• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помощь с АКПП

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

PGP

Пользователь
Сообщения
508
Реакции
40
На фото скоростной модулятор. Он должен вращаться вместе с выходным валам АКПП.
 

Вложения

  • SNV13218.JPG
    SNV13218.JPG
    754,1 КБ · Просмотры: 343

PGP

Пользователь
Сообщения
508
Реакции
40
Привод скоростного модулятора это желтые пластиковые шестерни на выходном валу. Они фиксируются от проворачивания втулкой с крестообразными выступами на конце. Поправите если что не так Sttas.
 

Вложения

  • SNV13234.JPG
    SNV13234.JPG
    1,3 МБ · Просмотры: 363

PGP

Пользователь
Сообщения
508
Реакции
40
[quote="Vit_sol87":306i3a74]Здравствуйте, требуеться ваша помощь. Машина W210, дв.104, АКПП 722.5. Такая проблема, во первых передачи включаються с такими жесткими затуплениями(думает долго) - делал полную разборку гидроблока и промывал 2 раза салярой (блин, даже когда клапана и аккумуляторы ставил на место смазывал все маслом), и ещё она не переключает скоростя, тупо одна скорость, но не буксует - по крайней мере не замечал! Что и куда мне лесть.
Так скорости переключаются или нет, если нет
Проблема в приводе говернера, скорее всего.

Она не переключаеться вообще. кент, что с ее затуплением делать???[/quote:306i3a74]
Снять крышку скоростного модулятора и проверить вращается он или нет, когда вращается выходной вал. Он не должен останавливаться руками.
 

PGP

Пользователь
Сообщения
508
Реакции
40
Подскажите пожалуста а обороты двигателя какие должны быть при переключении на малом газу(на среднем)?
Трос кик дауна регулируется таким образом , чтоб в момент разгона , чуть раньше повышающего переключения, если резко отпустить газ, то не должно быть толчка.
Писатель из меня хреновый.
Надеюсь меня поняли :cool:
То есть натягиваем до тех пор пока не появятся пинки, потом немного ослабляем чтобы пропали пинки и все. Я правильно понял?
Начинать надо с ослабленного состояния троса.
Понятно, спасибо за информацию.
 

Sttas

Пользователь
Сообщения
452
Реакции
4
[quote="Vit_sol87":2s3sf1uu]Здравствуйте, требуеться ваша помощь. Машина W210, дв.104, АКПП 722.5. Такая проблема, во первых передачи включаються с такими жесткими затуплениями(думает долго) - делал полную разборку гидроблока и промывал 2 раза салярой (блин, даже когда клапана и аккумуляторы ставил на место смазывал все маслом), и ещё она не переключает скоростя, тупо одна скорость, но не буксует - по крайней мере не замечал! Что и куда мне лесть.
Так скорости переключаются или нет, если нет
Проблема в приводе говернера, скорее всего.

Она не переключаеться вообще. кент, что с ее затуплением делать???
Снять крышку скоростного модулятора и проверить вращается он или нет, когда вращается выходной вал. Он не должен останавливаться руками.[/quote:2s3sf1uu]
Все совершенно верно, написано.
С уважением
 

Vit_sol87

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
1
Авто
Мерседес Е280
Город
СТО
А что скажите на счет того что она думает долго на всех режимах!! :?
 

Sttas

Пользователь
Сообщения
452
Реакции
4
А что скажите на счет того что она думает долго на всех режимах!! :?
Поясните, что значит "думает долго на всех режимах!! " в каких режимах? долго это сколько?
Напишите более понятно, я же не нахожусь рядом с вашей машиной :evil:
 

pasha 230Е

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
1
Авто
230Е w124
вопрос у меня коробка тупит еду 60 км надо поворачивать притормаживаю поворот в горку нажимаю на газ и такое ошущение что автомат не может выбрать скорость дергается и потом как попрёт(иногда бывает при выборе скорости такие же симптомы с повышенной на пониженную )что это может быть :?:Авто у меня 230 в 124 кузове
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
вопрос у меня коробка тупит еду 60 км надо поворачивать притормаживаю поворот в горку нажимаю на газ и такое ошущение что автомат не может выбрать скорость дергается и потом как попрёт(иногда бывает при выборе скорости такие же симптомы с повышенной на пониженную )что это может быть :?:Авто у меня 230 в 124 кузове
Коробка какая? Уровень масла в норме?
 

pasha 230Е

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
1
Авто
230Е w124
а от уровня такое может быть. смотрел уровень вроде норма.Коробка автомат VIN: WDB1240231B191735
 

pasha 230Е

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
1
Авто
230Е w124
от качества масла это может зависеть. Ещё иногда задняя включается с толчком а передняя норма.До какой температуры надо прогревать зимой перед ездой :?:
 

arnis_gr

Пользователь
Сообщения
118
Реакции
14
А двигателем разве можно нагреть АКПП?
 

cortess

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
5
Город
Диагност-маньяк
Привет , вопрос таков : на холодную не включаются передачи , даешь побольше газку - с толчком втыкается ....... после чего может в аварийку упасть !что может быть ? На прогретую все в идеале...........Машина ML163 ? 6коробка.
 

pasha 230Е

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
1
Авто
230Е w124
А двигателем разве можно нагреть АКПП?
Я насчёт двигателя до какой температуры нагревать перед тем как ехать. Просто у меня до этого был червонец я его завёл 3 минуты и поехал
 

pasha 230Е

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
1
Авто
230Е w124
вопрос сколько литров масла в АКПП VIN: WDB1240231B191735 сколь стоет поменять :?: Спасиб заранее
 

Sttas

Пользователь
Сообщения
452
Реакции
4
Привет , вопрос таков : на холодную не включаются передачи , даешь побольше газку - с толчком втыкается ....... после чего может в аварийку упасть !что может быть ? На прогретую все в идеале...........Машина ML163 ? 6коробка.
В вашей акпп слишком мало масла, срочно восстановите уровень.
 

Sttas

Пользователь
Сообщения
452
Реакции
4
от качества масла это может зависеть. Ещё иногда задняя включается с толчком а передняя норма.До какой температуры надо прогревать зимой перед ездой :?:
Об этом уже писали , читайте ветку внимательней.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.621
Сообщения
651.598
Пользователи
208.914
Новый пользователь
RainR

Мы ВКонтакте

Верх Низ