• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помощь с АКПП

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

SANYA124

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Re: Помщь с АКПП

Спасибо за советы,после осмотра и проверки будет яснее.
 

SANYA124

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Re: Помщь с АКПП

Есть смысл промыть коробку?
 

Mercohod

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Re: Помщь с АКПП

Помогите кто чем может. Проблема с АКПП-5 на w210 1996 года двиг 2,3, работала отлично, но в одно злощастное утро дальше первой не хочет, мороз был -26 (или просто совпадение), масла долил - проблема не исчезла. :(
 

RenoirLV

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Re: Помщь с АКПП

Здравстуйте,

У вас зими бывают холодние. Так вопрос у меня такой. Как себя ведёт коробка 722.6?
У меня 210 Мерс Е320 с етой коробкой.
При -10 у больше я долго не могу ехатъ в режиме Д. Буква Д тоже хе горит пока хе прогрелась. Горит цифра 4 и толъко на 4й могу нормально ехатъ. Если все же пробоватъ ехатъ на Д будут глюки. При -20 и болше могу только начать с 3й. Когда темп двигателя достигает 90 коробка работает очень хорошо.
Ета проблема каждую зиму (уже 3). Масло менял год назад. Тогда стало немного лучше но проблема не решилась.
Когда темп више 0 все нормально. Летом вобше проблем нету.
Необходимо поменять "Датчик положения селектора" , именно он и глючит.
Расположен в салоне в блоке селектора , рядом с ручкой переключения, стоит примерно 89 евро

Spasibo bolshoe.

Eta budet detala 104?

ImageHandler.ashx
 

Sttas

Пользователь
Сообщения
452
Реакции
4
Re: Помщь с АКПП

Помогите кто чем может. Проблема с АКПП-5 на w210 1996 года двиг 2,3, работала отлично, но в одно злощастное утро дальше первой не хочет, мороз был -26 (или просто совпадение), масла долил - проблема не исчезла. :(
Наступил "аварийный режим" нужна диагностика.
 

Sttas

Пользователь
Сообщения
452
Реакции
4
Re: Помщь с АКПП

Есть смысл промыть коробку?
Я думаю, Вам будет очень затруднительно промыть коробку, так как это следует делать.
Если в масле много фрикционной пыли, можно просто сменить масло.
Если изначально красное масло , начало обесцвечиваться или приобрело желтоватый оттенок ( без запаха гари) то его следует заменить.
Не забывайте что в вашем автомобиле масло с акпп сливается с двух мест , с транса и с поддона акпп.
Для замены потребуется 8 литров, типа DII.
 

Sttas

Пользователь
Сообщения
452
Реакции
4
Re: Помщь с АКПП

Здравстуйте,

У вас зими бывают холодние. Так вопрос у меня такой. Как себя ведёт коробка 722.6?
У меня 210 Мерс Е320 с етой коробкой.
При -10 у больше я долго не могу ехатъ в режиме Д. Буква Д тоже хе горит пока хе прогрелась. Горит цифра 4 и толъко на 4й могу нормально ехатъ. Если все же пробоватъ ехатъ на Д будут глюки. При -20 и болше могу только начать с 3й. Когда темп двигателя достигает 90 коробка работает очень хорошо.
Ета проблема каждую зиму (уже 3). Масло менял год назад. Тогда стало немного лучше но проблема не решилась.
Когда темп више 0 все нормально. Летом вобше проблем нету.
Необходимо поменять "Датчик положения селектора" , именно он и глючит.
Расположен в салоне в блоке селектора , рядом с ручкой переключения, стоит примерно 89 евро

Spasibo bolshoe.

Eta budet detala 104?
Да, очень похоже на 104.
Там он один, не перепутаете.

ImageHandler.ashx
 

Mercohod

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Re: Помщь с АКПП

Помогите кто чем может. Проблема с АКПП-5 на w210 1996 года двиг 2,3, работала отлично, но в одно злощастное утро дальше первой не хочет, мороз был -26 (или просто совпадение), масла долил - проблема не исчезла. :(
Наступил "аварийный режим" нужна диагностика.

Спасибо за отве, поеду на диагностику. :)
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
Re: Помщь с АКПП

Мерседес W210 Е320Classic 1997 года. Автомат работает хорошо, за исключение задней передачи, когда включаю заднюю машина стоит на месте и не едет вообше, а если дать чуть больше газа то она как бы чуть трогается и опять в исходное положение становится!!!!!!!!!!!!!!!! До этого дня за 3 когда выезжал из гаража, прогрел машину до градусов 50 включил заднюю и машина моментально заглохла, не мог завести минуты 2!!!!!!!!!!!! Но самое интерестное почему все передачи работают а задняя нет!
 

Sttas

Пользователь
Сообщения
452
Реакции
4
Re: Помщь с АКПП

Мерседес W210 Е320Classic 1997 года. Автомат работает хорошо, за исключение задней передачи, когда включаю заднюю машина стоит на месте и не едет вообше, а если дать чуть больше газа то она как бы чуть трогается и опять в исходное положение становится!!!!!!!!!!!!!!!! До этого дня за 3 когда выезжал из гаража, прогрел машину до градусов 50 включил заднюю и машина моментально заглохла, не мог завести минуты 2!!!!!!!!!!!! Но самое интерестное почему все передачи работают а задняя нет!
Мотор 104 ?
Коробка 722.5.. ?
Дайте вин код.
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
Re: Помщь с АКПП

вроде 104!
wDB2100551A356386
 

SANYA124

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Re: Помщь с АКПП

Осмотрел акпп.номер 722.342.тросик в порядке.плюса нет если правильно посмотрел(в хвосте коробки).подал плюс,был щелчек и магнитить начала.подал плюс во время движения,без изменения.
 

Sttas

Пользователь
Сообщения
452
Реакции
4
Re: Помщь с АКПП

Осмотрел акпп.номер 722.342.тросик в порядке.плюса нет если правильно посмотрел(в хвосте коробки).подал плюс,был щелчек и магнитить начала.подал плюс во время движения,без изменения.
Проверяем говернер.
Проверяем гидроблок.
Обратитесь к спецам, это не очень просто.
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП

Sttas

Пользователь
Сообщения
452
Реакции
4
Re: Помщь с АКПП

вроде 104!
wDB2100551A356386
К сожалению без разборки акпп, ничего сделать нельзя.
В этой коробке проблемы с элементом В3.


А что значит этот элемент B3 ???????
Это тормоз В3 или тормоз заднего хода
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
Re: Помщь с АКПП

при диагностике АКПП комп. выдает эту ошибку:
126 Sporiadically Altitude factor from motor electornics implausible, CAN
что это ?
 

Vit_sol87

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
1
Авто
Мерседес Е280
Город
СТО
Re: Помщь с АКПП

Sttas
Машина "Гелек", коробка 722.3. Такая проблема: перебрал всю коробку, поменял все диски, резинки, манжеты, сальники наконец, перемыл всю коробку в том числе и неоднократно гидроблок, чтоб ни одной писчинки небыло. А у нее 3-й скорости нет и всё, т.е она вкл. машина обороты набирает, но не едет. В остальном все скорости вкл. ну просто изумительно без толчков и провалов. Что делать, где искать причину? Помогите чем можете.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.662
Сообщения
651.921
Пользователи
209.117
Новый пользователь
Вадим Ал

Мы ВКонтакте

Верх Низ