• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помощь с АКПП

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sttas

Пользователь
Сообщения
452
Реакции
4
Добрый день , уменя возникла проблема с акпп а имено с Mb w210 3,0D 1996 4х-ступенчатая 722,4 , появились рывки - поехал поменял мало с фильтром все как надо сентетику Shell , масло слитое было чистое хорошое в сервисе сказали мог еше ездить без проблем , после замены нечего не поменялось , одним вечером посидел в гараже и наткнулся на такую беду вылители из блока(который с водительской стороны ABS,ASC ?) 2 вакумные трубки , все поставил на место идеально все стало не каких рывков и тд не было , но их постояно от туда выбивало как сильнее газу дам 3,5-4,5k , закрепив хамутами металическими поездив с недели 2 опять таже беда началась рывки при переключении хотя трубки стоят на месте , но заметил такое дело при обычном покрытие происходит рывок, на скользком покрытие снегу или льду в момент переключения просто загораеться значок (треугольник) мол что колеса проскальзывают ...
Проверяйте вакуумную систему. вся проблема там.
На дизелях, вообще сплошной головняк с потерей вакуума.
 

Fastmotor

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
0
Здравствуйте. Сколько стоит диагностика коробки если подъехать к Вам? Сильные толчки при переключении с 1 на 2 передачу. Что в коробке залито - не знаю приобретался аппарат недавно.Где территориально?
 

Bens_Jois

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Авто
MB E250 (s124) 2.5D
E-250 D (s124) 95.г., АКПП 4 ступ.
Скорости (1>2, 2>3) переключаютса рывками. Почему? И как это усторонить?
И есть ли какие то варианти, как подрегулировать коробку, чтоб та стартовало с 2ой скорости... слыхал что так оно и должно было быть.
Ваша коробка должна стартовать с первой передачи.
Рывки на переключениях происходят из за потери вакуума в линии от вакуумного насоса до модулирующего клапана акпп.
Восстановите номинальное значение вакуума и толчки пройдут.

Спосибо! Очень цэнная информация.
Прозвонить трубки думаю легко, но есть ли там спец вакуумная помпа, и если да, то где оно начодится?
Какие самые типичные дефектацы?
 

Sttas

Пользователь
Сообщения
452
Реакции
4
[quote="Bens_Jois":kaj6j0do]E-250 D (s124) 95.г., АКПП 4 ступ.
Скорости (1>2, 2>3) переключаютса рывками. Почему? И как это усторонить?
И есть ли какие то варианти, как подрегулировать коробку, чтоб та стартовало с 2ой скорости... слыхал что так оно и должно было быть.
Ваша коробка должна стартовать с первой передачи.
Рывки на переключениях происходят из за потери вакуума в линии от вакуумного насоса до модулирующего клапана акпп.
Восстановите номинальное значение вакуума и толчки пройдут.

Спосибо! Очень цэнная информация.
Прозвонить трубки думаю легко, но есть ли там спец вакуумная помпа, и если да, то где оно начодится?
Какие самые типичные дефектацы?[/quote:kaj6j0do]
Регулятор вакуума для акпп находится на тнвд сбоку , от него отходит трубка не модулятор , как правило белая.
Можно подключив вакуумметр определить характеристику изменения вакуума на выходе .
Чем больше разряжение ---- тем мягче переключение...
 

Sttas

Пользователь
Сообщения
452
Реакции
4
Здравствуйте. Сколько стоит диагностика коробки если подъехать к Вам? Сильные толчки при переключении с 1 на 2 передачу. Что в коробке залито - не знаю приобретался аппарат недавно.Где территориально?
Диагностика --бесплатно , но толчки между 1-2 убрать быстро навряд ли получиться.
Смотрите личку.
 

albert1974

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
0
Авто
S 430 2002 Г

Sttas

Пользователь
Сообщения
452
Реакции
4
Sttas, подскажите как измерить ход штока на ленте в2 и кокой он должен ?
C180 Трансмиссия: 722421 04 030551
4мм радиального хода.

