• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Покупка и обслуживание W140

nikksons

Партнёр Клуба
Сообщения
195
Реакции
3
были мелкие неисправности, которые устранял сам, как то перегорала дорожка в блоке к реле обогрева заднего стекла, засорялись клапана печки , подваривал стеклоподъемники 2 раза, сам менял замок зажигания, пропаивал контакты вентилятора печки (болтались), сам менял торм. колодки. Но это затрат не принесло, тока время . И делалось с удовольствием. Так как ремонтировать мерседес и жигули - ощущения разные . Работу с жигклями воспринимаешь, как ремонт ведра - как бы хорошо сам узел не сделал , а отвалится там , где он приварен ))))) А тут - АППАРАТ ! ;)
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Что касается меня, то сказав правду, я забыл упомянуть, что автомобиль до покупки мной стоял больше года в неотапливаемом гараже. Кое-что просто закисло, наверное. Потому мой показатель вряд ли средне статистический, уточним через год (дай Бог) и разделим сумму за два года пополам.
 

vazovcev

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Я за три года поменял три бехи в 38 кузове. Машины хорошие - но обслуживание и содержание - кошмар. Мой однозначный совет брать 140кет. Сам сейчас беру себе 500й. Машина много лучше. У друга уже два года такой - не нарадуется!!!!!! Даже не парься - бери мерс.Проверенно
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Я за три года поменял три бехи в 38 кузове.
А 500-й от 38-й уедет?
Вообще-то разные машины. На иксе в настроение в шашки поиграть - любо-дорого. В грязь хорошо. На 140-м - настроение другое совсем. Спокойствие. Как танк. Хотя если в чистую дорогу первым со светофора - ну нет равных. Ну ни одного не встретил! За три секунды до 60-ти - и никого рядом, один летишь.. И тишь... :D
 

Сурэныч

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
прочитав ваше общение у меня зрачки расширились,я тут в прошлом году коробку перебирал ,заменил все фрикционные ,поменял ленту и купил б/у вторую передачу,ну соответственно комплект прокладок ,масло,фильтр ,,,итого с работой 40000 р всё встало. Как можно за ремонт старой коробки отдать 135000 р. ,понять не могу,даже в самом крутом сервисе таких денег не возьмут
Да и ещё вот что,за помпу 24000 это уж перебор какой-то,радиатор 22000,где вы такие цены находите господа???????????
Здесь что одни бобры собрались ???
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Да и ещё вот что,за помпу 24000 это уж перебор какой-то,радиатор 22000,где вы такие цены находите господа???????????
Здесь что одни бобры собрались ???

Где-где.. Вот где:[attachment=0:yge9yc01]223.jpg[/attachment:yge9yc01]





А вы в другом месте? Поделитесь, где ещё оригинальные запчасти клепают..






PS. А бобры вот.. Это хто? :D
 

Вложения

  • 223.jpg
    223.jpg
    60,2 КБ · Просмотры: 740

ShokoladoFF

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Скажу как есть! БМВ хороший автомобиль но вот в обслуг по сравнению с S-классом в кузове W140 намного дороже и быстрей сыпится.
Мерин просит денег но когда за ним смотришь и ухаживаешь то он бегает и будет бегать.
На ВОПРОС реально ли взять 91-93 год ... можно но очень тяжело найти. Должно быть большое везение!
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Попробуй в екзисте - однозначно дешевле будет
http://exist.ru/about/contacts.aspx?id=69
http://exist.ru/about/contacts.aspx?id=118
Экзист это я перво-наперво открыл. :D
Сравниваем:

Такие цены, ребята, у меня, потому что мотор у меня большой. И к нему всё большое, дороже чем у других. Вот так наверное, я и объясню себе те удивления по цене, которых я не мог понять. Ну не покупал я раньше помпы и понятия не имел, сколько они стоят.. Сейчас вот буду расходомер покупать за 43 тыщи. (Один, один, не десяток.. :D )
 

Вложения

  • 123.jpg
    123.jpg
    29,6 КБ · Просмотры: 654
  • 124.jpg
    124.jpg
    31,7 КБ · Просмотры: 581
Последнее редактирование:

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Мдя...... Ну на то он и 6-сотый....
 

denis v12

Пользователь
Сообщения
552
Реакции
17
Странно. Челябинский exist примерно вдвое дешевле челябинских же MB-официалов. И дело не в большом моторе :)
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
"Дело не в большом моторе." А в чём тогда?
Именно помпа, радиатор и расходомер (два! по сорок!!) у нас с тобой самые дорогие из 140-х и есть. Из-за того, что - шесть на двенадцать. Разве нет?
 

denis v12

Пользователь
Сообщения
552
Реакции
17
Не знаю, из-за чего именно... Но, вероятно, из-за того, что это лучший автомобиль в мире.

