• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

aliencar/сергей

Пользователь
Сообщения
416
Реакции
42
Авто
W220/99г/5.0L/LONG VIN:WDB2201751A067876
Город
запчасти/ремонт/бумаги/нал/безнал
Всем трям..
наведите на мысль...
- недавно менял компрессор с рейкой клап. Ставил новые, оригинал. Всё работает, с кнопк поднимает опускает, утечек нет, ошибок нет,
На днях заметил следующее - кажд раз ИМЕННО НА 40км/ч включ-ся компрессор и качает сек 15 +/- 3сек. Прчем не зависимо от времени стоянки. Даже если просто остановиться - заглушить и через 5мин завезти и поехать - всёравно именно на 40км/ч включ-ся.
что смотреть???????????

заметил ещё что если набрав 40км/ч и как включ компр, отпустить педаль(снизить скор) то компр откл -ся. Набираешь опять скорость и ровно при 40км/ч он вкл. Качает я так понял какое то определённ давление, т.к. включ. он: - сек. на 15. если не сбрас скорость ниже 40, если достигнув 40 и через 6-7сек снизить скорость то включится он когда опять набиреш 40 НО уже качает 9-10сек. Короче если набирать 40км/ч и тут же снижать компр будет вкл отк и так пока в общ не проработает те 15сек.
ШИЗА КАКАЯ ТО - есть мысли у кого??? если кто понял о чем я.
 

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar
...а выше 40-ка км/ч он что, так-же продолжает качать?
и как ты ваще его слышешь при движении-качает не качает..?
 

aliencar/сергей

Пользователь
Сообщения
416
Реакции
42
Авто
W220/99г/5.0L/LONG VIN:WDB2201751A067876
Город
запчасти/ремонт/бумаги/нал/безнал
...а выше 40-ка км/ч он что, так-же продолжает качать?
и как ты его слышешь при движении-качает не качаеет..?

1 он качает прим-рно 15-17 сек. если не снижать скор. ниже 40.
Если проще - начинаешь движ., доходя до 40км/ч включ компр и если не снижать 40 (выше скок угодно хоть 80) он качает гдето 15сек. Если во время пока он качает (эти15сек) сбросить скорость ниже 40ка он выключ. И дальше докачает своё только когда опять 40 и выше. МОМЕНТ действия вкл/выкл ПРОИСХОДИТ НА 40км/ч.
2 слышу его при гладкой дороге по небольш вибрации от него по кузову.
 
Последнее редактирование:

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar
А нигде не травит воздух? Просто хочу понять, после 40-ка км/ч он покачал 15-17 секунд и больше не включается, или не так?
 

aliencar/сергей

Пользователь
Сообщения
416
Реакции
42
Авто
W220/99г/5.0L/LONG VIN:WDB2201751A067876
Город
запчасти/ремонт/бумаги/нал/безнал
А нигде не травит воздух? Просто хочу понять, после 40-ка км/ч он покачал 15-17 секунд и больше не включается, или не так?

1- втом то и дело что утечек нет. Ни за ночь ни за пару дней не падает ни на 1аморт и когда заводишь утром качает 3-4сек. как и нужно вроде. Ошибок нет, с кнопк подн/опуск.
2- да. 15сек покачал и все гут. едь хоть 10 хоть 80.
 

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar
Может пневмостойки типа слегка просаженные...когда движешься со скоростью 40 км/ч, то кузов типа приседает, потом датчики высоты контроля делают своё дело, включается компрессор и кузов выравнивается...
ПыСы: хотя не факт что именно так и есть на самом деле, типа чисто личное мнение :)
 
Последнее редактирование:

aliencar/сергей

Пользователь
Сообщения
416
Реакции
42
Авто
W220/99г/5.0L/LONG VIN:WDB2201751A067876
Город
запчасти/ремонт/бумаги/нал/безнал
Может пневмостойки типа слегка просаженные...когда движешься со скоростью 40 км/ч, то кузов типа приседает, потом датчики высоты контроля делают своё дело, включается компрессор и кузов выравнивается...
ПыСы: хотя не факт что именно так и есть на самом деле, типа чисто личное мнение :)

Просаженные это как ??
 

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar
ну как как, типа подуставшие :)
 

aliencar/сергей

Пользователь
Сообщения
416
Реакции
42
Авто
W220/99г/5.0L/LONG VIN:WDB2201751A067876
Город
запчасти/ремонт/бумаги/нал/безнал
ну как как, типа подуставшие :)

перед - новые. Менял в августе.
зад - ещё бодрые(шоки гасят утечек нет)
Да и за ночь не садится, даже мерил спец-но вечером и утром. С утра заводишь качнет 3-5 сек и ок.
Что его дёргает на 40км не пойму сам, такого ведь не было до замены компр.
Да и датчики же не начинают работать именно с 40км/ч. Ехать до 40 можно хоть час, он же влючится.
 

aliencar/сергей

Пользователь
Сообщения
416
Реакции
42
Авто
W220/99г/5.0L/LONG VIN:WDB2201751A067876
Город
запчасти/ремонт/бумаги/нал/безнал
Может кто знает где мона глянуть весь алгоритм процессов аирматика.
литература или ещё чего. мож что подтолкнет к мысли, нормально это или надо устранять.
Может то что компрессор новый с всасыв-щей трубк в друг сторону как то повлиять на это.
 

