• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
вероятнее рейка клапанов
 

angel

Пользователь
Сообщения
310
Реакции
14
Авто
Mercedes-Benz W221
глючит аирматик

Всем доброго времени суток.
Не прошло и пол года а пневмо опять напомнила о себе.
Во время движения авто едет немного жестковато. Ездил на других 220-х то же самое. А порой бывает идет так мягко, так и прибалдеешь. Сегодня загорелась опять аирматик визит шоп. Поднял машину с кнопки. А она пи....а такая не опускается.
Что могло произойти???
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
читать ошибки
скорее всего по какому-то из датчиков или клапанам рейки
 

angel

Пользователь
Сообщения
310
Реакции
14
Авто
Mercedes-Benz W221

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Сегодня был на диагностике. Порекомендовали заменить датчик положения кузова передний левый. Будем менять.:wall:

А что показало,неверные значения или обрыв?
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
А она пи....а такая не опускается.
У меня когда-то обрывался провод клапана на компрессоре, авто поднялось в максимальное положение но больше не опускалась, ошибка на приборке светилась. Оборванный клапан нашел сам, обратил что когда загнал авто в гараж система не стравливала воздух как обычно...
 

angel

Пользователь
Сообщения
310
Реакции
14
Авто
Mercedes-Benz W221
Вообще больше похоже на клапан сброса, они тебе ошибки показывали?

Сегодня заменил датчик. Купил оригинальный. Со старым датчиком показывало ошибку аирматика и машина поднималась в самый вверх и не опускалась. С новым датчиком все заработало, только ошибка все равно высвечивается. Ездил снова на диагностику. Опять жалуется на тотже датчик. Диагност сказал что 2 показание по компу показывает 0. Новый датчик с номером A 010 542 77 17, а старый мой A 010 542 76 17. По программе на 220-кузов показывет и оба номера. Посмотрел по программе на 221-кузов показывает номер только A 010 542 77 17. Визуально датчики одинаковые.
У кого какие соображения по данной проблеме?????
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
Новый датчик с номером A 010 542 77 17, а старый мой A 010 542 76 17. Визуально датчики одинаковые. У кого какие соображения по данной проблеме?????

7717 для АВС
7617 для аирматика
их сопротивления различаются в 2 раза (у АВС больше)
7717 нельзя ставить на аирматик
7617 можно ставить на АВС
поэтому меняй на датчик 7617
 

angel

Пользователь
Сообщения
310
Реакции
14
Авто
Mercedes-Benz W221
7717 для АВС
7617 для аирматика
их сопротивления различаются в 2 раза (у АВС больше)
7717 нельзя ставить на аирматик
7617 можно ставить на АВС
поэтому меняй на датчик 7617

Ух ты. А чем черевато это? Просто я уже проездил сегодня пол дня. На блоке это не скажется?
 
Последнее редактирование:

angel

Пользователь
Сообщения
310
Реакции
14
Авто
Mercedes-Benz W221
А что показало,неверные значения или обрыв?

Ну так как я обычная ремонтирую мурзика сам, изначально я проверил все провода и разъемы на наличие обрыва. Оказалось все в порядке. А диагностика матюгнулась на датчик поэтому я не стал прояснять причины, так как мне товарищ сказал что в них обычно попадает вода и там все окисляется. Попытался разобрать датчик. Добрался только до микросхемы. Промыл очистителем контактов. Помогло буквально на немного. Поэтому решил смело менять датчик.
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572

angel

Пользователь
Сообщения
310
Реакции
14
Авто
Mercedes-Benz W221
А датчик положения кузова может как-то влиять на жесткость подвески?
Просто когда я поставил датчик с номером 717, то повторюсь все заработало, кроме того что ошибка так и горела, подвеска стала мягче. Поставил старый (восстановленный) едет жестче.
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
датчик не влияет, влияет аварийный режим системы
 

angel

Пользователь
Сообщения
310
Реакции
14
Авто
Mercedes-Benz W221
датчик не влияет, влияет аварийный режим системы

Я правильно понимаю, если есть аварийный режим, то обязятельно будет ошибка на табло? Просто со старым датчиком, ошибок ни каких на табло не было. А новый датчик поставил, подвеска стала мягче, хоть и ошибка горела. Бывало еще так со старым датчиком: заезжаешь на сервис поднимают на подъемник, делают ТО, выезжаешь, и авто просто плывет, ямы глотает вообще не заметно. Но хватает этого не надолго.
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
если есть ошибка на приборке - то аварийный режим как может быть, так и может не быть, зависит от ошибки
если ошибок нет - аварийного режима нет
 

angel

Пользователь
Сообщения
310
Реакции
14
Авто
Mercedes-Benz W221
если есть ошибка на приборке - то аварийный режим как может быть, так и может не быть, зависит от ошибки
если ошибок нет - аварийного режима нет

Скоро должен прийти датчик. Поставлю, проверю изменилась ли плавность хода и отпишусь.
 

angel

Пользователь
Сообщения
310
Реакции
14
Авто
Mercedes-Benz W221
Ну вот наконец-то пришел датчик. Заменил. Красота. Подвеска стала действительно работать мягче. Все таки есть зависимость жесткости от этих датчиков. Потому как со старым восстановленным датчиком, когда периодически загоралась ошибка аирматика, плавность хода улучшалась. :ny_hlopu6ka:
 

ErkinTM

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
уважаемые Господа Форумчане! Пожалуйста, помогите найти код детали: стойка-аэроматика ( амортизатор задний ) vin : WDB2201671A342611
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.605
Сообщения
651.439
Пользователи
208.810
Новый пользователь
saw313

Мы ВКонтакте

Верх Низ