• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
посети диагностику, вроде работает, это как наверняка не исправен, датчик уровня напримерможет не работать. Зачем пальцем тыкать в небо,ты машину сам без диагностики исправить не сможешь.
 
Последнее редактирование:

Alex2007

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
посети диагностику, вроде работает, это как наверняка не исправен, датчик уровня напримерможет не работать. Зачем пальцем тыкать в небо,ты машину сам без диагностики исправить не сможешь.
мне ее еще до диагностики как-то доставить надо, а у нее перед на земле..(
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
мне ее еще до диагностики как-то доставить надо, а у нее перед на земле..(
эвакуатор стало быть, если сам ремонтировать планируешь то можно и по месту что бы приехали задиагностировали
 

byldog089

Пользователь
Сообщения
161
Реакции
3
Ошибка может из 10 раз 1 или 2 всего высветиться.и что делать теперь?сразу оговорюсь...диагностики по близости нет
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
Ошибка может из 10 раз 1 или 2 всего высветиться.и что делать теперь?сразу оговорюсь...диагностики по близости нет
Если машина поднимается как заводится то забей, если нет диагностики то это печально с этой машиной, да и диагностика тебе может не ответить однозначно в чем причина этого. Можно попробовать оставить в теплом месте на ночь и посмотреть как потом себя машина вести будет. Если методом тыка менять то стойка, блок клапанов, магистраль ну итд. Есть например фильтр аирматика ты когда нибудь его менял?
 
Последнее редактирование:

byldog089

Пользователь
Сообщения
161
Реакции
3
Если на улице теплее -15,то зад не опускается.фильтр менял месяца 4 назад
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
Если на улице теплее -15,то зад не опускается.фильтр менял месяца 4 назад
у меня заднее левое так же при большом минусе ложится спать, при заводе поднимается и до следующего утра все ок, стойку поменял весной, блок клапанов поменял осенью проблема не решилась. :D
 

Wallkoff

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Добрый день. Хотел проконсультироваться по возникшей проблеме с пневмой. Почти полгода висела ошибка аирматика на приборке,но значения не придавал,т.к. машина стояла ровно,опускалась поднималась нормально во всех режимах. Немного подтравливала одна из трубок по резьбе в клапаном блоке,но машина полностью опускалась на пузо дня за три-четыре,что не беспокоило,т.к. за рулём почти ежедневно. Как раз сегодня решил сесть за руль после трёх дней командировки. Завёл автомобиль,но он не поднимался и компрессор не работал. На приборке горело предупреждение о низком уровне авто. Заглушил машину,включил зажигание, не заводя движок,в таком положении компрессор заработал,но буквально 10 секунд. Поднял авто ровно на столько,что бы пропало красное предупреждение и опять замолчал. В процессе передвижения заметил,что как только уровень машины становился критически низким (например посадил трёх пассажиров) и загоралось красное "ай-яй-яй",компрессор запускался на несколько секунд,что бы немного приподнять авто и опять переставал работать. На кнопку поднять/опустить машину не реагировал. Замкнул реле пневмы,компрессор работал,но машина не поднималась. Продиагностировал на старухе. При первой диагностике выдал актуальную ошибку " с1338-001 неисправность в узле А9/1у1 (клапан сброса давления аирматик)". Ошибку стёрли,приподняли машину вручную старкой,я попытался поднять-опустить с кнопки...не алло :(. Стар написал "компрессор отключен". Протестили ещё раз, вылезло три актуальных,та что уже была про клапан и " с1324-001 и с1325-001 неисправность в конструктивных узлах У53у1 У53у2 электромагнитный клапан 1 и 2,задний левый". В последствии ещё несколько раз сбрасывали ошибки,опускали поднимали старкой, ошибка клапана сброса давления висела постоянно, электромагнитные клапана вылезали через раз. На данный момент еду на максимально поднятом авто и пытаюсь понять, с моей точки зрения это мандит какой-то разъём? Или я ошибаюсь. Буду благодарен,за любые подсказки.
 
Последнее редактирование:

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
Проверь разьем на клапане. Часто там обрыв.
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
посети диагностику, вроде работает, это как наверняка не исправен, датчик уровня напримерможет не работать. Зачем пальцем тыкать в небо,ты машину сам без диагностики исправить не сможешь.

При не исправном датчике компрессор не включится! А у него включается. Надо на диагностику.
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
Буду благодарен
file.php

разъем смотри и потом целостность проводки от него к блоку управления
 

faraon1987

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
s500 w220 1999
проблема с пневмой

мужики подскажите, можно ли самому накачать пневму, чтобы доехать до сервиса.
начались морозы, машина за несколько дней упала почти на пузо
 

pavel0861

Пользователь
Сообщения
410
Реакции
76
Авто
W202 C230 (продан)
W211 E240 2004 год
Город
Автомеханик Mercedes-Benz
Можно. Нужен штуцер, который вкручивается в стойку, кусок штатной трубки и вентиль от шины.
 

faraon1987

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
s500 w220 1999
а как быть с задними стойками? как до них добраться? подскажите дураку. :D:D
 

pavel0861

Пользователь
Сообщения
410
Реакции
76
Авто
W202 C230 (продан)
W211 E240 2004 год
Город
Автомеханик Mercedes-Benz
За задними подголовниками есть лючки, там и верхнее крепление стойки к кузову, и воздухопроводы - точно такие же, как и спереди. Да, не очень удобно. Но ничего, меняем ведь стойки, а это сложнее, чем просто трубку прикрутить.
 

p911

Пользователь
Сообщения
147
Реакции
8
Авто
WDB2200651A039435 S320 W220 1999 г
Снять и поставить стойки не сложно, даже я сказал бы совсем нет никаких сложностей
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.547
Сообщения
650.954
Пользователи
208.501
Новый пользователь
РостикМамаеб

Мы ВКонтакте

Верх Низ