а как мерит куда подлезть и чем ?
поделитесь опытом ?
В вашем случае не знаю как.
У меня есть измерительные штоки.
Попробуйте поставить приблизительно, +- 1мм особой роли не сыграют.
 

albert1974

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
0
Авто
S 430 2002 Г
Sttas, подскажите как измерить ход штока на ленте в2 и кокой он должен ?
C180 Трансмиссия: 722421 04 030551
4мм радиального хода.

а как мерит куда подлезть и чем ?
поделитесь опытом ?
В вашем случае не знаю как.
У меня есть измерительные штоки.
Попробуйте поставить приблизительно, +- 1мм особой роли не сыграют.
спасибо попробую
 

RoninA

Пользователь
Сообщения
90
Реакции
1
Профессионально занимаюсь ремонтом АКПП, постараюсь ответить на большинство ваших вопросов.

Приветствую Вас!
Вчера утром(-25) при прогреве автомобиля, решил погреть на месте коробку путём переключения передач, так вот D, R включаются без проблем а переключить на 4D,3,2,1 неудалось, рычажок не переключался, сильно давить не стал что бы не поломалось, после езды, пробывал снова переключить рычажок - но не получилось. Подскажите в чём причина?
 

RoninA

Пользователь
Сообщения
90
Реакции
1
Профессионально занимаюсь ремонтом АКПП, постараюсь ответить на большинство ваших вопросов.

Приветствую Вас!
Вчера утром(-25) при прогреве автомобиля, решил погреть на месте коробку путём переключения передач, так вот D, R включаются без проблем а переключить на 4D,3,2,1 неудалось, рычажок не переключался, сильно давить не стал что бы не поломалось, после езды, пробывал снова переключить рычажок - но не получилось. Подскажите в чём причина?

Сегодня таже история, непереключить рычажок, раньше вроде как работало все это дело ((((
 

Sttas

Пользователь
Сообщения
452
Реакции
4
Профессионально занимаюсь ремонтом АКПП, постараюсь ответить на большинство ваших вопросов.

Приветствую Вас!
Вчера утром(-25) при прогреве автомобиля, решил погреть на месте коробку путём переключения передач, так вот D, R включаются без проблем а переключить на 4D,3,2,1 неудалось, рычажок не переключался, сильно давить не стал что бы не поломалось, после езды, пробывал снова переключить рычажок - но не получилось. Подскажите в чём причина?

Сегодня таже история, непереключить рычажок, раньше вроде как работало все это дело ((((

Судя по вашему рассказу у вас автомобиль с трансмиссией 722.6..
Если да то , есть варианты.
Пролились напитки в блок селектора акпп, попала гязь , сигаретный пепел, детские игрушки,
Короче говоря, на переключателе положения селектора, заклинило боковое перемещение.
Раберите почистите и все.
Как правило помогает..............
 

RoninA

Пользователь
Сообщения
90
Реакции
1
Профессионально занимаюсь ремонтом АКПП, постараюсь ответить на большинство ваших вопросов.

Приветствую Вас!
Вчера утром(-25) при прогреве автомобиля, решил погреть на месте коробку путём переключения передач, так вот D, R включаются без проблем а переключить на 4D,3,2,1 неудалось, рычажок не переключался, сильно давить не стал что бы не поломалось, после езды, пробывал снова переключить рычажок - но не получилось. Подскажите в чём причина?

Сегодня таже история, непереключить рычажок, раньше вроде как работало все это дело ((((

Судя по вашему рассказу у вас автомобиль с трансмиссией 722.6..
Если да то , есть варианты.
Пролились напитки в блок селектора акпп, попала гязь , сигаретный пепел, детские игрушки,
Короче говоря, на переключателе положения селектора, заклинило боковое перемещение.
Раберите почистите и все.
Как правило помогает..............

Спасибо Вам за ответ, коробка 722.6 w202 1998 год, вот знать бы как разобрать ((((
Скажите WD-40 поможет или нестоит??????????????????????
 

