• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблема с бензонасосом

qwent

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
1
Авто
w221
W220,БЕНЗОНАСОС,то нормально,то только после8-10мин.работает

Опять беда,словно напасть какая то, на этот раз БЕНЗОНАСОС (вроде бы)
Короче говоря. Поехали с женой в магазин,где то минут 20 ехали, вышли с магазина , А машина не заводится,я заметил БЕНЗОНАСОС не гудел при повороте ключа .Пока я паниковал,звонил разным типам и т.д. прошло минут 8-10 ,я опять ключ попробовал повернуть -и МЕРС завёлся! Короче я почти забыл за это, машина работала нормально . Прошла неделя, а сегодня такая же хрень приключилась один в один : опять с женой,опять в магазин, опять сразу не завелась,постояла минут 10 и поехали..
Какие соображения?? И что можно самим попробовать сделать,хорошо яма и руки есть! Я так думаю может бензонасос подклинивает?? Может засорился??? И где он стоит : в самом баке или выносной?? Как до него добраться?
Только к Дилеру меня не отправляйте,нафига я тогда здесь, да и дилер 200 км от меня. Может тут делов на час . Если конечно не получиться поеду в г.Горячий ключ... :evil: :?: :cool:
 

qwent

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
1
Авто
w221
W220,БЕНЗОНАСОС,то нормально,то только после8-10мин.работает

Опять беда,словно напасть какая то, на этот раз БЕНЗОНАСОС (вроде бы)
Короче говоря. Поехали с женой в магазин,где то минут 20 ехали, вышли с магазина , А машина не заводится,я заметил бензонасос не гудел при повороте ключа .Пока я паниковал,звонил разным типам и т.д. прошло минут 8-10 ,я опять ключ попробовал повернуть -и МЕРС завёлся! Короче я почти забыл за это, машина работала нормально . Прошла неделя, а сегодня такая же хрень приключилась один в один : опять с женой,опять в магазин, опять сразу не завелась,постояла минут 10 и поехали..
Какие соображения?? И что можно самим попробовать сделать,хорошо яма и руки есть! Я так думаю может бензонасос подклинивает?? Может засорился??? И где он стоит : в самом баке или выносной?? Как до него добраться?
Только к Дилеру меня не отправляйте,нафига я тогда здесь, да и дилер 200 км от меня. Может тут делов на час . Если конечно не получиться поеду в г.Горячий ключ... :?:
 

qwent

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
1
Авто
w221
W220,БЕНЗОНАСОС,то нормально,то только после8-10мин.работает

Опять беда,словно напасть какая то, на этот раз БЕНЗОНАСОС (вроде бы)
Короче говоря. Поехали с женой в магазин,где то минут 20 ехали, вышли с магазина , А машина не заводится,я заметил бензонасос не гудел при повороте ключа .Пока я паниковал,звонил разным типам и т.д. прошло минут 8-10 ,я опять ключ попробовал повернуть -и МЕРС завёлся! Короче я почти забыл за это, машина работала нормально . Прошла неделя, а сегодня такая же хрень приключилась один в один : опять с женой,опять в магазин, опять сразу не завелась,постояла минут 10 и поехали..
Какие соображения?? И что можно самим попробовать сделать,хорошо яма и руки есть! Я так думаю может бензонасос подклинивает?? Может засорился??? И где он стоит : в самом баке или выносной?? Как до него добраться?
Только к Дилеру меня не отправляйте,нафига я тогда здесь, да и дилер 200 км от меня. Может тут делов на час . Если конечно не получиться поеду в г.Горячий ключ...
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Re: W220,БЕНЗОНАСОС,то нормально,то только после8-10мин.работает

Может еще датчик холла так глючить. Была очень похожая проблема на W220 S430. Датчик копеечный, менять самому не долго, я бы начал с него.
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
Re: W220,БЕНЗОНАСОС,то нормально,то только после8-10мин.работает

вопрос не во времени,сколько вы стояли и не с кем ехали-а в том.что у вас глючит(не работает) датчик положения коленчатого вала- он находится с торцевой части двигателя-у моторного щита.предварительно прозвоните.к сожалению не указан год авто,но имейте в виду,если авто старое-возможно приобретете новый датчик(замок разъема другой) поэтому придеться прикупить ремонтный разъем
с уважением
;)
 

qwent

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
1
Авто
w221
Re: W220,БЕНЗОНАСОС,то нормально,то только после8-10мин.работает

