• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помощь с АКПП

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vit_sol87

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
1
Авто
Мерседес Е280
Город
СТО
Здравствуйте. Мне опять требуеться помощь.. Нужно фото гидроблока 722.5, расположение шариков, клапанов,...... плиз
 

Vit_sol87

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
1
Авто
Мерседес Е280
Город
СТО
Здравствуйте, требуеться ваша помощь. Машина W210, дв.104, АКПП 722.5. Такая проблема, во первых передачи включаються с такими жесткими затуплениями(думает долго) - делал полную разборку гидроблока и промывал 2 раза салярой (блин, даже когда клапана и аккумуляторы ставил на место смазывал все маслом), и ещё она не переключает скоростя, тупо одна скорость, но не буксует - по крайней мере не замечал! Что и куда мне лесть.

Так скорости переключаются или нет, если нет
Проблема в приводе говернера, скорее всего.


Она не переключаеться вообще. кент, что с ее затуплением делать???

Снять крышку скоростного модулятора и проверить вращается он или нет, когда вращается выходной вал. Он не должен останавливаться руками.


""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Все снимал крутиться, все отлично. Поменял диски , масло - переключпений НЕТ!!!
 

Илья 611

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
4
Авто
211 220cdi
полный объём 7,5 л, сколько остается в трансе? как замерить уровень или примерно на глаз? и что даст анализ? СПАСИБО!
 

kulibin-nsk

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
подскажите пожалуйста, у меня машина WDB2100171A406456 акпп 722613
1. (Рис.первичный вал)первичный вал с межвальной втулкой,можно ли переделать на подшипник модель A 0209813310(на рисунке №11)??
2. нужно ли ставить тефлоновое кольцо A 140 272 27 55(№8),и где,перед подшипником(№11)или за ним???

3. (Рис. задний планетарный ряд) муфта свободного хода A 2102700231 (на рисунке №64)есть ли аналогичная деталь,не могу эту нигде найти.
4. можно ли переделать втулку в солнечной шестерни(№65) на шарико-подшипник A 210 981 03 25.
 

Вложения

  • перв вал1.JPG
    перв вал1.JPG
    29,6 КБ · Просмотры: 357
  • зад планет ряд.JPG
    зад планет ряд.JPG
    12,6 КБ · Просмотры: 319

Sttas

Пользователь
Сообщения
452
Реакции
4
Здравствуйте. Мне опять требуеться помощь.. Нужно фото гидроблока 722.5, расположение шариков, клапанов,...... плиз
У меня фото нет, я на память помню.
Пришлите фото , расставлю шары и клапана
 

Sttas

Пользователь
Сообщения
452
Реакции
4
подскажите пожалуйста, у меня машина WDB2100171A406456 акпп 722613
1. (Рис.первичный вал)первичный вал с межвальной втулкой,можно ли переделать на подшипник модель A 0209813310(на рисунке №11)??
2. нужно ли ставить тефлоновое кольцо A 140 272 27 55(№8),и где,перед подшипником(№11)или за ним???

3. (Рис. задний планетарный ряд) муфта свободного хода A 2102700231 (на рисунке №64)есть ли аналогичная деталь,не могу эту нигде найти.
4. можно ли переделать втулку в солнечной шестерни(№65) на шарико-подшипник A 210 981 03 25.
1 входной вал растачивется под подшипник без проблем
2 Тефлоновое кольцо ставится перед подшипником в глубину вала и таким образом является дистанционной втулкой.
3 Обгонная муфта продается отдельно.
4 проще купить узел в сборе, 220 евро
 

Sttas

Пользователь
Сообщения
452
Реакции
4
полный объём 7,5 л, сколько остается в трансе? как замерить уровень или примерно на глаз? и что даст анализ? СПАСИБО!
Уровень замеряется по сервисному щупу .
Анализ масла надо сделать на наличие этиленгликоля, чтоб не проморгать замену радиатора.
 

Eschkin

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
2
здравствуйте.прочитал все сообщения, проблемы на мою похожие были, но хотел бы проконсультироваться по моему случаю конкретно. Авто Е220ЦДИ, 2001 год, авантгард, автомат 722.699. АКПП переключает с 1 на 2 с рывком, на холодную. Все остальные передачи переключаются нормально. Если прогреть, то рывок заметен только, если стартовать с ускорением. то есть если разгоняться плавно, то переключает абсолютно незаметно, если "газовать" то есть небольшой рывок и на первой не возможно разогнать выше 2000 оборотов, переключиться на 2-ую. Вопрос, так как езжу не очень много - 20тыс в год, насколько хватит такой коробки без ремонта или при этих симптомах пора ее разбирать, чтоб не рассыпалась вообще. спасибо.
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
можно ли в сильные морозы прогревать АКПП 6 на стояночном тормозе на D ?
пока ворота гаража закрываю
 