Sttas

Пользователь
Сообщения
452
Реакции
4
Профессионально занимаюсь ремонтом АКПП, постараюсь ответить на большинство ваших вопросов.

Приветствую Вас!
Вчера утром(-25) при прогреве автомобиля, решил погреть на месте коробку путём переключения передач, так вот D, R включаются без проблем а переключить на 4D,3,2,1 неудалось, рычажок не переключался, сильно давить не стал что бы не поломалось, после езды, пробывал снова переключить рычажок - но не получилось. Подскажите в чём причина?

Сегодня таже история, непереключить рычажок, раньше вроде как работало все это дело ((((

Судя по вашему рассказу у вас автомобиль с трансмиссией 722.6..
Если да то , есть варианты.
Пролились напитки в блок селектора акпп, попала гязь , сигаретный пепел, детские игрушки,
Короче говоря, на переключателе положения селектора, заклинило боковое перемещение.
Раберите почистите и все.
Как правило помогает..............

Спасибо Вам за ответ, коробка 722.6 w202 1998 год, вот знать бы как разобрать ((((
Скажите WD-40 поможет или нестоит??????????????????????

Обратитесь к арматурщикам после праздников.
Разобрать сложно, надо разбирать центральную консоль.
Можете столкнуться с необходимостью замены переключателя, а он стоит 4500 р.
 

seregakpbilob

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Здраствуйте подскажите пожалуста на W210 АКПП 4х ступенчатый. Не так довно стало иногда дергаться на D когда стоишь и держишь ее. Летом такого небыло уровень масла чуть выше нормы ! О чем это говорит?
 

Sttas

Пользователь
Сообщения
452
Реакции
4
Здраствуйте подскажите пожалуста на W210 АКПП 4х ступенчатый. Не так довно стало иногда дергаться на D когда стоишь и держишь ее. Летом такого небыло уровень масла чуть выше нормы ! О чем это говорит?
С двигателем проблемы..........., чините мотор........., коробка тут не причем.
 

DeZ

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
3
Здравствуйте. КПП 722,5. Мерс S320. После ремонта коробки, появилась следующая проблема... переключение передач происходит при повышенных оборотах двигателя, как будто едешь на не прогретом моторе. Даже через 45 минут езды ситуация не меняется. Знаю точно что поменяли вакуумный блок в который входит тросик от дроссельной заслонки, а вот регулировки на нем( на самом блоке) не производили, отрегулировали только сам тросик. Возможно напутали с вакуумными трубками, т.к. снимали и ставили коробку на супер-мега сервисе и умудрились обломить их на одинаковой длине, знаю что они отличаются цветом, но какая куда не знаю. Ехать к ним опять не хочу, т.к. коробку ремонтировали 3 месяца и как я понял они вообще ничего делать не умеют. Подскажите, можно ли решить проблему с помощью регулировок, или придется ехать обратно к горе-специалистам разбирать коробку по новой. Заранее спасибо.
 

Sttas

Пользователь
Сообщения
452
Реакции
4
Здравствуйте. КПП 722,5. Мерс S320. После ремонта коробки, появилась следующая проблема... переключение передач происходит при повышенных оборотах двигателя, как будто едешь на не прогретом моторе. Даже через 45 минут езды ситуация не меняется. Знаю точно что поменяли вакуумный блок в который входит тросик от дроссельной заслонки, а вот регулировки на нем( на самом блоке) не производили, отрегулировали только сам тросик. Возможно напутали с вакуумными трубками, т.к. снимали и ставили коробку на супер-мега сервисе и умудрились обломить их на одинаковой длине, знаю что они отличаются цветом, но какая куда не знаю. Ехать к ним опять не хочу, т.к. коробку ремонтировали 3 месяца и как я понял они вообще ничего делать не умеют. Подскажите, можно ли решить проблему с помощью регулировок, или придется ехать обратно к горе-специалистам разбирать коробку по новой. Заранее спасибо.
Вообще то принято заканчивать ремонт в том месте где вы его начали.
Попробуйте все таки урегулировать свой отношения с этим сервисом.
Могу только сказать, что судя по описанию, проблема не значительная и легко устраняеться на уровне регулировок. :cool:
 

