• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

pavel-li

Пользователь
Сообщения
443
Реакции
92
Авто
Mercedes-Benz S 500 Long
Mercedes-Bens SL 55 AMG V8 kompressor
Город
Donbass Arena
Значит правильно понял. А то уже подумал что дурак. Спасибо.
Скажите какой максимальный градус использования авто, имею в виду отрицательную температуру за бортом? У нас 9 месяцев зима и теплый бокс я уже сейчас не найду, а пневму угробить тоже не хочется. до минус 30 хоть можно ездить, ну потихоньку так?
насколько я помню завод не рекомендует использование авто с пневмой после -25 гр за бортом!!
 

pavel-li

Пользователь
Сообщения
443
Реакции
92
Авто
Mercedes-Benz S 500 Long
Mercedes-Bens SL 55 AMG V8 kompressor
Город
Donbass Arena
Действительно,а то че ето мы тут собрались и вопросы друг другу задаем.Предлагаю форум закрыть,веть есть же гугл,яндекс,:D
Игорь Викторович спасибо за телефончик,я думаю многим пригодится!!!
да задавай тут вопросы сколько угодно, хоть миллион! тебе ответят и подскажут, все добрые!! как нужно, что и где, как и когда, просто я и не только, и есть другие форумчане которые описывали и рассказывали в теме где взять как поменять сколько стоит и какого качества и тд. даже ссылку кидали на магазин в россии, просто нужно немного усидчивотсти и терпения и посидеть и поискать, так сказать не ЛЕНИТЬСЯ, а не сразу лепить вопрос!!!
 

egorisch

Пользователь
Сообщения
630
Реакции
76
да задавай тут вопросы сколько угодно, хоть миллион! тебе ответят и подскажут, все добрые!! как нужно, что и где, как и когда, просто я и не только, и есть другие форумчане которые описывали и рассказывали в теме где взять как поменять сколько стоит и какого качества и тд. даже ссылку кидали на магазин в россии, просто нужно немного усидчивотсти и терпения и посидеть и поискать, так сказать не ЛЕНИТЬСЯ, а не сразу лепить вопрос!!!
Спасибо за разрешение,но я уж как то сам разберусь что и когда писать :icon_e_wink:Кстати,Россия пишется с БОЛЬШОЙ буквы!Короче, полазил и нашел! И со всеми делюсь я не жадный!!!
http://parts.auto.ru/sale/246464-b6c8
 

Andruy

Пользователь
Сообщения
377
Реакции
25
насколько я помню завод не рекомендует использование авто с пневмой после -25 гр за бортом!!
А вот это плохо, даже очень. Получается что в моем случае машина весенне-летнего использования.
А есть у кого нибудь выход на руководство сервисной службы Mersedes ? Можно решить вопрос о классификации AirMatik как расходного материала со снижением стоимости хотя бы раза в три? Для клиентов проживающих в условиях крайнего севера и приравненных к нему районов естественно.
 

egorisch

Пользователь
Сообщения
630
Реакции
76
А вот это плохо, даже очень. Получается что в моем случае машина весенне-летнего использования.
А есть у кого нибудь выход на руководство сервисной службы Mersedes ? Можно решить вопрос о классификации AirMatik как расходного материала со снижением стоимости хотя бы раза в три? Для клиентов проживающих в условиях крайнего севера и приравненных к нему районов естественно.
Ну что косаемо условий,то по моему ниже тридцатки машину лучше не брать вообще,авто ваз можно,у меня Нива была для таких случаев,а Тойота ниже 30 колом становится и пипец(1987-2003 жил в 50 километрах от северного полярного круга :ny_sanki:),по сему думаю,что вряд ли 220 чем то отличается по условиям эксплуатации,разве что чуток,свой 210 на новом пмж в 25 уже не трогал,на такси дешевле.А по стоимости пневмоприбамбасов,тут не так уж и страшно все,стоички ремонтируют отзывы неплохие,ценники гуманные http://airbarter.com/uslugi.html
Получается что в моем случае машина весенне-летнего использования.
Один мой знакомый хитрец не имеет даже зимней резины на 220!!!Как только снег выпал,машинко в гараж и на форд супруги прыг и все.:D Жена и по магазинам и т.д.Короче во всем есть свое положительное зерно!
 

