• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Покупка и обслуживание W140

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Тридцатка выходила.
А диагностика, она сказала: "Masseluftmessung - кирдык", и всё, больше ничего не сказала. А мне же интересно не только что навернулось, но и почему. Вот и пришлось изучать предмет по степени, так сказать, своей врождённой дотошности..
 

vazovcev

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Здравствуйте господа! Неделю назад стал обладателем 500 лонга (америкос 98 года). И хотел просить Вас, как специалистов, прокомментировать мою непонятку. Когда мерс стоит в режиме паркинг, и начинашь газовать, то где-то после 4200-4500 об/миндвижок начинает дергаться, как бы задыхаясь.
Спецы из мерс-центра говорят - так и должно быть.На холостых оборотах после 4000 происходит отсечка. Это правда?! Что-то я волнуюсь. Так вроед все нормально. А проверить на ходу после 4000 оборотов пока не получается - нахожусь в командировке. Подскажите плиз!!!!! Заранее спасибо!!
 

denis v12

Пользователь
Сообщения
552
Реакции
17
А мне, как раз, было интересно, как такая болячка всплыла :) Сильно уж неприятная.
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
. Когда мерс стоит в режиме паркинг, и начинашь газовать, то где-то после 4200-4500 об/миндвижок начинает дергаться, как бы задыхаясь.
Спецы из мерс-центра говорят - так и должно быть.На холостых оборотах после 4000 происходит отсечка. Это правда?! Что-то я волнуюсь. Так вроед все нормально.

А нафига на паркинге газовать? :shock:
 

Vadim k

Пользователь
Сообщения
1.058
Реакции
60
Авто
Был;w210 e55AMG1999г,Лексус gs300 2006г,wdb2110891b226946,Есть wdd2210801a253480
Город
ИП
Да, так должно быть!
 

uropexa

Пользователь
Сообщения
57
Реакции
1
нужна помощь в 140

Всем доброго времени суток!

Очень нужен Ваш совет,совет спецов,мерсеводов!!а именно 140!
Имею С230 Kompressor 2004г.в. рад,удовлетворен,уверен!

Но,очень горит желание приобрести руб сорок,с объемом где-то 3.2-4.2 бензин!

Хочу от Вас узнать:
1.Стоит ли?
2.Расход топлива?
3.Цена расходников,запчастей(пример)?
4.больные места?
5,какой объем ?
6.Вся,любая полезная информация!!!!!!!!!

Очень в заранее благодарен в ваших отзывах!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Как сделаю выбор обязательно отпишусь!
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.552
Реакции
1.049
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
Re: нужна помощь в 140

Всем доброго времени суток!
И Вам того же!

Не знаю, как после С-класса... :? Всё-таки "стосорок" значительно крупнее по габаритам и совершенно иной "по духу".
Я пересел на W140 этой весной с 210-го. Пересел далеко не случайно, предварительно перелопатил море информации и отзывов о машине, начиная с краш-тестов... И понял - ХОЧУ!!! И вот тут волею судеб и подвернулся вполне меня устраивающий вариант с обменом...
Так исторически сложилось, что "кабан" перешёл в мои руки, так сказать, в "среднеушатанном" состоянии: сразу после приобретения поменял пол-подвески, шланги АКПП, все колодки и много ещё чего по мелочи. Да и сейчас продолжаю доводить машину "до ума" (процесс, видимо, вечный - "нет предела совершенству" (с)).

Сказать, что доволен сменой класса - ничего не сказать! Нравится всё: от парковочных штырей (у меня - первый рестайл W140) до двойного стеклопакета! С момента приобретения авто не покидает ощущение, что я не езжу на машине, а она сама меня возит. К габаритам привык достаточно быстро, управлять стосорокетом довольно легко... На дороге размеры авто тоже больших неудобств не доставляют - едешь как бы "сам по себе", независимо от остального потока. Разгонной динамики вполне хватает, желающих подрезать и вытеснить - немного... :D Но самый кайф - это когда мы выезжаем с ним на трассу! Не машина - ТАНК!!!
Это то, что касается ощущений от W140. Описывать можно до бесконечности. :)

Относительно Ваших вопросов:
1. Решать Вам и только Вам. На вкус и цвет - сами знаете...
2. В среднем - близко к заявленному производителем с учётом манеры езды.
3. Не дёшево. Но и не разорительно))) Примеры лучше наверно где-нибудь, например, в Existе посмотреть... Но затраты, поверьте, с лихвой окупаются удовольствием от обладания этим автомобилем)))
4. При приобретении нужно реально представлять, что машине уже больше 11 лет (в лучшем случае). Поэтому, имхо: смотреть ВСЁ!
5. Опять же всё зависит от того, сколько Вы готовы тратить на содержание авто: бензин, налоги, страховка, обслуживание. Мне представляется, что идеальный вариант при наличии достаточных средств на содержание машины - это S500. Шестисотый - конечно же "просто сказка", но (опять же имхо) черезчур затратный автомобиль.
6. Почитайте отзывы владельцев (благо, в инете их предостаточно), технические характеристики и описания, видеоролики наконец (те же краш-тесты в том числе)... Здесь всю информацию просто не выложить)))

