• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

mr.leshii

Пользователь
Сообщения
67
Реакции
0
Авто
W124 1994г. WDB1240341C170342
добрый вечер!подскажите пожалуйста!МВ s500long WDB2201751A006775.у меня вся правая сторона ниже левой особенно прав зад.поднимаю тоже самое хрен на правый борт)) ездил в сервис откалибровали тоже самое!и левая сторона жеще чем правая даже если нажать кнопку жесткости! и по моему она не хочет регулировать наклон машины! подскажите пожалуйста в чем дело!ни кто не знает говорят ездий так:icon_e_sad:
 

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar
Похоже рейка клапанов на вашем автомобиле вышла из строя, замените её и всё нормализуется, автомобиль станет ровным...
 

mr.leshii

Пользователь
Сообщения
67
Реакции
0
Авто
W124 1994г. WDB1240341C170342
это которая где то под подкрылком правым стоит?
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
Всем привет! Если на передней стойке стоит сверху ремкомплект(не залитый), то его можно смело разобрать и опять собрать?( хочу проверить гайку верхнюю,на штоке). Не могу найти откуда небольшой стук на гребенке,именно с одной стороны. Может кто какие тонкости подскажет при разборке-сборке? Просто сейчас в гостях в Казахстане, и не хотелось бы в дали от дома словить какую нибудь проблемку)))).
__________________

стр 63 этой темы пост № 2489 и ниже , там есть ссылки. Удачи :icon_e_smile:
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
Разобрал(вскрыл) верх стойки,пришла хана опорке или как она называется эта резино-металлическая деталь? Которая стоит между подушкой и гайкой амортизатора. Есть ее номер, или тока искать Б/У.
 

mr.leshii

Пользователь
Сообщения
67
Реакции
0
Авто
W124 1994г. WDB1240341C170342
парни ну подскажите мне по ниже написанному вопросу! чо делать)) ни кто ни чего не говорит:icon_e_surprised::icon_e_surprised::icon_e_surprised:метадом тыка не вариант же менять все! или ехать покупать рейку клапанов завтра??
:icon_e_surprised:
 

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar
да, покупать рейку и будет тебе счастье...
 

Батоноff

Пользователь
Сообщения
519
Реакции
94
откалибровали тоже самое!и левая сторона жеще чем правая даже если нажать кнопку жесткости! и по моему она не хочет регулировать наклон машины! подскажите пожалуйста в чем дело!ни кто не знает говорят ездий так:icon_e_sad:
Так не бывает, чтобы после калибровки была такая разница в уровнях сторон. Что-то не так было сделано. Брак в работе. Делайте заново.
То, что задранная сторона более жесткая, вполне объясняется тем, что в стойках этой стороны выше давление. На исправном аирматике в этом легко убедиться после поднятия машины кнопкой. Это всё равно, что на обычную машину поставить более жёсткие пружины.
 

mr.leshii

Пользователь
Сообщения
67
Реакции
0
Авто
W124 1994г. WDB1240341C170342
Так не бывает, чтобы после калибровки была такая разница в уровнях сторон. Что-то не так было сделано. Брак в работе. Делайте заново.
То, что задранная сторона более жесткая, вполне объясняется тем, что в стойках этой стороны выше давление. На исправном аирматике в этом легко убедиться после поднятия машины кнопкой. Это всё равно, что на обычную машину поставить более жёсткие пружины.

поменяли сегодня блок клапанав!картина таже самая правая сторона почти на 2.5см ниже!отколибровали 2 раза комп показыват што машина выведена в 0!какие будут предположения?!?!?
 

mr.leshii

Пользователь
Сообщения
67
Реакции
0
Авто
W124 1994г. WDB1240341C170342
ошибок ни каких нет!датчики все в параметрах!мерием метром правая ниже левай!
 

Батоноff

Пользователь
Сообщения
519
Реакции
94
ошибок ни каких нет!датчики все в параметрах!мерием метром правая ниже левай!
А при чем тут ноль?.. В каких параметрах датчики?
Датчики выдают определенный уровень электрического сигнала, получаемый от прохождения тока через переменный резистор. Все они могут показывать разные значения, что зависит от разных причин. Например, один датчик прикручен с перекосом или со смещением в пределах допустимого люфта посадочных отверстий. Потому и требуется калибровка положения кузова.
Сама калибровка заключается в "ручном" (через диагностику поднимаются-опускаются стойки каждая в отдельности) выставлении уровня кузова и записи в память установленных значений.
При калибровке диагностика записывает в бортовой комп значения сигналов, которые далее будут являться для компа базовыми, для определения положения кузова.

