• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите новичку

zverryatina

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
Авто
mercedes w124 300e
Любая лампочка, ну кроме инликатора дальнего света, означает что чтото не так, нижний ряд должен загораться, почти весь, при запуске мотора и сразу гаснуть, если не загорается, то скорее всего там либо нет лампочки, либо она умерла, если не гаснет, значит непорядок с тем, что данная лампочка отображает. В данном случае получается что не работает ABS и имеется проблема в тормозной системе, скорее всего уровень тормозной жидкости неправильный, возможно поэтому и не работает ABS.


ммм понятно)

а по поводу того какую тормозуху лить ? где узнать ?
 

Смутьян

Пользователь
Сообщения
466
Реакции
45
Авто
Мерседес Бенс 300Е
ммм понятно)

а по поводу того какую тормозуху лить ? где узнать ?

из за уровня жижки Абс не перестанет работать... - либо реле перегрузки или датчики колесные... а возможно и сам контроллер АБС...
восклицательный знак (тормоза) - возможно педаль ножника (ручника) до конца не поднята ....
 

Смутьян

Пользователь
Сообщения
466
Реакции
45
Авто
Мерседес Бенс 300Е
ммм понятно)

а по поводу того какую тормозуху лить ? где узнать ?


про жижку в инструкции по эксплуатации написано (на которую ссылку дали знающие люди...и по АБС этот человек тоже может расказать много чего интересного...только спроси...) Жижка Дот 3 по стандарту... Я себе залил Дот 4 Кастрол...:D
 

zverryatina

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
Авто
mercedes w124 300e
из за уровня жижки Абс не перестанет работать... - либо реле перегрузки или датчики колесные... а возможно и сам контроллер АБС...
восклицательный знак (тормоза) - возможно педаль ножника (ручника) до конца не поднята ....


спасибо )

будем пробовать )

просто это новая для меня машина ... нифига не знаю еще )))

соответственно если что то из перечисленного в АБС не работает то и система не пашет я так понимаю ....

а ее можно отключить принудительно ? может заодно и посмотреть как ведет себя машина ....
 

lek92

Пользователь
Сообщения
392
Реакции
72
Авто
MB W124 1990г.в. 2.0
спасибо )


соответственно если что то из перечисленного в АБС не работает то и система не пашет я так понимаю ....

а ее можно отключить принудительно ? может заодно и посмотреть как ведет себя машина ....

АБС -Анти Блокировочная Система относится к тормозной системе, как опция если АБС не работает но тормозная система в порядке то машина тормозит будет только возможна блокировка колес.
Зачем тебе её отключать она у тебя и так не работает.

А ты сам тестером пользоваться умеешь?
 

zverryatina

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
Авто
mercedes w124 300e
АБС -Анти Блокировочная Система относится к тормозной системе, как опция если АБС не работает но тормозная система в порядке то машина тормозит будет только возможна блокировка колес.
Зачем тебе её отключать она у тебя и так не работает.

А ты сам тестером пользоваться умеешь?


тестером умею ....

намек на то чтобы прозвонить контакты датчиков и всего остального ???
 

lek92

Пользователь
Сообщения
392
Реакции
72
Авто
MB W124 1990г.в. 2.0
тестером умею ....

намек на то чтобы прозвонить контакты датчиков и всего остального ???

да, просто если обрыв датчика и поедешь на СТО , то там тебе скажут примерно 5т.руб. за один датчик, сначала прозванивай на передние колеса, они обычно рвутся и перетираются. У самого нашел обрыв в 2-х местах, ну и конечно сами датчики отчистить от металической стружки железной щеткой это профилактика.
 

lek92

Пользователь
Сообщения
392
Реакции
72
Авто
MB W124 1990г.в. 2.0
а почем купил и из какого ты региона?
 

-ваван-

Пользователь
Сообщения
459
Реакции
63
Авто
MB w124, 230E, M102,ABS
тестером умею ....

