• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

egorisch

Пользователь
Сообщения
630
Реакции
76
http://automn.ru/mercedes-w220/mercedes-benz-13787-10.m_id-1301.m_id2-1303.html вот тут глянь,может что прояснит ситуацию.Вообще не рекомендуют машину на кости ронять.Даже при замене стойки,ее нужно сначала подкачать,а потом опускать машину с домкрата.Я знаю одно,тут как в электрике,либо контакт хреновый либо электрик)))Но не горюй,не ошибается тот,кто ничего не делает!!!)))
 

zmn2000

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
сегодня произошел опять этот глюк на трассе,отехав от города км на 100 опять упали задние стойки не поднимаються ни чего в голову больше не пришло как до тащиться до ближнего кафе проехал киллометров 5 в кафе попрасил кипятку плиснев под крыло 4 стакана воды горячей машина поднялась после этого проехав еще 150 км и вернулся обратно 250 км без проблем что где может замерзать если правильно мыслю,но и если замерзает думаю за это расстояние стойки опстились бы еще не один разтемпиратура на улице когда упали стойки была минс 4 градуса днем возвращался сейчас вечером уже минус 10чет ни какой логики
 

Andruy

Пользователь
Сообщения
377
Реакции
25
http://automn.ru/mercedes-w220/mercedes-benz-13787-10.m_id-1301.m_id2-1303.html вот тут глянь,может что прояснит ситуацию.Вообще не рекомендуют машину на кости ронять.Даже при замене стойки,ее нужно сначала подкачать,а потом опускать машину с домкрата.Я знаю одно,тут как в электрике,либо контакт хреновый либо электрик)))Но не горюй,не ошибается тот,кто ничего не делает!!!)))
не проясняет. На счет электрика ты прав, какого хера было влазить в работающую машину, да еще зная что скоро придет старуха и при этом ничего не понимая в пневме. А казалось что сложного, открутил 6 трубок и пять болтов, скрутил на место и опа на, катайся и радуйся. Хренушьки. Теперь поотжимайся возле нее.
Короче сегодня чего только не делал, и опять все старое ставил, и менял старый компрессор на новый блок и наоборот, и на домкраты выставлял машину в попытке без нагрузки накачать стойки, он вообще не пишет ошибку айрматика, видимо считает что машина на уровне стоит (значит что датчики исправны я думаю), опускаю опять та же ситуация. Всяко разно пытался его реанимировать бесполезно. Вот вопрос кстати возник. Компрессор который я купил немного не такой как мой, а именно с боку у него какой то то ли клапан сброса, то ли какая то фигня непоятная заглушенная красной пипкой. Подключение штуцера подачи на блок на моем резьбовое, а на этом под фитинг. Сам фильтр осушителя внутри компрессора с одним клапаном, а мой с двумя. Короче из за штуцера я поменял эту часть с фишками и поставил на этот компрессор свою. Фильтр оставил новый и теперь вот сижу и думаю, может надо было фильтр тоже свой ставить, потому как этот клапан же там не просто так сделан, может он чего то там не открывает и не дает нормально работать компресору? Может такое быть или я уже ищу легкие пути выхода из сложившейся неприятной ситуации?
Не совсем понятна тишина по теме, все в отпуске что ли или нечего сказать совсем, кроме "приезжайте к нам на диагностику"? Любые мнения и советы приветствуются, ситуация тупиковая, а машина нужна как никогда. Помогайте пожалуйста.
 

Andruy

Пользователь
Сообщения
377
Реакции
25
Кто может подробно объяснить что нужно сделать по нижеследующему высказыванию, по моему как раз моя тема:

И не будет качать,поскольку клапана закрыты.Надо принудительно открыть клапана,потом замыкать.Чтобы не упала,лучше снять разъёмы с блока AirMatick.Вообще и такой ситуации ничего смертельного.Перегорает питающая дорожка в блоке.Вскрыть блок и пропаять.Тоже самое и в ESP.
 

Игорь Викторович

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
это компаунд, я его фрезой снимал, потом новый заливал, несколько часов сох.
здравствуй! а можеш подсказать поточнее название (компаунд)? после заливки перестал пропускать верх?
 

Игорь Викторович

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
передние пневмостойки

здравствуйте! подскажите пожалуйста, кто нибудь заклеивал верх передних пневмостоек , возможно ли самому заклеить , каким клеем?
 

