• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите новичку

savtatarsk

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Авто
СЕ230 89г. АКПП
Город
Инженер АСУ
а за окном -4, дискомфортно как то:icon_cry:
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Топливный фильтр под днищем, в том же районе что и ЦЗ. Ну там сразу видно кожух плистиковый, а под ним фильтр.
ХХ многовато, должно быть 700-800. Надо сбросить клемму с ЭГРД и РХХ, если обороты выровнятся до 1100, значит проблема в электронике.
 

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
2. Не работает печка, моторчик не крутит...разбирал подключал на прямую - мотор рабочий! как я понял дело в проводке, а вот есть ли какие слабые места вна которые сразу нужно обратить внимание? (предохранитель менял - не помогло)
Возможно пластина (смычка) на которую предохранитель ставится сгорела, у меня сейчас так. Я пока поступил так: отцепил провод, что снизу на предохранитель закручивается и закрутил на контакт +, на прямую получается. Т.е. печка включается крутилкой без ключа зажигания.
 

savtatarsk

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Авто
СЕ230 89г. АКПП
Город
Инженер АСУ
Всем огромное человеческое спасибо! завтра буду решать каждый пункт)))
 

Xana

Пользователь
Сообщения
231
Реакции
21
Авто
мммм....220 CE
Город
работаю..
Ребята, добрый вечер! Понимаю, что вопрос глупый, но все же...Сегодня первый день на 124-купе... и у меня почему-то стрелка топлива скачет постоянно... то у меня нет бензина то есть... при том скачет быстро и на скорости.. Вопрос: Это просто болтик какой-нить разболтался или что???:icon_question::icon_question::icon_question:Если болтик, ну и фиг с ним...
 

savtatarsk

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Авто
СЕ230 89г. АКПП
Город
Инженер АСУ
у меня он тоже погоду показывает:)
 

savtatarsk

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Авто
СЕ230 89г. АКПП
Город
Инженер АСУ
:ny_hlopu6ka:Спасибо за совет про фильтр, пол дня его откручивал, поменял и машинка ожила!

Завтра буду ХХ настраивать. Еще такая особенность, у меня коробка автомат, на прогретом движке обороты 1600 в положении P, а когда ставлю D то обороты опускаются где то до 800-900...
 

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
Xana, это датчиг уровня топлива. Лечится промывкой и чисткой, находится он в баке, на нем сверху гайка-пробка, это он и есть, его надо вытащить. Сама не лазь:D На сервисе человек с более-менее не кривыми руками справится.:give_rose:
 

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
на прогретом движке обороты 1600 в положении P
Может быть подсос воздуха или ДТОЖ. Датчик можно проверить мультитестером, подсос внимательно смотреть воздушные шланги.
 

savtatarsk

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Авто
СЕ230 89г. АКПП
Город
Инженер АСУ
а ДТОЖ не подскажите что такое и где его искать?))) ЭГРД это оно или я путаю?
И буду очень благодарен за ссылку или описание как его тестером проверить.
 

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
Датчик Температуры Охлаждающей Жидкости, находится спереди на блоке цилиндров, есть 2-х контактные, есть 4-х, у вас судя по году 2-х контактный.
ЭГРД-электромагнитный регулятор давления(противодавления) топлива, находится дозаторе топлива под корпусом воздушного фильтра. Смотри поиском как его проверить тестером, я значения не помню.
 

savtatarsk

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Авто
СЕ230 89г. АКПП
Город
Инженер АСУ
Спасибо земляк:) завтра с утра буду ковыряться! И печку попробую сделать
 

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.

Xana

Пользователь
Сообщения
231
Реакции
21
Авто
мммм....220 CE
Город
работаю..
Xana, это датчиг уровня топлива. Лечится промывкой и чисткой, находится он в баке, на нем сверху гайка-пробка, это он и есть, его надо вытащить. Сама не лазь:D На сервисе человек с более-менее не кривыми руками справится.:give_rose:


Спасибо, приеду с умным видом и объясню, что мне надо промыть:):):):flirt::claping:
 
Последнее редактирование:

Задунайский

Пользователь
Сообщения
439
Реакции
27
Спасибо, приеду с умным видом и объясню, что мне надо промыть:):):):flirt::claping:

А на сервисе, тоже с умным видом скажут, что этот датчик и сам постоянно плюхается в бензине, и поэтому бессмысленно его как-то отдельно промывать. Поэтому Xana, этому датчику уже определённо ханА! :)
 

savtatarsk

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Авто
СЕ230 89г. АКПП
Город
Инженер АСУ
Сегодня пришел в гараж, а он опять не заводится.....................
Топливо есть, насос качает. Завтра попробую в теплый бокс затащить. Настроения 0
((((((
 

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
А на сервисе, тоже с умным видом скажут, что этот датчик и сам постоянно плюхается в бензине, и поэтому бессмысленно его как-то отдельно промывать. Поэтому Xana, этому датчику уже определённо ханА!
На форуме уже доказано и потробно описано, что чистка помогает. В баке обычно бывает дерь..мо, и вот оно обычно оседает на стенках бака и самого датчега.
 

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
Сегодня пришел в гараж, а он опять не заводится.....................
Топливо есть, насос качает. Завтра попробую в теплый бокс затащить. Настроения 0
Возможно есть водичка в самой топливной магистрали. Такое бывает. Лечится продувкой от места соед-я с топл.фильтром до подачи на дозатор.
 

Xana

Пользователь
Сообщения
231
Реакции
21
Авто
мммм....220 CE
Город
работаю..
На форуме уже доказано и потробно описано, что чистка помогает. В баке обычно бывает дерь..мо, и вот оно обычно оседает на стенках бака и самого датчега.

Да я сделаю легче... Сначала промою, а мож повезет, а уже потом поменяю.. Главное как-то где-то не встрять без бензина:icon_e_smile::icon_e_smile::icon_e_smile::ny_sanki::ny_sanki::ny_sanki:
 

Xana

Пользователь
Сообщения
231
Реакции
21
Авто
мммм....220 CE
Город
работаю..
На форуме уже доказано и потробно описано, что чистка помогает. В баке обычно бывает дерь..мо, и вот оно обычно оседает на стенках бака и самого датчега.

Да я сделаю проще... Тогда сначала просто его промою.. мож повезет, а потом поменяю..Главное тут где-то не встрять без бензина:ny_sanki::ny_sanki::ny_sanki:буду смотреть по километражу:):)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.675
Сообщения
652.081
Пользователи
209.177
Новый пользователь
dzhafar

Мы ВКонтакте

Верх Низ