раскачивал как мог.
 

Rus_87

Пользователь
Сообщения
171
Реакции
26
Авто
W211 E320, WDB2110651A187950
Ребят значит сегодня откатал почти весь бензин,тоесть когда показывало "0"(без изменений) на остатке пройденного пути.После этого проехал около 25 км.

Интересно все таки устроены наши автомобили...У меня например все было абсолютно наоборот, показывало, что можно еще проехать 25 км., а на деле машина встала посреди дороги...
 

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211
Интересно все таки устроены наши автомобили...У меня например все было абсолютно наоборот, показывало, что можно еще проехать 25 км., а на деле машина встала посреди дороги...

Да правильно,если честно,то неразбериха полная с такими "фишками" !!!:)
 

spoonch

Пользователь
Сообщения
189
Реакции
15
Авто
WDB2110231A663147
Хм, попробую как-нибудь с канистрой поезжу что-бы погас нижний полукруг.

вчера попробывал , обсох прямо на азс!!!!
полукруг нижний не погас!!!! больше экспериментировать не буду !!!
покажите хоть одно фото с погасшим нижним полукругом !
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
вчера попробывал , обсох прямо на азс!!!!
полукруг нижний не погас!!!! больше экспериментировать не буду !!!
покажите хоть одно фото с погасшим нижним полукругом !
у меня нижний гаснет, но у меня дизель и в случае чего, никакая канистра не поможет :D
...а особенно после случая когда до заправки тянул на оставшихся в баке парах солярки, желания экспериментировать как-то само собой пропало :icon_redface:
...но если что, при случае конечно сфоткаю :icon_e_smile:
 

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211
у меня нижний гаснет, но у меня дизель и в случае чего, никакая канистра не поможет :D
...а особенно после случая когда до заправки тянул на оставшихся в баке парах солярки, желания экспериментировать как-то само собой пропало :icon_redface:
...но если что, при случае конечно сфоткаю :icon_e_smile:

Да было бы неплохо :):):)
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
так и у меня дизель
Вы не поняли к чему было сделано ударение на то, что дизель?
...тогда попробуйте выкатать всю солярку до "сухого бака" пока не заглохнет и Вам станет понятнее
...а после расскажете нам как вы его заводили
 
Последнее редактирование:

spoonch

Пользователь
Сообщения
189
Реакции
15
Авто
WDB2110231A663147
Вы не поняли к чему было сделано ударение на то, что дизель?
...тогда попробуйте выкатать всю солярку до "сухого бака" пока не заглохнет и Вам станет понятнее
...а после расскажете нам как вы его заводили

я вроде понятно написал, обсох прямо на азс,открыл заливной а от туда пар,залил и завел только с третьего раза,полукруг не гас.
что не так то?
 

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211
Ну что парни,заехал сегодня очередной раз на заправку и "затолкал" все-таки 80 литров. Первый раз за 6 месяцев. Но причина,как мне кажется, вот в чем. После того,как на приборке остаток пути показало 0 км,я проехал еще 40 километров,но нижний полукруг так и не погас,а потом на заправку и заправил 80 литров, с трудом правда последние 5 литров,но зашло.
Вот такие пироги. Вобщем,постараюсь СТАР-ом открыть,чтобы показывало остаток в литрах,а там посмотрим...
__________________
 

nik 1191

Пользователь
Сообщения
404
Реакции
132
Авто
E320 W211
А вы не думали что разница в этих полукругах может быть обусловлена разными прошивками приборки? Так же как и в случае с расходом, у кого-то 15л/100 это максимум, а у когото 40л/100 это мало. То же самое может быть и с показаниями топлива, у кого-то нижний и верхний полукруг гаснет и загорается, а у кого-то нет. Причем, я думаю, у более поздних моделей эта шкала работает полностью, а у ранних верх и низ не работает. Еще раз оговорюсь - возможно.

Вчера доездился до того что остаток бака покзывало 1 литр, нижний полукруг не загорелся, не загорелась так же и индикация что пора на заправку. Правда запас хода показывал еще 5 км, но ехал уже не нажимая практически на газ :D Напомню что в прошлом году, когда у меня еще не показывало в литрах, я доезжал до 0 км и так же не было индикации и полукруг не погас.
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
А вы не думали что разница в этих полукругах может быть обусловлена разными прошивками приборки? Так же как и в случае с расходом, у кого-то 15л/100 это максимум, а у когото 40л/100 это мало. То же самое может быть и с показаниями топлива, у кого-то нижний и верхний полукруг гаснет и загорается, а у кого-то нет. Причем, я думаю, у более поздних моделей эта шкала работает полностью, а у ранних верх и низ не работает. Еще раз оговорюсь - возможно.
вероятнее всего, или, как я уже говорил, разница на поздних моделях в самом дисплее, на одних нижний полукруг просто является (неработающей) частью индикатора, а на других - поздних, это уже рабочий - информативный сегмент. В любом случае, после того как выкатываешь до резерва, каждый знает работу своего дисплея, и нужно и можно ли рассчитывать на нижний полукруг, или он просто так - для красоты, создавая форму не обрубленного индикатора
 