Как сделаю выбор обязательно отпишусь!
Конечно! Будет интересно! :)
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: нужна помощь в 140

Не знаю, как после С-класса... :? Всё-таки "стосорок" значительно крупнее по габаритам и совершенно иной "по духу".
Это точно, как только сажусь в машину супруги (CLK230K-W208) - не могу удержатся от того, чтобы не нажать газ в пол. Пересаживаюсь на свою и наслаждаюсь плавной и спокойной ездой, как на большом и комфортабельном океанском лайнере.
Хочу от Вас узнать:
1. Все-таки наверное стоит некоторое время покататься на одной из легенд немецкого автопрома.
2. Посмотреть инструкцию по эксплуатации:
http://gdtm.net/w140rusGuide/151.htm
Но смею Вас заверить, что затраты на топливо - это не самая большая статья расходов на данный класс автомобиля.
3. Цены на расходники и жидкости не на много отличаются от С230 Kompressor 2004 (за исключением салонных угольных фильтров), а вот цены на запчасти .......как говорится: две большие разницы. И к тому-же ремонтировать скорее всего придется больше, чем на 5-летней машине.
4. Больные места, в принципе зависят от года выпуска - на дорестайле их побольше, на втором рестайле поменьше.
Но можно посмотреть форум по ремонту W140
viewforum.php?f=53
5. ИМХО, я считаю 4,2 и 5,0, но однако сам езжу на 3,5 турбодизеле. Это дело вкуса и желания удовлетворить собственные амбиции применительно к объему своего кошелька. Конечно всем нам хочется покататься на S600, кто бы чего не говорил про оптимальность.... Но суровая реальность пока не позволяет.
6. Поиск рулит
viewtopic.php?f=69&t=6609
viewtopic.php?f=53&t=2765
и т. д.
 

k140

Пользователь
Сообщения
41
Реакции
9
Авто
WDB1400511A401211
Re: нужна помощь в 140

1. Мои впечатления.
До января 2008 года 15 лет ездил только на BMW, были тройки, пятерки, семерки. Я и сейчас эту марку очень уважаю. Хотел поменять машину (7-ку посвежее) и случайно попался W140, S500L, декабрь 1997 г., японец, практически в идеальном состоянии. Меня фактически уговорили попробовать его на ходу, так как МВ на которых я от случая к случаю катался (W124, 126, 210), меня никогда не впечатляли. Когда я подогнал салон под себя и попробовал его на разных режимах на ходу я понял, что это моя машина. Я сам не маленький по габаритам и вместе с ним мы составили как-бы единый организм. Взял сразу, не раздумывая. При езде ощущаешь чувство полной уверенности, замечаешь как тебя уважают на дороге, желание придавить газ (как часто было на бэхах) возникает только при проявлении хамства на дороге. При дальних поездках (я иногда проезжаю до 1500 км. за "один присест") чувства усталости практически нет.
Для того, чтобы в семье была одна марка, купил сыну W124. Сам иногда на нем езжу (на дачу, по плохим дорогам и т.п.). Имею служебный W210, 3,2. Чтобы сравнить их с кабаном скажу, что я бы никогда не поменял бэхи ни на 124, ни на 210.
За полтора года (45000 км.) поменял одну шаровую, оба солдатика, оба плавающих сайлент блока и обе верхних опоры задних амортизаторов.
2. Расход топлива у меня при спокойной езде 10,5-11,5 за городом, 18,5-21,5 в городе (в зависимости от времени года и рельефа местности).
3. Цена запчастей на 124 и 140 практически одинакова, цена запчастей на 140 в 2-5 раз ниже, чем на бэху 7-ку, цена расходников (кроме салонного фильтра) тоже одинакова. Разницу в стоимости ремонта не знаю, почти все делаю сам (хобби).
4. Особо больных мест, за исключением мелочей которые возникают по причине старения деталей (особенно пластика), я пока не наблюдал (отмечу, что машину взял с реальным пробегом 101 000 км. практически в идеальном состоянии). Читал, что проблемное место это коробка 722.6 ранних выпусков (не помню до какого номера).
5. Объем зависит от стиля вождения, денежных возможностей и желаний водителя. Для меня 5.0 самый оптимальный (хватает на все, и на скорость, и на вальяжность). Меньше для себя не рассматриваю, а 6.0 будет дороговат в обслуживании и ремонте.
 