эдуардп

Пользователь
Сообщения
668
Реакции
139
Авто
W220 S500
CL140
Город
безработный
здравствуйте! подскажите пожалуйста, кто нибудь заклеивал верх передних пневмостоек , возможно ли самому заклеить , каким клеем?

В природе существует ремкомплект, после его установки и клеить-то ничего не надо.
 

Игорь Викторович

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
В природе существует ремкомплект, после его установки и клеить-то ничего не надо.

нет возможности купить! нахожусь в деревне! так все таки может есть какие то варианты клея?
 

эдуардп

Пользователь
Сообщения
668
Реакции
139
Авто
W220 S500
CL140
Город
безработный
Ну или как вариант стекольный герметик- как-то пробывал-вроде держит пока( но в этом случае перед заливкой нужно выкрутить штуцер из стойки, чтобы спустить остаточное давление, закрутить обратно и залить.
 

egorisch

Пользователь
Сообщения
630
Реакции
76
Где то был отчетец,там товарисч обыкновенной эпоксидкой залил!Кто то поксиполом щели позаделывал ,ждет весну:ny_hlopu6ka:
 

эдуардп

Пользователь
Сообщения
668
Реакции
139
Авто
W220 S500
CL140
Город
безработный

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
http://automn.ru/mercedes-w220/mercedes-benz-13787-10.m_id-1301.m_id2-1303.html вот тут глянь,может что прояснит ситуацию.Вообще не рекомендуют машину на кости ронять.Даже при замене стойки,ее нужно сначала подкачать,а потом опускать машину с домкрата.Я знаю одно,тут как в электрике,либо контакт хреновый либо электрик)))Но не горюй,не ошибается тот,кто ничего не делает!!!)))

А как подкачать машину на домкрате или подьемнике??
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
У меня на предыдущем раз получилось, раз нет. Не выход это.
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic

egorisch

Пользователь
Сообщения
630
Реакции
76
Серьезно что ли???Все просто:D
Приспускаешь авто до ее рабочего уровня,открываешь дверь,садишься в салон.Внимательно оглядываешься,а нет ли посторонних людей в салоне,затем правой рукой берешь ключ замка зажигания,желательно от твоей машины,ибо чужой не подойдет.Заводишь авто.После того,как авто завелось,нужно убедится,что стойка накачана!Ну тут все просто,либо снять колесо и через пыльник попробовать прощупать баллон,либо второй вариант,потихоньку снимать нагрузку с домкрата или подъемника,при этом смотреть,чтоб авто не падало на ремонтную сторону,ну или вообще на все четыре :D:ny_sanki:
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Серьезно что ли???Все просто:D
Приспускаешь авто до ее рабочего уровня,открываешь дверь,садишься в салон.Внимательно оглядываешься,а нет ли посторонних людей в салоне,затем правой рукой берешь ключ замка зажигания,желательно от твоей машины,ибо чужой не подойдет.Заводишь авто.После того,как авто завелось,нужно убедится,что стойка накачана!Ну тут все просто,либо снять колесо и через пыльник попробовать прощупать баллон,либо второй вариант,потихоньку снимать нагрузку с домкрата или подъемника,при этом смотреть,чтоб авто не падало на ремонтную сторону,ну или вообще на все четыре :D:ny_sanki:

Ну ты прям весельчак!!! Может мне казалось раньше но машина поддомкраченая не поднимается! Только при открытии двери подспускает. Следующий вопрос: как пошюпать стойку через пыльник????!?!?!? Помять алюминий?! Соглашусь только с аккуратным снятием с подьемнике или домкрата!!:icon_e_smile:
 

egorisch

Пользователь
Сообщения
630
Реакции
76
Ну да,в стойках же нет датчикоф давления,насос реагирует только на изменения положения кузова?!А как же зад тогда откалибровать на 220-м?
В любом случае,даже по ВИС нужно стойки накачать,а потом уже опускать авто.Заводить авто или двери открывать-вопрос сугубо индивидуален)))Кстати,пощупать балон через пыльник это была типа шутка:D
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
60.019
Сообщения
654.652
Пользователи
211.168
Новый пользователь
Игорь Ларионов

Мы ВКонтакте

Верх Низ