• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помощь с АКПП

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sttas2010

Забаненный
Сообщения
66
Реакции
13
Прошу прощения , а с аудюшными коробками есть опыт ? интересует ZF5HP19 с а4 кватро , после полугодовалой стоянки при езде погнало масло как будто через передний сальник. Боюсь провернуло втулку ,с чего и как лечится данная болячка? Спасибо.

Вполне возможно что провернуло, такое часто бывает.
Насос не дорогой, замена довольно сложная.
 

albert1974

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
0
Авто
S 430 2002 Г
ПРИВЕТСТВУЮ ВАС STTAS
Хочу с Вами по советоваться какое масло в АКПП лучи заливать:
какой купит из этого списка:
- ARECA ATF II
- Mobil ATF 220
- Fosser DEXRON D II

Сколка литров ?
Заранее спасибо
 

Sttas2010

Забаненный
Сообщения
66
Реакции
13
ПРИВЕТСТВУЮ ВАС STTAS
Хочу с Вами по советоваться какое масло в АКПП лучи заливать:
какой купит из этого списка:
- ARECA ATF II
- Mobil ATF 220
- Fosser DEXRON D II

Сколка литров ?
Заранее спасибо
MOBIL ATF 220
Если конечно у вас, не 6, 7, 8, 9 ая серии
 

Danila_master

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
5
--------------------------------

- Sttas, времени не было зайти и уточнить, я тебе уже вопрос этот задавал, на холодную (после прогрева) машина на задней передаче рвёт, после включения R ощущается лёгкий толчок назад примерно через 0,5-1 сек (как и должно быть) стоит проехать 5-7 км, останавливаешься, переключаешь на R (лёгкий толчок уже не чувствуется) - давишь на газ обороты 3000-4000, хрен там - еле, еле пытается ехать, фрикционы меняны 10000 км назад......., постоит, остынет до полудня опять всё нормально - коробка 722 504 04 060567, где собаку искать ?
 

270CDI

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
АКПП иногда встаёт в аварийный режим

Вообщем такая у меня проблема. мерс Е-класса 210-ый кузов 2.7 сди 125квт 2001 год, коробка типтроник. суть проблемы такова, когда резко набираю скорость(до кик дауна) иногда коробка встаёт в аварийный режим, т.е включается вторая передача, и дальше не переключает, в том числе и в ручную... заглушил двигатель, завёл, поехала нормально.
масло, фильтр в коробке поменял, результат не изменился. подскажите, в чём может быть дело... иногда так же при переключении передач происходят перегазовки, т.е во время переключения обороты поднимаются не несколько сотен оборотов и опять поехала нормально. езжу с такими проблемами уже почти два года, ни в худшую сторону изменений нет, ни в лучшую. накатал порядка 60000км.
 

Sttas2010

Забаненный
Сообщения
66
Реакции
13
- Sttas, времени не было зайти и уточнить, я тебе уже вопрос этот задавал, на холодную (после прогрева) машина на задней передаче рвёт, после включения R ощущается лёгкий толчок назад примерно через 0,5-1 сек (как и должно быть) стоит проехать 5-7 км, останавливаешься, переключаешь на R (лёгкий толчок уже не чувствуется) - давишь на газ обороты 3000-4000, хрен там - еле, еле пытается ехать, фрикционы меняны 10000 км назад......., постоит, остынет до полудня опять всё нормально - коробка 722 504 04 060567, где собаку искать ?
1 уплотнение В3, внутреннее, надо провероить.
2 клапан разгрузки муфты KS. под задней частью гидроблока.
3 уплотнения муфты KS
 

Sttas2010

Забаненный
Сообщения
66
Реакции
13
Вообщем такая у меня проблема. мерс Е-класса 210-ый кузов 2.7 сди 125квт 2001 год, коробка типтроник. суть проблемы такова, когда резко набираю скорость(до кик дауна) иногда коробка встаёт в аварийный режим, т.е включается вторая передача, и дальше не переключает, в том числе и в ручную... заглушил двигатель, завёл, поехала нормально.
масло, фильтр в коробке поменял, результат не изменился. подскажите, в чём может быть дело... иногда так же при переключении передач происходят перегазовки, т.е во время переключения обороты поднимаются не несколько сотен оборотов и опять поехала нормально. езжу с такими проблемами уже почти два года, ни в худшую сторону изменений нет, ни в лучшую. накатал порядка 60000км.

Уточните на каком переключении пробуксовка?
 

270CDI

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
2-3 передача... но меня больше беспокоит то, почему коробка становится в аварийный режим при кик-дауне...
 

Sttas2010

Забаненный
Сообщения
66
Реакции
13
2-3 передача... но меня больше беспокоит то, почему коробка становится в аварийный режим при кик-дауне...

Потому что время включения передачи выходит за предел лимита времени, отведенного на это переключение.
Блок управления акпп распознает не соответствие передаточных отношении, ставит аварийный режим и записывает 147 код дтс.
 

270CDI

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
это получается причина не в механической поломке, а проблемы в каком то датчике? можете сказать какой датчик мне надо поменять, и сколько это будет стоить.
буду очень благодарен!
 

Sttas2010

Забаненный
Сообщения
66
Реакции
13
это получается причина не в механической поломке, а проблемы в каком то датчике? можете сказать какой датчик мне надо поменять, и сколько это будет стоить.
буду очень благодарен!

Нет это как раз не датчик.
Если у вас пробуксовка именно между 2-3 то надо поменять заднюю обгонку
 

270CDI

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
можно узнать цены на запчасти?во сколько мне обойдётся ремонт.
 

le-shik

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
270CDI, такая же проблема с коробокой, ты решил как-нить?
 

Dima81

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема?
Мерс W220 S320CDI 2004г.Номер коробки 722626 04 923076.
На непрогретой коробке при переключении с 1 на 2 сильный толчок и при отпускании газа машина движется как-бы рывками. После того, как коробка прогреется (минут через 15-20 движения) -все нормально. Масло поменяно, блок EGS поставили новый - все по-прежнему.
 
Последнее редактирование:

le-shik

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Sttas2010, у меня алагочиная проблема, но пробуксовок нет.
Меня плату в коробки и соотвественно масло, разъемы....
но проблема осталась..
 

albert1974

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
0
Авто
S 430 2002 Г
Без коментариев.

Sttas!
Я не Комментарию проста очень много подделок !
А Мобил 220 очень дорого у нас около 390 руб. за литр
Вот ещё предлагают : Comma DII за 200 руб за литр
А - Fosser DEXRON D IIокола 200 руб
, ARECA ATF II тоже 200 и Castrol 220 руб
Вот хочу ваш совет
 

cortess

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
5
Город
Диагност-маньяк
Вполне возможно что провернуло, такое часто бывает.
Насос не дорогой, замена довольно сложная.

Приветствую , сняли коробас (ZF5HP19 с а4 кватро ), поглазели поглазели и нифига там не видать кроме потеков масла , подскажи на что обратить внимание в первую очередь ???Заранее спасибо!!!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.617
Сообщения
651.556
Пользователи
208.895
Новый пользователь
svyatoyxxx

Мы ВКонтакте

Верх Низ