nikksons

Партнёр Клуба
Сообщения
195
Реакции
3
Re: нужна помощь в 140

на мой взгляд , объем до 5 литров машину не тянет. может, конечно , мне попадались авто (3.5 и 4.2), на которых табун уже разбежался . но , по паре месяцев катался на двух разных 5-литровых . табун на месте был точно ))) с этим двиглом - просто сказка. тачку разгоняет мгновенно плавно и бесшумно )))
очень приятные ощущения. по расходу бензина от 4.2 почти и не отличается. тут надо на состояние смотреть .
 

voxcom

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
1
Re: нужна помощь в 140

Однозначьно скажу-машина скзочьная.У меня S500W140 93г.Главное взять её в хороше состоянии и не меньше 5.0 Расход по городу 17-18,по трасе-12 но зввисит от стиля езды. На дороге-лайнер на колёсх,даже S500W220ЕМУ ВО МНОГОМ УСТУПАЕТ.хоть и напичькан електроникой,делал 220 парочьку тест-драйвов думал покупать,но остался на своём родном кабане он надёжнее и значительно дешевле в обслуге.По этому советую 140кер!
 

Burch_Riddick

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Re: нужна помощь в 140

Здраствуйте!
Помогите пожалуйста. Где находится мотор у печки и как к нему подлезть.
MB S320 кузов WDB140 г.в.1994
Заранее благодарен
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: нужна помощь в 140

Здраствуйте!
Помогите пожалуйста. Где находится мотор у печки и как к нему подлезть.
MB S320 кузов WDB140 г.в.1994
Заранее благодарен
Под воздушным фильтром салона.
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.552
Реакции
1.049
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
Re: нужна помощь в 140

Оно?

[attachment=0:wc231he7]Снимок экрана 2009-11-02 в 10.00.59.png[/attachment:wc231he7]
[attachment=1:wc231he7]69-motor-vent-kv.jpg[/attachment:wc231he7]
 

Вложения

  • 69-motor-vent-kv.jpg
    69-motor-vent-kv.jpg
    39,2 КБ · Просмотры: 572
  • Снимок экрана 2009-11-02 в 10.00.59.png
    Снимок экрана 2009-11-02 в 10.00.59.png
    25,5 КБ · Просмотры: 522

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: нужна помощь в 140

Есть как снять фильтр салона. Снимешь увидишь моторчик печки с регулятором.
 

Вложения

  • Замена фильтра салона w140.pdf
    154,1 КБ · Просмотры: 233

StreetFighter

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Я читал эту тему ( но перед сном , уставший ) может быть незаметил .
А восколько всреднем обходится обслуживание 140й 3.0 ТДИ , 97-98 г.в. ?
 

Brava71

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Хочу поменять свой BMW 540 в 39-м кузове на w140 с двигателем m119 4.2. На форуме наткнулся вот на это сообщение:
На w140 с 98 года пошли необслуживаемые коробки,поэтому там щюпа нет, диллеры говорят, что масло вообще не меняется.Но учитывая наши дороги, каждые 200 тысячь надо менять масло, там ещё был брак, 98 года коробки летят,но не у всех,в остновном с двигателем m119,m120, но так как у вас 3.2 ,то вам беспокоиться не стоит, а уровень залить можно у официальных диллеров Mercedes-benz, но если масло не менялось заводом, то желательноего поменять, и желательно оригинальное можно конечно залить MOBIL ,ИЛИ CASTROL, ATF DEXSTRON 3.Но желательно оригинальное, его всё равно на долго хватит,это на предидущих 140 вых где не ESP ,а ASR ,бегуны стояли не еллектроные бес катушек на свечах, и коробка 4 ступенчатая.
(Отсюда: viewtopic.php?f=53&t=9420&p=62209&hilit=m119+e42#p62209, пост #8)
Соответственно, возник вопрос - действительно ли это проблема автомобилей выпуска 1998 года? Стоит ли искать 1997 год? Хочется рестайл, но не хочется сразу попасть на ремонт коробки.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Хочу поменять свой BMW 540 в 39-м кузове на w140 с двигателем m119 4.2.
Соответственно, возник вопрос - действительно ли это проблема автомобилей выпуска 1998 года? Стоит ли искать 1997 год? Хочется рестайл, но не хочется сразу попасть на ремонт коробки.
Там не очень правильно написано про АКПП 722.6. Есть у них болезни, но лечатся они за копейки, типа течи масла через диагностический разъем.
 

Brava71

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Спасибо, утешили! Начинаю на собственном опыте убеждаться, что поиск достойного экземпляра - тяжкий труд :D
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.570
Сообщения
651.170
Пользователи
208.612
Новый пользователь
ww1150

Мы ВКонтакте

Верх Низ