• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
да да чисто механически,принцып как на фурах.как подробнее расписать не знаю....вобщем на датчике находиться металический шток,на штоке типа хомута,ослабляеш хомут и передвигаеш как надо,выше или ниже....соответственно и машинка при этом подним.,или опускаеться....как то так.

Это про что ??
 

Andruy

Пользователь
Сообщения
377
Реакции
25
Это про то как они в ручную увеличили дорожный просвет, путем изменения положения датчика уровня (в ручную) без прописки в мозгах и без помощи стара. Все последствия в предыдущих сообщениях абонента
 
Последнее редактирование:

pavel-li

Пользователь
Сообщения
443
Реакции
92
Авто
Mercedes-Benz S 500 Long
Mercedes-Bens SL 55 AMG V8 kompressor
Город
Donbass Arena

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Это про то как они в ручную увеличили дорожный просвет, путем изменения положения датчика уровня (в ручную) без прописки в мозгах и без помощи стара. Все последствия в предыдущих сообщениях абонента

Там хомутов нет никаких!
 

pavel-li

Пользователь
Сообщения
443
Реакции
92
Авто
Mercedes-Benz S 500 Long
Mercedes-Bens SL 55 AMG V8 kompressor
Город
Donbass Arena
Друзья, мой датчик положения кузова пришол в не годность, а имено сальник штока зачерствел и ссохся, и в него стала плпадатб всякая гадость, в результате чего он тупо закис, но прлдолжал работать, ибо стар писал мне " система air matic" работает безупречно!!))) но показывал что именно левый передний дает не совсем логичнские значения высоты относительно положения кузова к горизонтальной поверхности, и с этого я решил заказать новый датчик!)) что я вам скажу что левый что правы они одинаковы, но не в этом суть, суть в том что когда я поставил новый датчик, машина встала ровно в то положение с котором она была за сктки до это проищемтвия, а именно в абсолутн ровное, и не забывайте о том что я месяц назад поменял на машине всю подвеску вплодь до стоек!)))) вывод таков, WIS рекомендует делать калибровку после замены любого компонента AIR MATIC но мне лично она не понадобилась, машина стоит идиально ровно!)) прилагаю фото разобраного датчика если кому интересно!!
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    774,6 КБ · Просмотры: 404

pavel-li

Пользователь
Сообщения
443
Реакции
92
Авто
Mercedes-Benz S 500 Long
Mercedes-Bens SL 55 AMG V8 kompressor
Город
Donbass Arena
Фото 2
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    776,9 КБ · Просмотры: 390

pavel-li

Пользователь
Сообщения
443
Реакции
92
Авто
Mercedes-Benz S 500 Long
Mercedes-Bens SL 55 AMG V8 kompressor
Город
Donbass Arena
Фото 3
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    758,2 КБ · Просмотры: 403

эдуардп

Пользователь
Сообщения
668
Реакции
139
Авто
W220 S500
CL140
Город
безработный
Друзья, мой датчик положения кузова пришол в не годность, а имено сальник штока зачерствел и ссохся, и в него стала плпадатб всякая гадость, в результате чего он тупо закис, но прлдолжал работать, ибо стар писал мне " система air matic" работает безупречно!!))) но показывал что именно левый передний дает не совсем логичнские значения высоты относительно положения кузова к горизонтальной поверхности, и с этого я решил заказать новый датчик!)) что я вам скажу что левый что правы они одинаковы, но не в этом суть, суть в том что когда я поставил новый датчик, машина встала ровно в то положение с котором она была за сктки до это проищемтвия, а именно в абсолутн ровное, и не забывайте о том что я месяц назад поменял на машине всю подвеску вплодь до стоек!)))) вывод таков, WIS рекомендует делать калибровку после замены любого компонента AIR MATIC но мне лично она не понадобилась, машина стоит идиально ровно!)) прилагаю фото разобраного датчика если кому интересно!!
Спасибо Вам- мифы развеяны:icon_e_smile:
 