Andruy

Пользователь
Сообщения
377
Реакции
25
Ну что косаемо условий,то по моему ниже тридцатки машину лучше не брать вообще,авто ваз можно,у меня Нива была для таких случаев,а Тойота ниже 30 колом становится и пипец(1987-2003 жил в 50 километрах от северного полярного круга :ny_sanki:),по сему думаю,что вряд ли 220 чем то отличается по условиям эксплуатации,разве что чуток,свой 210 на новом пмж в 25 уже не трогал,на такси дешевле.А по стоимости пневмоприбамбасов,тут не так уж и страшно все,стоички ремонтируют отзывы неплохие,ценники гуманные http://airbarter.com/uslugi.html

Один мой знакомый хитрец не имеет даже зимней резины на 220!!!Как только снег выпал,машинко в гараж и на форд супруги прыг и все.:D Жена и по магазинам и т.д.Короче во всем есть свое положительное зерно!
Да так то оно все так конечно. Просто у меня С-шка была я вообще с ней проблем не знал. В -38 со второго раза заводилась всегда. На новом комплекте подвески три года проездил и хоть бы че. Ну а насчет такси то же не вариант, у нас конечно не Полярный круг, но то же нифига не майями. С декабря по февраль бывает выше -35 не поднимается практически. Таксеры на своих одеревеневших тойотах такие ценники ломят, что вполне можно на эти деньги пневму отремонтировать. Хотелось бы в такую погоду посиживать у камина и коньяк потягивать, но кушать хочется всегда и надо трудиться. А на работу только на машине.
Че то увлекся с рассуждениями... За ссылку отдельное спасибо. До ближайшего отделения примерно 3500км.Хотя если честно я думал ремонт несколько дешевле стоит. Мне тут один тип сказал что китайцы начали делать пневмобалоны достаточно хорошие с гарантией, стоимость одной стойки 14000 в Иркутске в сборе я так понял. А поскольку я с Китаем работаю, то наверное можно их там взять по 7-8000 ну и попробовать в морозы например покататься. Если выдержат, то китайцам респект, как говорят за Уралом. Если не выдержат, то и хрен с ними-не велики деньги для эксперемента. Мне пару раз в жизни попадались качественные вещи из Китая, не помню правда какие и когда, но попробовать нужно.
Хочу спросить, на поднятой машине можно постоянно ездить или нет?
 

андрюха н.

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
2
вечер добрый всем форумчанам!мне тоже очень интересно можно ли на поднятом ездить постоянно?и в каком положении лучше всего держать свой авто в морозные дни???????????????
 

эдуардп

Пользователь
Сообщения
668
Реакции
139
Авто
W220 S500
CL140
Город
безработный
вечер добрый всем форумчанам!мне тоже очень интересно можно ли на поднятом ездить постоянно?и в каком положении лучше всего держать свой авто в морозные дни???????????????

Разницы нет в каком положении Вы ездите- при достижении определенной скорости машина сама себя приопустит. У меня например гидро- я всегда езжу на самом высоком положении.
 

angel

Пользователь
Сообщения
310
Реакции
14
Авто
Mercedes-Benz W221
Всем доброго времени суток!
Такой вопрос: во время движения только при проезде через лежачие полицейские в подвеске происходит стук спереди и сзади, напоминает люфт, при попадании в яму стука нет. Стойки менял пол года назад. Делал диагностику подвески. Нареканий нет. На предыдущем мерсе была такая же проблема. В чем может быть дело????
 