Вложения

  • IMAG0032.jpg
    IMAG0032.jpg
    560 КБ · Просмотры: 450

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar
Макс, дружище ты отчасти прав...отчасти потому, я действительно заменил компрессор, но...установил не новый а рабочий...

а вот туд стопэ, чОта тупанул я, компрессор я менял на кондишн... компрессор аирматика я пока ещё ни разу не менял :)
 

Burko

Пользователь
Сообщения
332
Реакции
28
Авто
CLS-class w219
Город
Авто-слесарь-моторист
У тебя компрессор не A 211 320 03 04 может быть по этому???? Или после всех работ у тебя машинка просит калибровки кузова?

Я себе сегодня новый на центре купил со скидкой A 220 320 01 04 за 10т.р
П.с сейас акция на авто старше 10лет скидка 20% на любом мерседес-центре россии на любую запчасть, брал не на себя, а на друга (он кладовщик на центре) +еще скидка для работника, итого 10т.р

У меня бывает включается при кренах, после высокой скорости секунд на 5-7 не больше, чувствую его вибрацию по кузову))) резинки устали)))
 

Батоноff

Пользователь
Сообщения
519
Реакции
94
мож что подтолкнет к мысли, нормально это или надо устранять.
У мне уже второй компрессор. Слышно обоих было достаточно хорошо, да и вибрации ощутимы. Новый насос слышно лучше и вибрации от него более резкие, что вполне понятно и легко объяснимо. А вот на машине у сына я насос почти не слышал, но у него пятилитровый машин, а у мне 3,7 литра.

Каждый раз после стоянки при начале движения, минуты через полторы-две, компрессор включается на несколько секунд, поднимает давление в ресивере. Может включиться повторно через пару минут.
Зато потом, когда кнопкой принудительно поднимаю кузов, - вообще может не включиться, но машина поднимается как положено, т.е. в ресивер насос накачивает заведомо избыточное давление, которое использует по необходимости.

На трассе при неровном темпе движения, когда часто преодолевается рубеж в 140 км/ч (на этой скорости машина "приседает" немного), насос изредка включается при возврате на скорость ДО 140 км/ч, чтобы поднять кузов на стандартный уровень.
 

aliencar/сергей

Пользователь
Сообщения
416
Реакции
42
Авто
W220/99г/5.0L/LONG VIN:WDB2201751A067876
Город
запчасти/ремонт/бумаги/нал/безнал
У тебя компрессор не A 211 320 03 04 может быть по этому???? Или после всех работ у тебя машинка просит калибровки кузова?

Я себе сегодня новый на центре купил со скидкой A 220 320 01 04 за 10т.р
П.с сейас акция на авто старше 10лет скидка 20% на любом мерседес-центре россии на любую запчасть, брал не на себя, а на друга (он кладовщик на центре) +еще скидка для работника, итого 10т.р

У меня бывает включается при кренах, после высокой скорости секунд на 5-7 не больше, чувствую его вибрацию по кузову))) резинки устали)))

у меня компр A2113200304. каталог по вину выдал.
купил за 11660р без скидок и акций.
как машина просит калибровку?? - расскажи
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
у меня компр A2113200304. каталог по вину выдал.
купил за 11660р без скидок и акций.
как машина просит калибровку?? - расскажи
Авто сам не просит калибровку, калибровку проводят на офф сервисе как предписано ВИСом при определенных операциях с ходовой-подвеской авто. Для калибровки кузова по правильному одного стара недостаточно.
 

Burko

Пользователь
Сообщения
332
Реакции
28
Авто
CLS-class w219
Город
Авто-слесарь-моторист
посмотри на ровном асфальте одинакова все стойки подняты у тебя или нет! Если будут отклонения то тебе к офицалам калибровать дачики! Стар не поможет тут!
Ты всё поменял кроме задних стоек, бывает одну заменишь и понеслась)))
 

aliencar/сергей

Пользователь
Сообщения
416
Реакции
42
Авто
W220/99г/5.0L/LONG VIN:WDB2201751A067876
Город
запчасти/ремонт/бумаги/нал/безнал
Авто сам не просит калибровку, калибровку проводят на офф сервисе как предписано ВИСом при определенных операциях с ходовой-подвеской авто. Для калибровки кузова по правильному одного стара недостаточно.

и что, если старом вернуть прежние значения - тоже не достаточно???????
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.568
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
посмотри на ровном асфальте одинакова все стойки подняты у тебя или нет! Если будут отклонения то тебе к офицалам калибровать дачики! Стар не поможет тут!
Что значит не поможет? Вы за базаром следите.Мерить углы рычагов угломером,но значения вводить в Стар и дальше калибровать СТАРом.
 

макс мск

Пользователь
Сообщения
737
Реакции
95
Авто
WDB2200751A226911
о наболевшем)

как-то так)
 

Вложения

  • auto_prikol_24.jpg
    auto_prikol_24.jpg
    64,9 КБ · Просмотры: 404

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.675
Сообщения
652.073
Пользователи
209.168
Новый пользователь
николай161

Мы ВКонтакте

Верх Низ