• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Orken

Пользователь
Сообщения
99
Реакции
1
Авто
W220 S500 2004
Наткнулся в инете, что в систему заливают спец.жидкость антифриз для пневмы, он не даёт замерзнуть системе при сильных морозах, кто делал такое себе?
 

NexuS_89

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
3
Авто
S500 4-matic 2005
Город
Автозапчасти
Ребят, у нас сегодня -30 :)
Это нормально что мой Мурз спустил все подушки и лежит на брюхе?
А еще с какой частотой должен качать насос? Мне кажется чтоон у меня сильно часто качает.
А еще иногда на ходу вылетает ошибка по Airmatic visit workshop но он какую высоту держал таки держит.
Езжу на нем максимум в -26

п.с. Присоеденяюсь к вопросу Orken

кстати слышал что некоторые стаят осушитель воздуха на пневму, чтоб там конденцат не скапливался. Кто что по этому поводу слышал?
 

Orken

Пользователь
Сообщения
99
Реакции
1
Авто
W220 S500 2004
Вот вот NexuS_89

На днях буду менять компрессор air matic и думал замутить эту жидкость, ато машина поедит в самую холодную часть страны)
 

NexuS_89

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
3
Авто
S500 4-matic 2005
Город
Автозапчасти
Orken
Я сам с ЯМАЛа и таких мерсов у нас всего в городе штуки 3 ) И все они лежат в мороз))
За время прогрева в принципе он накачивает нужную высоту. Но как то всеравно страшновато.
Кто то говорит что пневма никогда спускать не должна, кто то говорит что морозы и это нормально.
Кому верить?
И как лучше быть в холодном климате
 

серго 036

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
s320 w220
помогите!!!

всем привет! у меня 320s 220кузов на пневме всё работало на ура купил неделю назад катался и не знал проблем!начну с начала выпал снег, погонял по снегу приехал домой было всё нормально, вышел на утро машина на пузе лежит зад упал!!! завёл машину но ничего не происходило она не поднималась вообще!!! вызвал эвакуатор и поехал на мойку выгрузили меня помыли машину и всё заработало но! теперь такая штука тока накачает зад и тут же начинает спускать буквально 3-5мин... подскажите кто что знает......
 

pavel0861

Пользователь
Сообщения
410
Реакции
76
Авто
W202 C230 (продан)
W211 E240 2004 год
Город
Автомеханик Mercedes-Benz
Надо на диагностику. Может, блок клапанов травит, может, трубки, или стойки. Как угадать?
 

серго 036

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
s320 w220
на диагностику это да! но может такая же проблема была у кого?
 

pavel0861

Пользователь
Сообщения
410
Реакции
76
Авто
W202 C230 (продан)
W211 E240 2004 год
Город
Автомеханик Mercedes-Benz
но может такая же проблема была у кого?

Наверняка была. Один скажет, меняй стойки, другой - блок клапанов. Еще тяга уровня задней оси может сломаться. Выбирай, что тебе больше нравится?
 

pavel0861

Пользователь
Сообщения
410
Реакции
76
Авто
W202 C230 (продан)
W211 E240 2004 год
Город
Автомеханик Mercedes-Benz
Кстати, компрессор работает? Если работает, то как - как обычно, или включается надолго? И, главное, на дисплее пишет что-нибудь про Airmatic или про уровень кузова?
 

серго 036

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
s320 w220
Кстати, компрессор работает? Если работает, то как - как обычно, или включается надолго? И, главное, на дисплее пишет что-нибудь про Airmatic или про уровень кузова?

да пишет ошибку стоп и машина со стрелочкой! но как накачает всё гаснет и опять по новой
 

pavel0861

Пользователь
Сообщения
410
Реакции
76
Авто
W202 C230 (продан)
W211 E240 2004 год
Город
Автомеханик Mercedes-Benz
Значит, это точно не тяга датчика уровня. Остается блок клапанов, стойки или трубки.
Кстати, не советую так долго ездить - плюс ко всему еще и компрессор умрет.
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
Либо ездой обе стойки ушатал, либо проблема не в них. Послушай откуда воздух травит, за 3 минуты до критического сложно не заметить. Как вариант в месте подключения шланга к стойке, для задней стойки это задняя панель по краям Я догадываюсь что старый хозяин вкурсе, возможно поэтому продал.
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Всех с Рождеством!!! Или новый прикол.

Привет! Позавчера показало "аирматик, вЭлкам ту мастерская". Ошибка конструктивного узла y36 левый задний клапан уровня. Япоменял провода на стойку. Думал окислились. А потом допер что это все кроется в блоке клапанов. Я уж на нем и колодки чистил и сушил, и грел блок по месту, и простукивал. Фига. Потом реле через одно к лобовому от реле компрессора поставил вазовское, хоть и пятиконтактное но видать по схеме другое, спалил силовой пред под ногами. Потом с лаунча обыкновенного авто калибровку раз пять делал. Тожопа не поднималась, то косила. А ошибка не уходила. Затем вдруг заработало, хоть и разница сантима полтора по переду и сантим где то сзади. Как же так?? Что же с блоком произошло??? Нет ли у кого блока на продажу? Как лаунч нарушил калибровку стара???????Достала блин. Как на ней ездить то... Да, и еще когда с домкрата снял то правая дверь прям как не на месте,то есть рамкой цепляет за заднюю чуть чуть. Прям из Нутри подталкивать приходится аж. Пипец какой то.......
 
Последнее редактирование:

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
Диман закуси нормально и потом еще раз мысль выскажи)))) а то много малосвязанных букв и слов))) Или у меня башка не варит после праздников))). Кстати Всех с Рождеством!
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Диман закуси нормально и потом еще раз мысль выскажи)))) а то много малосвязанных букв и слов))) Или у меня башка не варит после праздников))). Кстати Всех с Рождеством!

Что не понятного то??? Проблема такова ошибка~ебл...я~сама заработала~вопрос как так то? Вот и все!
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
Может потому что ошибки сбрасывать надо? И калибровать после танцев с тазореле))
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.535
Сообщения
650.834
Пользователи
208.445
Новый пользователь
RedSteel

Мы ВКонтакте

Верх Низ