DeZ

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
3
Здравствуйте. КПП 722,5. Мерс S320. После ремонта коробки, появилась следующая проблема... переключение передач происходит при повышенных оборотах двигателя, как будто едешь на не прогретом моторе. Даже через 45 минут езды ситуация не меняется. Знаю точно что поменяли вакуумный блок в который входит тросик от дроссельной заслонки, а вот регулировки на нем( на самом блоке) не производили, отрегулировали только сам тросик. Возможно напутали с вакуумными трубками, т.к. снимали и ставили коробку на супер-мега сервисе и умудрились обломить их на одинаковой длине, знаю что они отличаются цветом, но какая куда не знаю. Ехать к ним опять не хочу, т.к. коробку ремонтировали 3 месяца и как я понял они вообще ничего делать не умеют. Подскажите, можно ли решить проблему с помощью регулировок, или придется ехать обратно к горе-специалистам разбирать коробку по новой. Заранее спасибо.
Вообще то принято заканчивать ремонт в том месте где вы его начали.
Попробуйте все таки урегулировать свой отношения с этим сервисом.
Могу только сказать, что судя по описанию, проблема не значительная и легко устраняеться на уровне регулировок. :cool:


В том то и дело, что обращаться в этот сервис не хочу. Сам технически грамотный человек, все ремонтирую сам, вот только в плане АКПП у меня пробел, поэтому и прошу совета, что, где и как регулировать и по поводу трубок тоже, в документации не нашел цветов.
 

Sttas

Пользователь
Сообщения
452
Реакции
4
Здравствуйте. КПП 722,5. Мерс S320. После ремонта коробки, появилась следующая проблема... переключение передач происходит при повышенных оборотах двигателя, как будто едешь на не прогретом моторе. Даже через 45 минут езды ситуация не меняется. Знаю точно что поменяли вакуумный блок в который входит тросик от дроссельной заслонки, а вот регулировки на нем( на самом блоке) не производили, отрегулировали только сам тросик. Возможно напутали с вакуумными трубками, т.к. снимали и ставили коробку на супер-мега сервисе и умудрились обломить их на одинаковой длине, знаю что они отличаются цветом, но какая куда не знаю. Ехать к ним опять не хочу, т.к. коробку ремонтировали 3 месяца и как я понял они вообще ничего делать не умеют. Подскажите, можно ли решить проблему с помощью регулировок, или придется ехать обратно к горе-специалистам разбирать коробку по новой. Заранее спасибо.
Вообще то принято заканчивать ремонт в том месте где вы его начали.
Попробуйте все таки урегулировать свой отношения с этим сервисом.
Могу только сказать, что судя по описанию, проблема не значительная и легко устраняеться на уровне регулировок. :cool:


В том то и дело, что обращаться в этот сервис не хочу. Сам технически грамотный человек, все ремонтирую сам, вот только в плане АКПП у меня пробел, поэтому и прошу совета, что, где и как регулировать и по поводу трубок тоже, в документации не нашел цветов.
Трубки зеленая и красная.
Для начала , отключите их совсем и без них выполните регулировку троса.
Потом давление модуляции и потом уже подключаем трубки и сравниваем поведение акпп в режимах E и S
 

seregakpbilob

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Здраствуйте подскажите пожалуста на W210 АКПП 4х ступенчатый. Не так довно стало иногда дергаться на D когда стоишь и держишь ее. Летом такого небыло уровень масла чуть выше нормы ! О чем это говорит?
С двигателем проблемы..........., чините мотор........., коробка тут не причем.
А что именно это может быть в двигателе? Такое ощушения коробка отключаеться и включаеться и это тока на D и когда стоишь , а так коробка очень хорошо работает без рывков . Это началось всё очень не давно хочу узнать что это что бы устронить не люблю когда в машине что то не так работает!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.674
Сообщения
652.034
Пользователи
209.161
Новый пользователь
Zhelez11

Мы ВКонтакте

Верх Низ