намек на то чтобы прозвонить контакты датчиков и всего остального ???

Думаю нуна начать с простого и посмотреть преды особенно предохранитель реле перенапряжения. После его замены у меня АБС лампочка потухла, и АБС стало фурычить:D (работать).
 

Вложения

  • торм. жидк.jpg
    торм. жидк.jpg
    183 КБ · Просмотры: 312

zverryatina

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
Авто
mercedes w124 300e
а почем купил и из какого ты региона?


у друзей взял за 90 рублей в СПб...

подвеска только сделанная Sportline , движок не течет вроде 104, косяки покузову только ... снег упал на крышу ... вмятина 30*30 сантиметров глубиной сантиметра 3 без проломов, покарябанна задняя дверь , ну и в общем немного пошарпанный вид.... но это для меня не главное ... сам хочу до ума довести ...
 

zverryatina

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
Авто
mercedes w124 300e
Думаю нуна начать с простого и посмотреть преды особенно предохранитель реле перенапряжения. После его замены у меня АБС лампочка потухла, и АБС стало фурычить:D (работать).


еще раз спс .... а вот вопрос ..... я до этого на Тазах только катался и запчасти и расходники можно было купить везде ....

А на мерин я так понял свое масло и свои расходники нужны ... вот например предохранители мне в фирменном дилере брать лучше? с деньгами просто не особо фонтан ....
 

lek92

Пользователь
Сообщения
392
Реакции
72
Авто
MB W124 1990г.в. 2.0
еще раз спс .... а вот вопрос ..... я до этого на Тазах только катался и запчасти и расходники можно было купить везде ....

А на мерин я так понял свое масло и свои расходники нужны ... вот например предохранители мне в фирменном дилере брать лучше? с деньгами просто не особо фонтан ....

Ага за 500руб :), на любой АЗС продаются, масла по допуску смотри!
 

-ваван-

Пользователь
Сообщения
459
Реакции
63
Авто
MB w124, 230E, M102,ABS
еще раз спс .... а вот вопрос ..... я до этого на Тазах только катался и запчасти и расходники можно было купить везде ....

А на мерин я так понял свое масло и свои расходники нужны ... вот например предохранители мне в фирменном дилере брать лучше? с деньгами просто не особо фонтан ....

Ну это как у кого с финансами:icon_e_smile: а так сильно не напрягайся.
На таких предах и маслах тазы тоже гоняют:D
 

zverryatina

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
Авто
mercedes w124 300e

Вложения

  • attachment.php-1.pdf
    67 КБ · Просмотры: 290

useynov

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
всем привет. у меня е300 дизель. были проблемы пару раз зимой, если плохо прогревался двигатель горела кнопка предварительного обогревания(спиралька) потом гасла. недавно она опять загорелась но уже не в самом начале, а когда машина уже была прогрета, да и в дороге уже был полчаса. что это может означать?
 

djema

Пользователь
Сообщения
178
Реакции
37
Авто
МВ W 124 E 300 D-24 valve 95г.в
Город
строительство
накрылась какая-то свеча накала
 

useynov

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
спасибо, значит заменю. а водить так пока не опасно?
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
спасибо, значит заменю. а водить так пока не опасно?

Посмотри чтоб нигде плюс со свечек на массу не попал,а по свечам ездить можно,на холодную хуже заводится и все.
 

djema

Пользователь
Сообщения
178
Реакции
37
Авто
МВ W 124 E 300 D-24 valve 95г.в
Город
строительство
лучше менять все сразу для надёги
 

JAD

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
1
Полный капремонт карбасоса, с заменой всего и вся, в Питере стоит порядка 5000р. Если грамотный мастер, то это того стОит.[/QUOTE]
Нифигась халява:)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.644
Сообщения
651.800
Пользователи
209.026
Новый пользователь
Srades

Мы ВКонтакте

Верх Низ