• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Artew

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Купил себе 3.2. Все устраивает. Пневмо поглощает все ямки, короче отрабатывает отлично. Недавно приехал во двор, заглушил автомобиль, вышел, 15-20 минут попил пивка, покурил и заметил что мой мурз начал подниматься самопроизвольно. Точнее его задняя часть поднялась на 2 см. При этом ключи от автомобиля находились у меня и он был закрыт. На утро я сел и поехал. Все нормально по прежнему. ВОПРОС!!! Что это было? И вообще может быть это нормальное явление.

чувак ты наверно слишком перепил пиваса и может тебе показалось ):D
 

an2post

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
нестандартная ситуация с пневмой

доброго времени суток. ситуация такая. с пару недель назад, выехав с теплого гаража и покатавшись по делам загорелась надпись "airmatik visit workshop" на черном фоне белыми буквами. я немного поездил, заглушился. после заводки ничего не было. думал глюк. через пару дней опять та же история... потом после заводки сразу стала выскакивать эта надпись. бывало выедешь, покатаешься - вылезет, после заводки опять горит, и так весь день, а потом сама пропадает, в тот же день, на улице. причем, если нажать на кнопку поднятия подвески, когда вылезла ошибка, то загоралась надпись, как обычно, что машина поднимается, но ничего не происходило.
сегодня решил посмотреть, что с компрессором и поменять фильтр на компрессоре. с утра поехал в магазин, когда приехал к магазину загорелась ошибка, и после заводки не гасла. приехал к гаражу, заглушился. завелся - нет ошибки. нажимаю кнопку поднятия подвески - поднимает. заехал в гараж, поменял фильтр, заодно решил поставить печку под компрессор, думал, может влага попала, пусть просохнет. завожу - опять ошибка, компрессор не включается и на кнопку поднятия-опускания машины не реагирует никак. при этом машина не падает, стойки держат.
у кого какие мысли, подскажите? что смотреть первым делом? может вода попала в систему, так как фильтр давно не менялся? заранее спасибо.
 

юрий66

Пользователь
Сообщения
405
Реакции
43
Авто
мл63 GL550 БМВ х5 35d
Город
автосервис
нестандартного ничего нет. читать форум внимательно, все давно описано.
 

an2post

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
да я уже несколько часов читаю и ни одного похожего случая не увидел... у всех что-то, да не так. так что вместо указаний, как читать - ссылку бы сбросили, где именно такая проблема описывается. а главное - способ ее решения!
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
На СтарДиагностику нормальную ехать. может например предохранитель или проводка, но скорей всего компрессор умер. надо его тестировать сколько выдает давление
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
Надпись эта выскакивает при любой неисправности пневмы! А болячек может быть много. Поэтому сперва диагностика и определение что "болит" , а потом решение проблемы. На форуме найдешь все описания как ее решить.
 

an2post

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
так я и прошу помочь, а иначе в чем смысл форума, если все только и говорят, мол едь на диагностику хорошую. это и так понятно. просто может кто сталкивался с такой проблемой, или читал про такое недавно... вот и прошу совета. а насчет давления компрессора - он ВООБЩЕ не включается... и машина не "хромает". поэтому и говорю - не типичная ситуация. так что люди, выручайте, киньте ссылку на обсуждение такого случая или поделитесь мыслями, только не про диагностику :icon_exclaim: что может быть, и где это находится?) кстати, предохранитель я не смотрел, но если б он сгорел, то она бы с первого раза как померла, так и не включилась бы больше?...:( в общем надеюсь на вас!)
 

pavel-li

Пользователь
Сообщения
443
Реакции
92
Авто
Mercedes-Benz S 500 Long
Mercedes-Bens SL 55 AMG V8 kompressor
Город
Donbass Arena
так я и прошу помочь, а иначе в чем смысл форума, если все только и говорят, мол едь на диагностику хорошую. это и так понятно. просто может кто сталкивался с такой проблемой, или читал про такое недавно... вот и прошу совета. а насчет давления компрессора - он ВООБЩЕ не включается... и машина не "хромает". поэтому и говорю - не типичная ситуация. так что люди, выручайте, киньте ссылку на обсуждение такого случая или поделитесь мыслями, только не про диагностику :icon_exclaim: что может быть, и где это находится?) кстати, предохранитель я не смотрел, но если б он сгорел, то она бы с первого раза как померла, так и не включилась бы больше?...:( в общем надеюсь на вас!)

