• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
Просто обычно диагностика хорошая отвечает сама на источник конкретной проблемы, то есть например по клапан у регулировки жесткости дописывается y53/1y2 .
Кстати если верить той теме то ваши ошибки связаны с задней правой стойкой с обоими клапанами, если меняли датчик оборотов колеса (абс) с той стороны то советую начать с визуального осмотра разъема на корозию и воды внутри, отсоединить и плотно соединить, может помочь, часто при установке стойки в сервисах так себе плотно не защелкивают, можно допустить что при замене датчика произошло что то с этим отключали задевали. И еще не помешало бы прозвонить в разъеме от корпуса авто проверить но как проверяют я не знаю, потому и писал про электрика.
 

Вовка s500 w220

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Както вроде проверяют по сопротивлению где то на форуме тоже вычитал минимальное чтото должно быть вроде 0.14-0.12 ом но точно не помню вообще говорят что если есть мин. сопротивление то клапан более менее живой а там кто его знает...
 

an2post

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
в общем у меня вопрос решился очень просто - заехав на сканер увидели ошибку клапана сброса давления, приехав в гараж нашел перетершийся провод, соединил и все стало на свои места)))
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
Нет болезней, если дело в проводе этом окажется, заказывай ставь новый.
 

Вовка s500 w220

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Сейчас снял колесо попытался открутить шестигранник ничего не вышло постучал по нему еще попробовал он выгнил там но после этого завел машину ошибки нет заглушил еще завел все норм поставил колесо завел ничего нет только включил скорость ось напряглась и вот он аирматик воркшоп провод всетаки чтоли и еще ты как снимал вырезал пластмассовый колпак или как???
 

SH@H

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Здравствуйте помогите пожалуйста у меня w220 s500 1999года в обед завел в табло появился ошибка AIRMATIC VISIT WORKSHOP не поднимается с кнопки и не отпускается, что может быть, пожалуйста дайте совет нашим мастерам лиж бы все просто заменить, не правильно диагностику делают, заранее всем большое спасибо
 

p911

Пользователь
Сообщения
147
Реакции
8
Авто
WDB2200651A039435 S320 W220 1999 г
Здравствуйте помогите пожалуйста у меня w220 s500 1999года в обед завел в табло появился ошибка AIRMATIC VISIT WORKSHOP не поднимается с кнопки и не отпускается, что может быть, пожалуйста дайте совет нашим мастерам лиж бы все просто заменить, не правильно диагностику делают, заранее всем большое спасибо

Смотри штекер на разгрузку (клапан сброса давления) на компрессоре, бывает что контакт плохой, а бывает что и провода отгнивают....у меня так было
 

Вовка s500 w220

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Р911 адрес написано Пермский край может подскажешь разборки запчасти на 220 где достаешь я сам в Пермском крае в Чайковском поломался провод на заднюю стойку надо???
 

p911

Пользователь
Сообщения
147
Реакции
8
Авто
WDB2200651A039435 S320 W220 1999 г
Р911 адрес написано Пермский край может подскажешь разборки запчасти на 220 где достаешь я сам в Пермском крае в Чайковском поломался провод на заднюю стойку надо???
Я с Березников, заказываю все или с Москвы или новое беру, в Перми разборка одна, но ценник там неадекватный совсем, проще найти электрика с руками и перепаять провод, у меня был обрыв провода на задней стойке,у фишки. Морочить голову не стали, просто убрали фишку и соединили жилы между собой. Я всё равно пневму убираю, уже пришли стойки.

Оффтопну!!! Кому надо стойки Бильштайн, все четыре, здоровые на 100%, в гараже машина стоит уже месяц и не опустилась ни на миллиметр, специально коробок спичек поставили для проверки.
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
Про колпак не понял, фото лучше выкладывай. В мск нет проблем с запчастями, в Перми наверно тоже. Я ж тебе скидывал номер смотри в магазинах в екзисте 3.5 и более 2 нед ждать, смотри на зетзапе там от 1.5 ну и может пришлют тебе быстрее. На разборке провод не найдешь стойку с ним продают.
 

marse

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
0
подскажите, за сколько секунд в среднем поднимает компрессор подвеску? у меня поднимает 3 минуты)))
 
Последнее редактирование:

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
подскажите, за сколько секунд в среднем поднимает компрессор подвеску? у меня поднимает 3 минуты)))

Это очень не гут :-(.
Или утечки в стойках - магистралях или производительность компрессора упала (кирдык ему).
По неофициальным данным (наблюдения владельцев) полностью исправная система должна приподнимать авто (кнопка увеличения клиренса ) за 14-15 секунд (засекается по картинкам на табло ).
Еще раз повторяю за 15 сек авто должен приподниматься из нормального уровня, а не с пуза на асхвальте :D
Если при таких условиях укладываемся в эти пределы 14-20 сек можно с уверенностью сказать что с компрессором все в порядке, и надо копать дальше.
 
Последнее редактирование:

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
Кирдык компрессору, тестировать его в сервис со старом
 

Вовка s500 w220

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Спасибо Nysali заказал в зетепе сказали через 2-4 дня привезут провод в Москву 2.600р цена с москвы поездом привезут буду надеяться что дело в нем(
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.574
Сообщения
651.203
Пользователи
208.635
Новый пользователь
Afanasyev4

Мы ВКонтакте

Верх Низ