Если после калибровки одна сторона оказалась выше другой, то калибровка выполнена неверно, о чем я уже написал в предыдущем посте. Повторите процедуру или обратитесь к специалисту, который знает, что делает.
 

mr.leshii

Пользователь
Сообщения
67
Реакции
0
Авто
W124 1994г. WDB1240341C170342
я не особо понимаю все эти цифры 2.30 на правой и 2.60на левой но они не могут поднять машину через комп и показать што 0 вот здесь а на другой стороне 0 сдесь! когда мы выравнили ее компом то на левом переднем датчику от нуля ниже на -14 и машина очень низко сидит!я по этому и спрашиваю как лучше чо сделать што бы было как завод сделал))))
:) потому что они не знают
 

mr.leshii

Пользователь
Сообщения
67
Реакции
0
Авто
W124 1994г. WDB1240341C170342
но когда комп отсоединили все вернулось на круги своя(((
 

mr.leshii

Пользователь
Сообщения
67
Реакции
0
Авто
W124 1994г. WDB1240341C170342
а если сделать запоминание как сегодня мы ее ровняли то при скорости манина опустится на пузо(((
 

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar
поменяли сегодня блок клапанав!картина таже самая правая сторона почти на 2.5см ниже!отколибровали 2 раза комп показыват што машина выведена в 0!какие будут предположения?!?!?

а рейку новую поставил, или с разборки?

потому как если с разборки, то клапана могут так-же глючить...
 
Последнее редактирование:

Батоноff

Пользователь
Сообщения
519
Реакции
94
я по этому и спрашиваю как лучше чо сделать што бы было как завод сделал))))
:) потому что они не знают
Как уже говорил: ищите специалиста со Star Diagnostic, умеющего проводить калибровку.
Вся процедура очень простая: ставите машину на стенд; подключаете и запускаете Star; в соответствующем разделе программы по калибровке выбираете нужную стойку, выставляете уровень выше-ниже; переходите на следующую страничку, вводите данные и сохраняете. Границы, в которых должны находиться эти данные, указаны на интерактивной страничке программы в разделе предупреждений. Если не сохранить данные калибровки, то машина через минуту-другую снова примет первоначальное положение.
На всё уйдёт 10 минут тыканий в кнопки.
Можно и с картинками это выложить, но Star не под рукой сейчас. Если надо - то в конце недели только.
 
Последнее редактирование:

mr.leshii

Пользователь
Сообщения
67
Реакции
0
Авто
W124 1994г. WDB1240341C170342
а чо за стенд?наверно только у официалов есть? сегодня звонили где я покупал рейку!спросили как чо я им рассказал!она сказали што у них есть стар как раз и они могут выровнить и сохранить но про стенд не говорили!
 

mr.leshii

Пользователь
Сообщения
67
Реакции
0
Авто
W124 1994г. WDB1240341C170342
а рейку новую поставил, или с разборки?

потому как если с разборки, то клапана могут так-же глючить...

рейку купил не новую ее поменяли на новую но дело было не в ней!у них стойки оказались!
 

Батоноff

Пользователь
Сообщения
519
Реакции
94
а чо за стенд?наверно только у официалов есть? сегодня звонили где я покупал рейку!спросили как чо я им рассказал!она сказали што у них есть стар как раз и они могут выровнить и сохранить но про стенд не говорили!
Стенд - это я рефлекторно (стенд сход-развал). Речь вёл о ровной горизонтальной поверхности, а таковую проще получить на стенде сход-развала.
Хорошо, что нашлись специалисты!
 

mr.leshii

Пользователь
Сообщения
67
Реакции
0
Авто
W124 1994г. WDB1240341C170342
поеду в понедельник сделаю и напишу))
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.735
Сообщения
652.541
Пользователи
209.478
Новый пользователь
Vdmv67

Мы ВКонтакте

Верх Низ