• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите Разобраца!

kangguan

Пользователь
Сообщения
92
Реакции
1
Помогите советом Мерседес Е230 1996 года МКПП

Привет всем мерсоводом!!
Тут такая проблема завожу авто машина заводится а что то продолжает жжужать как будто стартер докручивает что ли!
мастера все в один голос что бендикс купил, поменяли завожу та же беда.мастреа собрались уходить вечер уже сказали приехать завтра. В чем может быть дело? И вот еще вопрос с наступлением холодов машина не хочет заводится с 1-ого раза сегодня было -17 и она еле еле завилась с раза 5-ого свече менял в августе надсвечники впоряде масло синтетика недавно менял воздухан и фильтра были поменяны!!!Вроде кажется все поменял должно работать как часы а нет.вот сижу ломаю голову у соседа волга и то с 1-ого раза заводится)))))
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Re: Помогите советом Мерседес Е230 1996 года МКПП

С какой стороны жужжит?
Если сзади, то по симптомам похоже на бензонасос. Он когда умирает, то начинает жужжать, но продолжаться это может и месяц и год.
Касаемо завода не с первого раза: попробуйте повернуть ключ зажигания во второе положение (когда насос начинает подавать топливо из бака в систему) но не заводить, выключите и повторите процедуру и заведите со 2 или 3 раза. Возможно не держит обратный клапан на бензонасосе и за длительную стоянку бензин уходит из системы. А таким образом вы это проверите - за 2 -3 раза бензонасос накачает систему.
Не мешало бы проверить давление создаваемое насосом, подключив манометр к рейке перед форсунками.
 

kangguan

Пользователь
Сообщения
92
Реакции
1
Re: Помогите советом Мерседес Е230 1996 года МКПП

жужжит как бы по центру что ли немогу понять откуда именно.завожу движка завелась и я ключ давно отпустил но эффект такой что как будто я ключ еще держу повернутым.спасибо за подсказку завтра так с утра проделаю.А если окажется что вы правы и действительно не держит этот клапан что нужно делать ?
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Re: Помогите советом Мерседес Е230 1996 года МКПП

Поменять клапан, от любого подходящего насоса, главное чтобы по резьбе подошел. Таких клапаном можно найти в любой мастерской, не обязательно от Мерседеса.
 

kangguan

Пользователь
Сообщения
92
Реакции
1
Re: Помогите советом Мерседес Е230 1996 года МКПП

спасибо большое буду действовать)))
 

s11114

Пользователь
Сообщения
179
Реакции
19
Авто
W212-E200CGI
Re: Помогите советом Мерседес Е230 1996 года МКПП

Дружище по всем признакам у тебя дефект втягивающего реле (стоит на стартере) но еще может плохой ход бендикса по валу якоря из-за загрязнения,получается что при ключе на запуск втягивающее подает бендикс в маховик и крутит двигатель а при отпуске ключа с заводки бендикс возвращается обратноиз маховика, в Вашем случае остается в маховике.Дальнейшие пробы обойдутся дорого!
 

03mixail66

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Помогите советом.

Е-240 w-210 2002 г.в. Загорается BAS ESP при этом двигатель работает но обороты не набирает, зажигание выключишь после снова двигатель запустишь всё работает , а через некоторое всё повторяется, по диагностике всё чисто. Подскажите что сделать кто знает. " ПЛИС".
 

kangguan

Пользователь
Сообщения
92
Реакции
1
Re: Помогите советом Мерседес Е230 1996 года МКПП

на что мне посоветовать мастеру обратить внимание? пусть переберет стартер и глянет что там?
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: Помогите советом.

