• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

При газе в пол выходит ошибка epc и машина глохнет

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Повторюсь клапан датчик купил новые у дилера Мерседес, результат тотже
вы пишите датчик, а я вам два датчика назвал. Читайте полностью. Дозирующий клапан, стоит на ТНВД. И режимы при которых проверяли ваш ТНВД, соответствовали тем режимам на которых у вас проявляется ошибка. Могут они вообще в условиях лаборатории создать такие условия. Также отметить следует, что у вас избыток давления, а не недостаток, что они обычно тестируют
 

olegZO

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
1
Город
Alicante
вы пишите датчик, а я вам два датчика назвал. Читайте полностью. Дозирующий клапан, стоит на ТНВД. И режимы при которых проверяли ваш ТНВД, соответствовали тем режимам на которых у вас проявляется ошибка. Могут они вообще в условиях лаборатории создать такие условия. Также отметить следует, что у вас избыток давления, а не недостаток, что они обычно тестируют
Менял я клапан , что перед топливной рейкой и датчик что в конце топливной рейки, про дозирующий клапан на ТНВД не в курсе, впервые про него слышу, как мне сказали тестировали ТНВД и форсунки на всех оборотах, глохнет обычно при 2.5-3 тыс оборотах, при том что педаль в пол. Если ехать по автобану на таких оборотах и разгоняться медленно, то все ок. П.с. мотор не мой на фото.
 

Вложения

  • IMG_20221226_193036.jpg
    IMG_20221226_193036.jpg
    90 КБ · Просмотры: 5

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Менял я клапан , что перед топливной рейкой и датчик что в конце топливной рейки, про дозирующий клапан на ТНВД не в курсе, впервые про него слышу, как мне сказали тестировали ТНВД и форсунки на всех оборотах, глохнет обычно при 2.5-3 тыс оборотах, при том что педаль в пол. Если ехать по автобану на таких оборотах и разгоняться медленно, то все ок. П.с. мотор не мой на фото.
ну что ты за человек, тебе про Ивана, а он про свой датчик и клапан на рейке)) Есть клапан - дозирующий, который также участвует в регулировке давления в системе. Он на ТНВД, вот его попробуй поменять, если в остальном так сильно уверен!!!
 

olegZO

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
1
Город
Alicante
ну что ты за человек, тебе про Ивана, а он про свой датчик и клапан на рейке)) Есть клапан - дозирующий, который также участвует в регулировке давления в системе. Он на ТНВД, вот его попробуй поменять, если в остальном так сильно уверен!!!
Ну что ты за советчик, и Иван у тебя какой-то молдавский). У меня система ТНВД Bosch CP1 , где дозирующий клапан находится НЕ рядом с ТНВД а является частью топливной рампы(только в редких случаях ставился рядом с ТНВД на других моторах), я его поменял, а с 2003 года начали ставить Bosch CP3 где его переместили как раз к ТНВД.

Статейка для ознакомления, как раз о клапанах и ТНВД Мерседеса


П.С. поменяно и проверено реально всё в системе common rail. Бош сервис думает проверять всю проводку от форсунок и менять компьютер. Я уже устал от всего этого, мне легче сжечь эту машину, только денег и сил жалко.
 
Последнее редактирование:

olegZO

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
1
Город
Alicante
ну что ты за человек, тебе про Ивана, а он про свой датчик и клапан на рейке)) Есть клапан - дозирующий, который также участвует в регулировке давления в системе. Он на ТНВД, вот его попробуй поменять, если в остальном так сильно уверен!!!
 

Вложения

  • Screenshot_2022-12-27-23-27-53-230-edit_com.android.chrome.jpg
    Screenshot_2022-12-27-23-27-53-230-edit_com.android.chrome.jpg
    73,1 КБ · Просмотры: 6

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.354
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.350
Реакции
480
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Вы поменяли все кроме рампы . Если в системе была стружка то меняйте рампу , если обратка проверена .
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.354
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
Клапан на СДИ 1 вставляется (ремкомплект резиночка и кольцо), а не прижимается как на 646,642 гайкой. Поэтому менять ее смысла нет, если конечно при постановке клапан молотком не забивали, ну или очень часто ремонтировали топливную систему (лезли постоянно в этот узел), при этом ошибка высокое давление зарегистрировано, а не низкое.
 
Последнее редактирование:

olegZO

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
1
Город
Alicante
Вы поменяли все кроме рампы . Если в системе была стружка то меняйте рампу , если обратка проверена .
Клапан на СДИ 1 вставляется (ремкомплект резиночка и кольцо), а не прижимается как на 646,642 гайкой. Поэтому менять ее смысла нет
Хотел купить топливную рампу новую в Мерседес центре. Сказали что их нет в наличии и уже не выпускают. Взял на разборке более менее свежую с 211 мерса вместе с датчиком и клапаном в сборе. Сегодня вечером буду ставить, надеюсь на чудо.
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.354
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
Чудо возможно с вероятностью 50 процентов
 

olegZO

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
1
Город
Alicante

olegZO

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
1
Город
Alicante
И машина не сказать чтобы труп, никапли ржавчины, в Испании зимы нет ничем не сыпят дороги, с полнейшей историей по виду как с завода, 178 тыс оригинального пробега, у меня была такая же с таким же мотором, даже цвет тот же, я на ней проехал 220 тыс километров, ни разу меня не подводила. Есть у меня мл164 350cdi тоже безотказная машина, без малейших проблем. Эту купил для работы поехал в Германию начала глохнуть, зашёл в Мерседес центр, ошибка 1187 поменяй клапан, купил новый у них же оригинал, поставил и сразу уехал в Испанию. Постоянно глохла по автобану. Посоветовали мне бош центр дизель сервис, проверенный, как все говорят лучший в регионе. Отреставрировали ТНВД проверяли его на стенде, форсунки проверили, клапана, датчики ещё раз поменяли с рабочей машины, я купил ещё новый датчик, рейку это ппц. Откуда там большое давление, Толи бош не бош и насос не сделали, Толи как. Придется гробить мл, а эту сдать на разборку за копейки(((
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.256
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Откуда там большое давление
А с чего вы взяли что там БОЛЬШОЕ ДАВЛЕНИЕ?
Только на том основании что вам диагност сказал? А ваш диагност не посмотрел что одна и та же ошибка указывает как на высокое так и на низкое давление!
210CDI.jpg
Одна и та же ошибка Р1187
Так как вы практически все поменяли и результата ни какого то есть у меня одна мысль!
Было в моей практике несколько случаев похожих на ваш! Долго бились пока НЕ ВЫВЕРНУЛИ ТОПЛИВОЗАБОРНИК из топливного бака!
Там есть
A 220 470 01 06
К-т сетчатого топ.фильтра
И представьте себе что данный фильтр был весь как в соплях!
На холостом ходу пропускной способности хватало как и на частичной нагрузке!
А вот на полной нагрузке он не пропускал нужное количество топлива и как результат понижение давления и ошибка! А как вы видите данная ошибка не дает правдивой информации!
Буду рад если смог помочь!
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.834
Пользователи
207.997
Новый пользователь
Konk

Мы ВКонтакте

Верх Низ