Спасибо ,но всё оказалось попроще. Заменили фильтр - рядом с бензонасосом, и всё наладилось и поехало безостановочно.
С уважением
 

qwent

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
1
Авто
w221
Re: W220,БЕНЗОНАСОС,то нормально,то только после8-10мин.работает

Спасибо ,но всё оказалось попроще. Заменили фильтр - рядом с бензонасосом, и всё наладилось и поехало безостановочно.
С уважением. ;)
 

one2one

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
0
Авто
E320 4matic рестайл
Город
архитектор
Re: W220,БЕНЗОНАСОС,то нормально,то только после8-10мин.работает

Спасибо ,но всё оказалось попроще. Заменили фильтр - рядом с бензонасосом, и всё наладилось и поехало безостановочно.
С уважением
Если и опять будет глючить, попробуйте без жены)))
А вообще у друга на скорпе такая же тема, постоит - заводится - у него электрический бензонасос,
а жены нет)))
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Re: W220,БЕНЗОНАСОС,то нормально,то только после8-10мин.работает

Фильтр вообще-то положено менять регулярно. Это как раз о том, почему некоторые даже не рассматривают подобные причины.
 

qwent

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
1
Авто
w221
Re: W220,БЕНЗОНАСОС,то нормально,то только после8-10мин.работает

а фильтр менял ,но проездил может тыщ 40 уже, там бля столько гавна было...Спецы говорят,из-за него Электробензонасос нагревался и клинил,а щас ему дышать легче стало..,но я не в курсе до этих подробностей,главное авто поехало опять достойно своей марке! Теперь каждое воскресенье менять буду(шуткую).. :)
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
А если еще и бак почистить

то ваще щастье настанет :D
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
Re: W220,БЕНЗОНАСОС,то нормально,то только после8-10мин.работает

а фильтр менял ,но проездил может тыщ 40 уже, там бля столько гавна было...Спецы говорят,из-за него Электробензонасос нагревался и клинил,а щас ему дышать легче стало..,но я не в курсе до этих подробностей,главное авто поехало опять достойно своей марке! Теперь каждое воскресенье менять буду(шуткую).. :)
ну что человеку надо:жена,фильтр и бензонасос :D
 

михаил середнев

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
1
Проблема бензонасос посоветуйте

Всем доброго время суток, подскажите может кто сталкивался приехал в офис закрыл машину, вышел сел завел, завелась пару секунд поработала и заглохла, завел затраила и сразу заглохла, оставил у офиса на следующий день пришел попробовал завести крутит но не заводится даже не схватывает, комп ничего не показывает проверил искру есть, ну думаю если не заводится или гореть нечему или поджигать нечем полез смотреть бензонасос прозванил его нет напряжения на нем проверил релюхи предохранители все в норме, подключил на прямую акумулятор к бензанасосу не крутит Машина S320 99 г.в заранее блогадарен:icon_question::icon_question::icon_question:
 

serg230858

Пользователь
Сообщения
1.151
Реакции
118
если предохранитель целый то бензонасос не заклинил, а значит или в обрыве обмотка или стерлись щетки. думаю, что если получилось подключить напряжение напрямую то получится и снять насос для проверки
 

serg230858

Пользователь
Сообщения
1.151
Реакции
118
а вы подавали на сам двигатель или через проводку в моторном отсеке
 

serg230858

Пользователь
Сообщения
1.151
Реакции
118
думаю, что следующего раза ждать не надо. снимите насос и проверьте. дело или в люфтах ротора или в щетках.
 

Caramelo

Пользователь
Сообщения
124
Реакции
15
Авто
230E (W210), WDB2100371A002209, 1995 г.
точно такая же проблема была, оказалось т.к. сетка в штуцере (на топливной рейке) была забита, и бензонасос клинил и не качал бензин, постучали молоточком и все заработало
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.991
Пользователи
208.519
Новый пользователь
LeoGQ

Мы ВКонтакте

Верх Низ