pavel-li

Пользователь
Сообщения
443
Реакции
92
Авто
Mercedes-Benz S 500 Long
Mercedes-Bens SL 55 AMG V8 kompressor
Город
Donbass Arena
Всем доброго времени суток!
Такой вопрос: во время движения только при проезде через лежачие полицейские в подвеске происходит стук спереди и сзади, напоминает люфт, при попадании в яму стука нет. Стойки менял пол года назад. Делал диагностику подвески. Нареканий нет. На предыдущем мерсе была такая же проблема. В чем может быть дело????
а у меня кстати такая же байда, что делать то с этим!!??))))
 

pavel-li

Пользователь
Сообщения
443
Реакции
92
Авто
Mercedes-Benz S 500 Long
Mercedes-Bens SL 55 AMG V8 kompressor
Город
Donbass Arena
Спасибо за разрешение,но я уж как то сам разберусь что и когда писать :icon_e_wink:Кстати,Россия пишется с БОЛЬШОЙ буквы!Короче, полазил и нашел! И со всеми делюсь я не жадный!!!
http://parts.auto.ru/sale/246464-b6c8
уважаемый (egorisch) я не пытаюсь тут го либо учить и тебя в том числе у каждого своя голова на плечах, делай что угодно и разрешения ни у кого спрашивать не нужно, тут ни кто не жадный, но и меня учить правописанию не стоит!!! в попыхах с телефона можно сделать ошибки!) а по поводу той цены что на сайте я думаю что это не реально потому что я с Германии заказывал с завода по себестоимости пять комплектов по 100$
 

angel

Пользователь
Сообщения
310
Реакции
14
Авто
Mercedes-Benz W221
а у меня кстати такая же байда, что делать то с этим!!??))))

Так вот и я про то же. Диагносты развели руками, мол дело в стойках. А как в стойках когда такой люфт был что на старых стойках что на новых.
 

egorisch

Пользователь
Сообщения
630
Реакции
76
Демпферная диагностика ходовой,вот что нужно.Там любой стучек сразу покажет,где что и как.Это как со ступичным подшипником,подымешь, крутишь,нешумит,а под нагрузкой воет...
 

Петруха

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
23
Авто
S 320
может Вам проверить рычаги передние и задние..у меня стучал правый косой нижний рычаг-т.е. шаровая опора..заменил и тишина. мне на подъемники нашли проблему с монтажкой.
 

angel

Пользователь
Сообщения
310
Реакции
14
Авто
Mercedes-Benz W221
может Вам проверить рычаги передние и задние..у меня стучал правый косой нижний рычаг-т.е. шаровая опора..заменил и тишина. мне на подъемники нашли проблему с монтажкой.

Диагностику уже делал. Попробую всъездить в другой сервис. Помучаю еще их.
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic

pavel-li

Пользователь
Сообщения
443
Реакции
92
Авто
Mercedes-Benz S 500 Long
Mercedes-Bens SL 55 AMG V8 kompressor
Город
Donbass Arena
может Вам проверить рычаги передние и задние..у меня стучал правый косой нижний рычаг-т.е. шаровая опора..заменил и тишина. мне на подъемники нашли проблему с монтажкой.

На прошлой неделе поменял все, рычаги все, шаровые все, плавающие, сайлентблоки, все резиночки, на выхлопной, даже стабилизаторы взборе, поменял на новые с перейди и сзади, даже то что было в отличном состоянии, вот так вот я психанул, все кроме стоек!!! И понял, стойки следовало тоже менять, но это уже на след неделе, и будет как только что с завода выехала!!!))
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
На прошлой неделе поменял все, рычаги все, шаровые все, плавающие, сайлентблоки, все резиночки, на выхлопной, даже стабилизаторы взборе, поменял на новые с перейди и сзади, даже то что было в отличном состоянии, вот так вот я психанул, все кроме стоек!!! И понял, стойки следовало тоже менять, но это уже на след неделе, и будет как только что с завода выехала!!!))
Главное чтоб на долго хватило, по нашим дорогам...
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.606
Сообщения
651.444
Пользователи
208.819
Новый пользователь
Denizz Benz

Мы ВКонтакте

Верх Низ