Но я имел в виду в виду не абс. цифры, а то, что цены в московском сервисе совпадают с омским экзистом. А в Челябинске отличаются вдвое. Следовательно, либо омский exist охреневший, либо челябинские официалы. Я говорил про это :)

Чтобы разобраться, залазим в челябинский exist: помпа 24т.р. Звоним официалам: занято и занято. Значит, вопрос откладывается...
 

denis v12

Пользователь
Сообщения
552
Реакции
17
Итак, у официалов 24т.р. Редкое совпадение с экзистом. Значит, в случае с помпой никто не охреневший :)
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Итак, у официалов 24т.р. Редкое совпадение с экзистом. Значит, в случае с помпой никто не охреневший :)
Вот и разобрались! :) Ты не поверишь, но с радиатором и расходомером - тоже самое. :D
Поэтому.
Публичное предупреждение всем, кто хочет купить W140 с 12v! Соотносите своё желание (оно, конечно достойно, спору нет) со своими возможностями по содержанию Шестисота! Нужно быть полными на голову (в хорошем смысле) как мы с Денисом, чтобы не переживать, а просто гонять!! :)
 

denis v12

Пользователь
Сообщения
552
Реакции
17
Поверю, не напрягаясь :)

А что у тебя с расходомерами? Что с ними, вообще, может быть?
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
На половине моих расходомеров (на правом! :D ) терморезистор выравнивающий глючил или электронный блок операционных усилителей, ко входу которых он подключен. Соответственно ток, который идёт на подогрев платиновой нити (вот где основные бабки наших расходомеров!) не коррелирует с объёмом входящего воздуха для сжигания топлива. Проявлялось так - на холодную заводится с плаванием оборотов ХХ с падением их до "заглох". В движении - при резком увеличении воздухопотрребления происходит провал в графике роста тока, который в свою очередь является мерой объёма всасываемого воздуха. Соответственно - сбой соотношения смесеобразования воздух-топливо и потеря динамики разгона из-за такого спотыкания. Соотношение смеси происходит в пользу топлива, что увеличивает его общий расход.
Из-за чего? Сдается мне, что замеченная мной разгерметизация крышки электронного блочка расходомера является причиной выхода его из строя. Влагу насосал - и гикнулся.
 

denis v12

Пользователь
Сообщения
552
Реакции
17
А как этот ужас вскрылся? На диагностике, конечно?

Кстати, если по току провал, то смесь должна забедняться, а не наоборот...
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Ну что ж, вопрос задан - надо отвечать. Не обессудь. ;)
Тут, значица, вот как. При резком нажатии педали акселератора, резко увеличивается объем входящего воздуха, который должен охлаждать терморезистор Rк и у него должно соответственно вырасти сопротивление, т. к. он - с отрицательным температурным коэффициентом сопротивления (ТКС). Температура нагревательной нити (Rн) должна быть больше температуры воздуха на 160 С.

attachment.php


Рост Rк дает тупую зависимость роста тока на подогрев также охлаждающейся под потоком этого воздуха нити. Но сопротивление либо не растёт (умерло), либо дохлый операционник (микросхема в блочке) не увеличивает ток Iн на подогрев Rн.
В итоге имеем много воздуха, а ток, который показывает уже мозгам системы зажигания на сколько надо увеличить впрыск, - запаздывает. То есть мозги, имея не увеличивающееся напряжение снимаемое с Rм, не добавляют топливо во впрыск и происходит провал в развитии мощности.
В данном случае разница температур всасываемого воздуха и нити, меньше положенных 160 С.

В других случаях (скажу только выводы без лишних подробностей), - при достаточно плавном нажатии на педаль газа, и особенно на ХХ, эта разница больше, посему всегда в этих случаях смесь переобогащена.
А поскольку по времени этот режим длится дольше, чем эпизодические резкие "тапки в пол", то общий расход показыват ощутимое превышение номинального.

Не утомил? :D
 

Вложения

  • 133.jpg
    133.jpg
    21,8 КБ · Просмотры: 545
Последнее редактирование:

denis v12

Пользователь
Сообщения
552
Реакции
17
Ну, теперь всё сходится, вроде. Ты не сказал, - это диагностика обнаружила косяк? И значительно выше номинального - это насколько больше 25? :)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.570
Сообщения
651.170
Пользователи
208.612
Новый пользователь
ww1150

Мы ВКонтакте

Верх Низ