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211
Да ребят скорей всего так и есть(с приборкой), у меня год производства 06.2002
и оба полукруга не работают-нижний не гаснет,а верхний никогда не горит. Но то что заправилось 80 литров-это прорыв(у меня).Хотя и опасно получилось,с остатком пути "0"км,ездить очень неприятно-весь на иголках сидел,пока эти 40 км наездил,чтобы выработать весь бензин.
И с расходом так вышло, 100 литров у меня хватило на 700 километров,то есть получилось 14,2л/100км.
 
Последнее редактирование:

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Да ребят скорей всего так и есть(с приборкой), у меня год производства 06.2002
и оба полукруга не работают-нижний не гаснет,а верхний никогда не горит. Но то что заправилось 80 литров-это прорыв(у меня).Хотя и опасно получилось,с остатком пути "0"км,ездить очень неприятно-весь на иголках сидел,пока эти 40 км наездил,чтобы выработать весь бензин.
И с расходом так вышло, 100 литров у меня хватило на 700 километров,то есть получилось 14,2л/100км.
желания "сидеть на иголках" не было :) , но помню что когда-то обещался сфоткать нижний полукруг, сегодня тоже поэкспериментировал, как и говорил у меня нижний тоже гаснет :pardon:
IMAG0676_2.jpg
 

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211

Pchel

Пользователь
Сообщения
444
Реакции
84
Авто
MB-C220 CDI Sport Coupe 2001 W203 CL203
А я всё мечтаю что бы на щетке показывало остаток топлива в литрах. Так и не знаю как это сделать :-?
 

Almaz_kz

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
:D все так пишут, что складывается впечатление не о мерседесе, а об опеле. Прям надо до последнего выкатать топливо и лишь потом заправить полный бак)))
 

Pchel

Пользователь
Сообщения
444
Реакции
84
Авто
MB-C220 CDI Sport Coupe 2001 W203 CL203
:D все так пишут, что складывается впечатление не о мерседесе, а об опеле. Прям надо до последнего выкатать топливо и лишь потом заправить полный бак)))

С заправкой не проблема. В дальних поездках это хорошая функция. Особенно когда между заправками промежутки в 100км. И когда идёшь по автобану 180км/ч несколько часов подряд. В современных машинах эти функции должны быть в стандарте. К тому же всегда попадаются те заправки на которых я хочу заправиться. Покупая машину за дорого она вообще сама должна говорить сколько у неё чего и как себя чувствует :D Когда скажем у тебя на приборке пустота, то скучновато становится. Все эти функции всегда придают большего интереса к происходящему в машине. Шкоды делают сейчас не менее функциональней. Мерсы не должны уступать ни в чём.
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
С заправкой не проблема. В дальних поездках это хорошая функция. Особенно когда между заправками промежутки в 100км. И когда идёшь по автобану 180км/ч несколько часов подряд. В современных машинах эти функции должны быть в стандарте. К тому же всегда попадаются те заправки на которых я хочу заправиться. Покупая машину за дорого она вообще сама должна говорить сколько у неё чего и как себя чувствует :D Когда скажем у тебя на приборке пустота, то скучновато становится. Все эти функции всегда придают большего интереса к происходящему в машине. Шкоды делают сейчас не менее функциональней. Мерсы не должны уступать ни в чём.
Мерседес и так не уступает! :icon_e_smile: ...но есть некоторые функции которые не сильно удобны :(
поэтому поддерживаю и на 100% согласен с мнением Pchela!
заправляюсь только на заправках которые предпочитаю (как в СНГ так и за пределами) и в которых уверен, а в Европе заправок хоть и хватает но не так часто как на просторах СНГ, опять же не на всех заправляюсь, отдаю предпочтение некоторым, которые особо нравятся. Полезно знать сколько точно литров осталось, а то этот "остаток хода .... км" уже уморил! ...тем более что расчет он ведет по текущему среднему расходу, а если я "педалировать" сильнее буду! ...одним словом НЕ удобно, лучше знать сколько литров осталось, при первой возможности активирую чтобы показывал остаток в литрах
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.576
Сообщения
651.219
Пользователи
208.640
Новый пользователь
evol_w

Мы ВКонтакте

Верх Низ