Twist

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
0
загляните сюда пожалуйста, нужно ваше мнение: viewtopic.php?f=48&t=10742
На нейтраль переключают только те , кто хочет нас не оставить без работы я таких "уважаю".
Особенно тех, кто советует на светофорах включать нейтраль, они вообще прелесть, советуют другим, то, в чем сами не разбираются.
Движение под горку , на нейтрали вполне допустимо, но двигатель при этом глушить нельзя, и перед включением D лучше снизить скорость километров до 40.
фигня полная, ничего коробке не будет, другое дело что это бесполезная сама по себе процедура

можно ли в сильные морозы прогревать АКПП 6 на стояночном тормозе на D ?
пока ворота гаража закрываю
можно это и делают обычно для того чтобы масло побыстрее нагрелось
 

JAD

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
1
можно ли в сильные морозы прогревать АКПП 6 на стояночном тормозе на D ?
пока ворота гаража закрываю
Вот именно так и происходят глупые несчастные случаи (ты на все 100% уверен что стояночник всегда будет работать)т.к. прогревочные обороты повышенные и тачка вполне может поехать.
 

Sttas

Пользователь
Сообщения
452
Реакции
4
здравствуйте.прочитал все сообщения, проблемы на мою похожие были, но хотел бы проконсультироваться по моему случаю конкретно. Авто Е220ЦДИ, 2001 год, авантгард, автомат 722.699. АКПП переключает с 1 на 2 с рывком, на холодную. Все остальные передачи переключаются нормально. Если прогреть, то рывок заметен только, если стартовать с ускорением. то есть если разгоняться плавно, то переключает абсолютно незаметно, если "газовать" то есть небольшой рывок и на первой не возможно разогнать выше 2000 оборотов, переключиться на 2-ую. Вопрос, так как езжу не очень много - 20тыс в год, насколько хватит такой коробки без ремонта или при этих симптомах пора ее разбирать, чтоб не рассыпалась вообще. спасибо.
Скорее всего происходит не переключение с 1 на 2 ,а на 2000 подключается блокировка транса так?
Пройдите по передачам в ручном режиме и уточните , когда появляется толчок.
Если он возникает на первой передаче, а не на переключении на вторую, то расскажу чего сделать.
 

Sttas

Пользователь
Сообщения
452
Реакции
4
Вот именно так и происходят глупые несчастные случаи (ты на все 100% уверен что стояночник всегда будет работать)т.к. прогревочные обороты повышенные и тачка вполне может поехать.
Конечно так прогревать можно, если обороты прогрева не выше 1200.
Ну и конечно ручник должен быть исправен, в крайнем случае можно упереться бампером в стену. ;)
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
ну обороты у меня всегда 700 ! и зимой и летом ! и горячий мотор и холодный !
а стояночный отличный !
спасибо за инфо !
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
чел рассказывает:

Такая вот проблема. Ехал было все нормально , остановился, пашел в магазин, меня небыло минут 10-15. Сел в машину завел , включил Драйв а машина едет только на первой передаче. Нет переключений выше. Еще есть задняя передача и все. При переключении с режимов P на D или R идет сильный удар. Что магло выйти из стороя?

WDB2020231A454524
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
Вот именно так и происходят глупые несчастные случаи (ты на все 100% уверен что стояночник всегда будет работать)т.к. прогревочные обороты повышенные и тачка вполне может поехать.

на моём моторе не бывает холостых повышенных оборотов ! только 700 всегда !
а ручник 100% идеален !
 

zhandaulet

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
здравствуйте. подскажите пожалуйста (wdb1240281c264517) АКПП 722,5 на 5 передачу не переключается и с места когда трогается много думает (сначала обороты поднимаются до 3000-4000) только после этого трогается с места (машину приобрел не давно) в СТО говорят что надо вскрыть АКПП.
 

Mr.Alph

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Здравствуйте. подскажите такой вопрос по работее АКПП 722.6 (Мерс W210 E240). При езде по трассе на 5 передаче и если сбросить газ и идти накатом, потом снова нажать на газ, то получается как бы небольшой рывок, обороты при этом вроде бы не увеличиваются, после рывка машина набирает скорость и все нормально, стоит сбросить газ и все повторяется. Пока есть течь через разъем АКПП, жду запчасти на замену, возможно масла маловато или что то серьезней типа пробуксовки? Заранее спасибо.
 

Sttas

Пользователь
Сообщения
452
Реакции
4
чел рассказывает:

Такая вот проблема. Ехал было все нормально , остановился, пашел в магазин, меня небыло минут 10-15. Сел в машину завел , включил Драйв а машина едет только на первой передаче. Нет переключений выше. Еще есть задняя передача и все. При переключении с режимов P на D или R идет сильный удар. Что магло выйти из стороя?

WDB2020231A454524
Аварийный режим, диагностика ответит на все вопросы.
 

Sttas

Пользователь
Сообщения
452
Реакции
4
здравствуйте. подскажите пожалуйста (wdb1240281c264517) АКПП 722,5 на 5 передачу не переключается и с места когда трогается много думает (сначала обороты поднимаются до 3000-4000) только после этого трогается с места (машину приобрел не давно) в СТО говорят что надо вскрыть АКПП.
К сожалению , это ремонт, или замена.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.621
Сообщения
651.596
Пользователи
208.914
Новый пользователь
RainR

Мы ВКонтакте

Верх Низ