По не истравностям, из за чего впринципе может выскакивать на пневме ошибка-
1. Датчики уровня кузова ( отгнившие провода на них, или попадания влаги) но при этом машина всегда будет подниматься или опускаться но не коректно и кроме этого колеса)
2. Датчики поперечного и продольного ускорения ( выходят из строя очень редко) при выходе из строя машина черствеет и не поднимается)
3. Залипшее реле ( компрессор либо не включается либо не выключается)
4. Отгнившие провода на датчике давления на рейке клапанов
5. Если компрессор долгое время не может создать нужное давлени в течении 3-5 мин!!
Все! Больше ни чего белыми буквами ошибку не провоцирует! Дальше на красном фоне ( слишком низкий уровень)
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
Диагностика в мск стоит рублей 500, а вы хотите геморой в виде все пересмотреть что бы узнать, боюсь спросить как вы датчики будете все проверять. Вот если вам написать заменить компрессор на новый это вас обидет?, Что будете делать, менять? Кто ремонтирует такое в гараже имеют хотя бы китайский сканер или стар и самое главное умеют им пользоваться .
 

pavel-li

Пользователь
Сообщения
443
Реакции
92
Авто
Mercedes-Benz S 500 Long
Mercedes-Bens SL 55 AMG V8 kompressor
Город
Donbass Arena
всем привет! у меня 320s 220кузов на пневме всё работало на ура купил неделю назад катался и не знал проблем!начну с начала выпал снег, погонял по снегу приехал домой было всё нормально, вышел на утро машина на пузе лежит зад упал!!! завёл машину но ничего не происходило она не поднималась вообще!!! вызвал эвакуатор и поехал на мойку выгрузили меня помыли машину и всё заработало но! теперь такая штука тока накачает зад и тут же начинает спускать буквально 3-5мин... подскажите кто что знает......

Если на морозе машина не поднималась, а на мойке не много прогрелась от внешней температуры помещения и накачались задние балоны, то дело в них, если бы в магистралях обрыв то она и не встала бы вообще!! А травит это из под обжемных колец которые гирмитизирует балон со тройкой, происходит это из-за того что на морозе резина стала сильно дуреть ( устарела) это ктстати уже давно распространенный износ стоек стал в последнее вр!!
 

Вовка s500 w220

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
пневмоподвеска

Люди подскажите может кто сталкивался мерседес s500 w220 на пневме с утра завел не холодно было высветился аирматик визит воркшоп приехал на диагностику проверили пишет ошибка с1326 и с1327 сбросили глушу завожу опять такая история машина опускается поднимается но едешь как на табуретке разъем над редуктором смотрели чистили блок клапанов поменяли ничего не помогает голова уже пухнет нахожусь вдали от москвы не знаю что делать
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
Думаю проблема у вас от посещений сервиса незадолго до проблемы. Блок клапанов тут вобще не причем, проблема в проводке к стойкам если не ошибаюсь то правой и левой задним, точнее к клапанам регулировки жесткости гниют разъемы, перегибаются ломаются провода. В большинстве сервисах даже в мск приговаривают стойку к замене. Если стойки оригинал/бильштейн то на них сам клапан редко выходит из строя, решается как правило заменой проводов можно приобрести отдельно. Перед этим осмотреть проводку визуально, от щелкнуть осмотреть разъем на предмет корозии внутри попробовать снова соединить бывает не доконца воткнут, вроде после манипуляций ошибки надо сбрасывать что бы работало. Электрик вобщем нужен, ничего сверх сложного там нет. При любой ошибке аирматик уходит в аварийный режим отсюда жесткость.
 
Последнее редактирование:

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
1. Датчики уровня кузова ( отгнившие провода на них, или попадания влаги) но при этом машина всегда будет подниматься или опускаться но не коректно и кроме этого колеса)
У меня когда датчик этот полетел,компрессор вообще не включался!
 

Вовка s500 w220

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Разъем который в кузов идет смотрели а к стойке где подходят там не смотрели может снять этои пластиковые колпачки сверху и снизу снимал их кто нибудь что там разъем или припаяно боюсь дел там натворить как они снимаются??????
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
На подъемнике машину поднять надо, и со стойки снимается провод с креплением сверху и снизу клапана без паяльника само собой. Заглушки сверху и снизу просто пробки от воды.
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
На подъемнике машину поднять надо, и со стойки снимается провод с креплением сверху и снизу клапана без паяльника само собой. Заглушки сверху и снизу просто пробки от воды.

Плюс сразу хорошими шестигранниками. А то я ломал потом, когда болтик слизало.
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
ca244a92faa7.png

Деталь за номером 15, новая стоит 2-2,5 тысячи у нас, ну может и без замены наколдуете конечно.
Естественно вашу после снятия надо грамотно прозвонить. Поищите сервис со старом у вас в городе, думаю понадобится после.
 
Последнее редактирование:

Вовка s500 w220

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Спасибо ребята в понедельник попробую снять провод дай бог чтобы там какой нибудь провод отвалился а есть варианты проверить сам клапан после снятия провода в каком он состоянии ???
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
Помоему там 2 клапана, проверить можно но как не скажу, мне в сервисе электрик проверял я лишь наблюдал одним глазом. В сервисе или мойке накануне поломки был? Просто страно что оба из строя вышли одновременно
 

Вовка s500 w220

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
В сервисе меняли датчик абс дня да 3 до этого а так вроде больше ничего особенного ездил метель сильная была и ночью метель была а с утра завел и пипец так вроде ничего особенного (((
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.574
Сообщения
651.203
Пользователи
208.636
Новый пользователь
vramjan

Мы ВКонтакте

Верх Низ