Что значит чисто? Ошибки по ABS/BAS/ASR сохраняются пока специально не сотрешь - смотрите ошибки со статусом СОХРАНЕННЫЕ.
Видимо нужно поменять сервис.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Re: Помогите советом Мерседес Е230 1996 года МКПП

Мастеру надо посоветовать идти в дворники :eek:
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: Помогите советом Мерседес Е230 1996 года МКПП

на что мне посоветовать мастеру обратить внимание? пусть переберет стартер и глянет что там?
Если мастер не может отличить жужжание стартера от жужжания топливного насоса...... то ему надо обратить внимание на свою профессиональную подготовку.
 

kangguan

Пользователь
Сообщения
92
Реакции
1
Re: Помогите советом Мерседес Е230 1996 года МКПП

нет вы наверно не правильно поняли меня он не говорит что это бензаносос он сразу сказал что это бенедикс только одно НО поменяли бенедикс на новый жужжание так и осталось я б даже скзал участилось.он сегодня снял стартер прочистил его где надо говорит смазал итд поставил на место звук все равно есть.грешит на какую то пластину какого то втягивающего.мля надоело уже все)) подскажите вобще что нужно поменять чтоб нормально работало все нет времени кататься по сто?
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Re: Помогите советом Мерседес Е230 1996 года МКПП

Найди стартер на пробу и поставь - все выяснится. На нормальных станциях есть стенды для тестирования электрооборудования, на которых можно выявить все шумы и болячки.
 

03mixail66

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Re: Помогите советом.

Спасибо. Так и сделаю.
 

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
Re: Помогите советом Мерседес Е230 1996 года МКПП

kangguan

У меня была проблема похожая.
Посмотри реле бензонасоса - оно когда накрывается, то тоже не с первого раза заводится, но жужжит.
Мне дядя Леша старый электрик воткнул туда русскую релешку 4-х контактную и вторую рядом положил на всякий случай,
но я на первой уже полтора года езжу! Она под задним сиденьем рядом с предохранителями.
Наша релешка стоит копейки.
 

kangguan

Пользователь
Сообщения
92
Реакции
1
Re: Помогите советом Мерседес Е230 1996 года МКПП

всем спасибо за советы.оказалось что то со втягивающим цена около 40 у.е. теперь все отлично!!!
 

andrewpetrov

Пользователь
Сообщения
241
Реакции
2
HELP

Доброго времени суток!
У меня проблема,от которой я не могу избавиться вот уже несколько месяцев, потратив кучу денег,нервов и времени.... Напоминает все это стук пальцев и проявляется только на основательно нагретом двигателе. Причем прослушивается не только при движении,но и на холостых при остановке. Звонкие стучки,не синхронные , время от времени и как ножом по сердцу :twisted:
Проведенные работы:
1. Заменил все 16 гидрокомпенсаторов фирмы INA.
2. Заменил цепь ГРМ фирмы IWIS.
3. Заменил гидронатяжитель цепи фирмы Startruck(по-моему так).
Может кто-то сталкивался или просто подскажет что у меня черт возьми происходит :evil:
Мотор 111 объемом 2.3
 

Antoxa44

Пользователь
Сообщения
111
Реакции
3
Re: HELP

у меня 119 двиган было следующее, просто тоже грешил на клапана но оказалось все хуже. пробега было пол миллиона. стук начинался на прогретом двигателе сначало с 3000 оборотов и выше.. потом плавно перешло и в стук на холостых, потом в сильный стук, потом клинануло нахрен. оказалось износ вкладышей коленвала причем настолько что 1 поршень начал догонять голову! сначала на высоких оборотах т.к. на них энерция поршня выше. потом все при меньших.. потом наматало вкладышь на вкладышь! и кончилось кап ремонтом... думай
 

andrewpetrov

Пользователь
Сообщения
241
Реакции
2
Re: HELP

Думаю у меня немного не то.... У меня не начинало стучать с 3000 оборотов, стучит уже год и не становится сильнее. Ощущение,что цепь задевает звеном,но я ее заменил :?
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
Re: HELP

а не связано это с моментом зажигания? или с качеством топлива? Не обращали на это внимание?
стук как то связан с оборотами двигателя?
Стуки могут быть механические вследствие износа пар и детонационные из-за несоответствия марки топлива, сбитому моменту зажигания.
Стоит сделать диагностику системы зажигания или впрыска, может это прояснит что то...
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.735
Сообщения
652.571
Пользователи
209.491
Новый пользователь
Alexandroov1

Мы ВКонтакте

Верх Низ