• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Доброго времени суток.Проблемка такая:пневмо моросит.Воздух держит,все качает,но задняя стойка как-будто не работает и при заведенном двигателе слышу из стойки шипение воздуха.Глушу автомобиль-воздух держит.Не спускает нигде. S-430 W220

Какая сторона?
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar

byldog089

Пользователь
Сообщения
161
Реакции
3
Подскажите,когда пневма должна стравливать воздух,при каких условиях?просто она у меня это делает после того,как двигатель заглушу,на стоянку встану,после снятия машины с охраны иногда,когда домкрачу машину
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
Подскажите,когда пневма должна стравливать воздух,при каких условиях?просто она у меня это делает после того,как двигатель заглушу,на стоянку встану,после снятия машины с охраны иногда,когда домкрачу машину

Это нормально после глушения двигателя.После долгой стоянки - 2-3 дня подкачка говорит о незначительных утечках в пневмосистеме. Утечку в стойках можно легко обнаружить вывесив авто на пару часов на подъемнике, а потом опустить . Обычно авто падает на те стойки (стойку ) в которой утечка.
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Скрип стойки.

Всем привет! 27.07 задавал этот вопрос. После разборки и сборки передней стойки ужасный скрип вверху стойки. Стойку собирал в руках. И что интересно так было не на одной стойке. Может есть какая хитрость, типа собирать и затягивать верхнюю гаечку и задавливать крышку под напругой вплане когда стойка в напруге??? То есть уже стоит на машине. Мистика какая то.... Кто имел опыт разбора и у кого были подобные проблемы? Скрип хуже телеги :icon_cry:
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Опа,а оказывается стойки никто не разбирал... Короче скрипит не сверху, а снизу стойки. То есть в том месте где чулок одевается на саму стойку. Причем не там где металическая сфера одевается елочкой на резинку, а там где резинка сидит на самой стойке. Вот сейчас думаю что делать: мазать мылом,герметиком или еще чем... Мазал глицерином-скрипит, сцуко. :icon_question::icon_question::icon_question:
 

макс мск

Пользователь
Сообщения
737
Реакции
95
Авто
WDB2200751A226911
Опа,а оказывается стойки никто не разбирал... Короче скрипит не сверху, а снизу стойки. То есть в том месте где чулок одевается на саму стойку. Причем не там где металическая сфера одевается елочкой на резинку, а там где резинка сидит на самой стойке. Вот сейчас думаю что делать: мазать мылом,герметиком или еще чем... Мазал глицерином-скрипит, сцуко. :icon_question::icon_question::icon_question:

либо вд-40, либо синяя изолента))
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic

макс мск

Пользователь
Сообщения
737
Реакции
95
Авто
WDB2200751A226911

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic

Orken

Пользователь
Сообщения
99
Реакции
1
Авто
W220 S500 2004
Здравствуйте! я уже писал тут, что комп. диагностика показала что компрессор не даёт больше 9,8 бар, утечек нет. Заказал новый компрессор вайко, жду теперь его.
Такой первый вопрос, жопка как будто чуть припушена, по сравнению с передом, я прочитал что делают калибровку т.е выставляют одинаково.
Второй вопрос, может ли из-за компрессора за 1 день простоя садить чуть жопа или нет? хотя стоят 3 пневмы BILSTEIN vibracoustic, а одна задняя правая кажись родная стоит не меняли.
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
Здравствуйте! я уже писал тут, что комп. диагностика показала что компрессор не даёт больше 9,8 бар, утечек нет. Заказал новый компрессор вайко, жду теперь его.
Такой первый вопрос, жопка как будто чуть припушена, по сравнению с передом, я прочитал что делают калибровку т.е выставляют одинаково.
Второй вопрос, может ли из-за компрессора за 1 день простоя садить чуть жопа или нет? хотя стоят 3 пневмы BILSTEIN vibracoustic, а одна задняя правая кажись родная стоит не меняли.

Пневма опускается из за утечек , а не из за малой производительности компрессора, тем более что передние стойки помимо кузова нагружены еще и двигателем. Вы же в багажнике запасной двигатель не возите ?
 

aliencar/сергей

Пользователь
Сообщения
416
Реакции
42
Авто
W220/99г/5.0L/LONG VIN:WDB2201751A067876
Город
запчасти/ремонт/бумаги/нал/безнал
Здравствуйте! я уже писал тут, что комп. диагностика показала что компрессор не даёт больше 9,8 бар, утечек нет. Заказал новый компрессор вайко, жду теперь его.
Такой первый вопрос, жопка как будто чуть припушена, по сравнению с передом, я прочитал что делают калибровку т.е выставляют одинаково.
Второй вопрос, может ли из-за компрессора за 1 день простоя садить чуть жопа или нет? хотя стоят 3 пневмы BILSTEIN vibracoustic, а одна задняя правая кажись родная стоит не меняли.

задний правый аморт имеет утечку воздуха в чулке на определённом уровне. Он и погубил ваш компрессор. Чтобы не умер и новый ВАЙКО - проверьте аморт на утечку воздуха.
 

Orken

Пользователь
Сообщения
99
Реакции
1
Авто
W220 S500 2004
Пневма опускается из за утечек , а не из за малой производительности компрессора, тем более что передние стойки помимо кузова нагружены еще и двигателем. Вы же в багажнике запасной двигатель не возите ?
Багажник пустой, значит надо копать из-за чего...
 

Orken

Пользователь
Сообщения
99
Реакции
1
Авто
W220 S500 2004
задний правый аморт имеет утечку воздуха в чулке на определённом уровне. Он и погубил ваш компрессор. Чтобы не умер и новый ВАЙКО - проверьте аморт на утечку воздуха.

я записался завтра на мб сервис, будем копать там)
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
блок клапанов еще как вариант
 

Tommy89

Пользователь
Сообщения
185
Реакции
19
Авто
S320 1999 WDB2200651A029530
Город
http://tradeci.ru
Доброго времени суток!

Машина полностью падает за ночь, равномерно, на все 4 стойки. Падает через раз, может пару дней постоять, может за ночь упасть, может и за 3,4 часа днем. Блок клапанов травит?
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
Либо блок либо магистраль, у меня такая же проблема но проявляется при минус 10 и выше... жду вот зиму сжимая кулачки
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.654
Сообщения
651.880
Пользователи
209.065
Новый пользователь
Dsktr

Мы ВКонтакте

Верх Низ