• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

проблема с бензонасосом

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
если в серьёзе то это замена насоса ... про реле это шутка ... в нём изнашивается рабочий механизм который создаёт давление , шум появляется в следствии его износа , тоесть от увеличения зазоров ... машина будет ездить пока насос поддерживает мин рабочее давление , возможно при больших нагрузках , при работе двига на макс будет затык .... здесь кому как повезёт , может ёщо соточку пройдёт , а может сдохнет завтра.
 

Карен

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
1
Спасибо всё понятно буду ездить пока не встанет хотя кроме звона никаких минусов нет
 

alexeika

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Добрый день. У меня тоже бензонасос шумел, когда ездиешь долго. На холодную не шумел, но проехав немного начинал выть. Причина оказалась с ресирверее вентиляции бензобака, он был забит. Прочистил, продув ресирвер, гул исчез.
 

pasechnig

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
1
Добрый день. У меня тоже бензонасос шумел, когда ездиешь долго. На холодную не шумел, но проехав немного начинал выть. Причина оказалась с ресирверее вентиляции бензобака, он был забит. Прочистил, продув ресирвер, гул исчез.
а где этот ресивер находится?
 

diman1980

Пользователь
Сообщения
426
Реакции
54
тоже жужал бензонасос...подобрал по каталогу самый дешевый с номером 0580464069 цена вопроса 2200 руб оказался меньший диаметр входного штуцера (просто затянул туже хомут) должен стоять 0 580 254 950 цена 2900 . Щас все тихо !
 

Hazet

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
0
Хочу прочистить приемный фильтр в топливном баке.Подскажите как до него добратся?Кто этот фильтр в глаза видел?:icon_question: 2,3 седан 97г
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
фильтр стоит рядом с насосом, в баке только сеточка.
 

Hazet

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
0
Сеточку хочу почистить для профилактики.Кто снимал сеточку в баке подскажите пожалуйста.
 

Di-mann

Пользователь
Сообщения
543
Реакции
30
Авто
E240 (W210) WDB2100611A661823
Город
Инжинегр
По утрам, когда завожу холодную (относительно, лето всёже) машину (в машине не курю, стою рядом) стал замечать запах бензина. Сегодня заметил, что за время прогрева слева сзади образовалось пятно на асфальте примерно 15см в диаметре, уже не капало. На обеде заводил, сухо... После работы завёл успел заметиь пару капель и опять сухо, когда поддомкратил и залез там два цилиндра с трубками, как понял бензонасос с фильтром (защиты нет), но откуда конкретно капало не понятно. Есть ли какаято систематическая болячка у всех в этом месте? Или у каждого индивидуально?
Ничего не гудит, не дёргается, даже на заведёной трогаю насос и вибрации не чуствую, всё ощупал рукой сухо...
Вобщем капает только после длительного простоя и совсем не долго. Какие соображения? У самого мысль для начала сменить фильтр.
 

lexa25798

Пользователь
Сообщения
88
Реакции
5
Авто
W210,темно-синий,2001 г.,седан,двиг.112(062)
Город
Энергетика
Трубка или шланг...попробуйте после простоя просто включить зажигание и посмотреть,не заводя машину,пожет увидите причину!!
 

Di-mann

Пользователь
Сообщения
543
Реакции
30
Авто
E240 (W210) WDB2100611A661823
Город
Инжинегр
Кстати по фильтру, какой фирмы однознячно не стоит брать? А то разброс цен от 900 до 5000.
 

lexa25798

Пользователь
Сообщения
88
Реакции
5
Авто
W210,темно-синий,2001 г.,седан,двиг.112(062)
Город
Энергетика
Я ставил Alco/20 тысяч-полет нормальный!
 

Dionisiy

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Гудит бензонасос на W-210

На моём w210, Е-230 стал сильно гудеть бензонасос. Без музыки гудение слышно в салоне. Сдаётся мне, что это не нормально, к тому же появились провалы при трогании с места. Может насос быть причиной провалов?
 

lexa25798

Пользователь
Сообщения
88
Реакции
5
Авто
W210,темно-синий,2001 г.,седан,двиг.112(062)
Город
Энергетика
Почему бы и нет! Советую сделать замер давления бензина на рампе,все будет ясно!
 

Dionisiy

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Фильтр чистый. Видно пришло время насосу...
 

Джек22

Пользователь
Сообщения
97
Реакции
1
Авто
W210
Вопрос по бензонасосу и фильтру

Подскажите, направление движения топлива....... (т.к. терзают смутные сомнения) "Топливный насос засасывает топливо из топливного бака и нагнетает его через топливный фильтр" или наоборот сначала топливный фильтр а потом насос...... . У меня стрелка на фильтре показывает на насос.......:(:(:icon_question::icon_question:
 

Вложения

  • CImage.ashx.png
    CImage.ashx.png
    20,7 КБ · Просмотры: 205

Джек22

Пользователь
Сообщения
97
Реакции
1
Авто
W210
Извините...... забыл добавить фильтр без обратки, обычный.... мотор M 111.970.
 

роман с180

Пользователь
Сообщения
357
Реакции
75
Авто
мерседес с180 w202
Подскажите, направление движения топлива....... (т.к. терзают смутные сомнения) "Топливный насос засасывает топливо из топливного бака и нагнетает его через топливный фильтр" или наоборот сначала топливный фильтр а потом насос...... . У меня стрелка на фильтре показывает на насос.......:(:(:icon_question::icon_question:
Топливо из бака закачивается бензонасосом, затем поступает в фильтр и далее по трубопроводу к топливной рампе (к двигателю).
Было бы логично после бака сначало поставить фильтр, а уж потом насос (чтоб насос не засорялся), но почему то немцы сделали все наоборот...
Реле бензонасоса находится возле аккамулятора. Если вытащить реле и принудительно, медной проволокой, замкнуть гнезда 87 и 30 - то бензонасос будет работать принудительно даже при выключенном зажигании, таким образом можно проверить его работоспособность. В фильтре расположен обратный клапан, поэтому стрелка, нарисованная на корпусе фильтра, должна показывать от бензонасоса. Когда меняешь фильтр (или бензонасос), то незабудь про установку новых медных шайб на входе и выходе - они одноразовые. Если фильтр засорится - насос накрывается от перегрева - меняйте фильтр вовремя!
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.996
Пользователи
208.525
Новый пользователь
Виталий @@@

Мы ВКонтакте

Верх Низ