Andruy

Пользователь
Сообщения
377
Реакции
25
Парни сбросьте пожалуйста инфу из WISa по замене заднего аморта. Буду завтра менять в одного, так что бы под рукой была.
Премного благодарен.
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic

pavel-li

Пользователь
Сообщения
443
Реакции
92
Авто
Mercedes-Benz S 500 Long
Mercedes-Bens SL 55 AMG V8 kompressor
Город
Donbass Arena

Andruy

Пользователь
Сообщения
377
Реакции
25
Поменял сегодня стойку заднюю , поставил восстановленную. Первые впечатления хорошие. Пришла уже с давлением 5атм., упростили мне систему прокачки. Никакого геморроя, просто поменял и все. ничего даже не сломал, как обычно. Единственно потерял время когда решил на яме снимать, пришлось обратно собирать и на подъемник переезжать, не реально так открутить. На следующей недели вторую заднюю поменяю, а то дисбаланс какой то по оси, моя не хорошо работает.
 

Andruy

Пользователь
Сообщения
377
Реакции
25
Всем привет! Такая ситуация: у приятеля на мерсе w220 2001 года 3.2 подозрение на рейку клапанов. Сразу заказать опасасается что не она. Так вот возможно ли снять с моей машины для проверки. В плане того не придется ли мне после этого калибровку делать??
Ну так и что все таки в результате? Интересно просто на чем сошлись?
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Ну так и что все таки в результате? Интересно просто на чем сошлись?

Заказали рейку, т. к. Проверили на двух экспериментальных. Мою не пришлось снимать. Не хотел писать пока не поставили новую. Посмотрим на днях.
 

Denby

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Всем доброго времени суток. Подскажите. W220 S350. после аварии в заднюю часть автомобиля при сборке похоже забыли установить какую то штуковину в левой задней арке снизу. подозреваю это должен быть какой то клапан, потому как к нему подходили две трубки. теперь они просто болтаются в пустоте. задница за ночь ложится на землю, поэтому подсознательно у меня мысли что связано это с пневматикой ))
 

Andruy

Пользователь
Сообщения
377
Реакции
25
Всем доброго времени суток. Подскажите. W220 S350. после аварии в заднюю часть автомобиля при сборке похоже забыли установить какую то штуковину в левой задней арке снизу. подозреваю это должен быть какой то клапан, потому как к нему подходили две трубки. теперь они просто болтаются в пустоте. задница за ночь ложится на землю, поэтому подсознательно у меня мысли что связано это с пневматикой ))
На самой стойке от клапана "жесткости" отходит только один провод ( не трубка). Остальные трубки там только от суппорта ( точно не помню, хотя недавно менял как раз эту стойку) .
Вы бы фото выложили, вам бы сразу сказали.
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Всем доброго времени суток. Подскажите. W220 S350. после аварии в заднюю часть автомобиля при сборке похоже забыли установить какую то штуковину в левой задней арке снизу. подозреваю это должен быть какой то клапан, потому как к нему подходили две трубки. теперь они просто болтаются в пустоте. задница за ночь ложится на землю, поэтому подсознательно у меня мысли что связано это с пневматикой ))

Думаю это не для этого.
 

эдуардп

Пользователь
Сообщения
668
Реакции
139
Авто
W220 S500
CL140
Город
безработный
Всем доброго времени суток. Подскажите. W220 S350. после аварии в заднюю часть автомобиля при сборке похоже забыли установить какую то штуковину в левой задней арке снизу. подозреваю это должен быть какой то клапан, потому как к нему подходили две трубки. теперь они просто болтаются в пустоте. задница за ночь ложится на землю, поэтому подсознательно у меня мысли что связано это с пневматикой ))
Это абсорбер, желательно его вернуть на место
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.636
Сообщения
651.707
Пользователи
208.983
Новый пользователь
Sаша

Мы ВКонтакте

Верх Низ