• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблема с бензонасосом

TolyaN31RUS

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
0
Всем большое спасибо за советы .Не исправен бензонасос,при перемыкании клемм на реле питание появилось,соответственно накрылся бензонасос.Поставил временно от Волги работает все отлично.
 

Аличка

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Здравствуйте! Какой номер у предохранителя реле бензонасоса?
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва

Daniel07

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
здравствуйте,Все.Дизельный 320-й,когда завожу,пару минут капает салярка,где-то над вентилятором.Потом перестаёт.Эта проблема только зимой.Летом не капает.
Возможно,что это прокладка топливного?
 

S320silver

Пользователь
Сообщения
391
Реакции
34
Авто
S320L-2002год
Всем привет! Вот и моя очередь подошла по замене бензонасоса. Поставил оригинал купленный у официалов приблизительно за 375 евро.Теперь вопрос,- кто нибудь пытался разобрать и починить моторчик бензонасоса?щетки можно заменить с последующей сборкой?
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
Всем привет! Вот и моя очередь подошла по замене бензонасоса. Поставил оригинал купленный у официалов приблизительно за 375 евро.Теперь вопрос,- кто нибудь пытался разобрать и починить моторчик бензонасоса?щетки можно заменить с последующей сборкой?

Ну если есть желание взорваться , поэксперементируйте .... , только друзьям адресок форума оставьте, чтобы было кому потом отчет написать ....
ЗЫ : вы щетки на этот моторчик не найдете, через них протекает бензин, а обычные щетки искрят ... дальше объяснять :icon_question:
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
Жадность до хорошего не доводит...
 

романы

Пользователь
Сообщения
83
Реакции
3
Авто
W220
Всем доброго времени,S320L 2000г 3,2 появилась такая проблема в спокойном режиме едет нормально,стоит стартануть начинает троить и не набирает обороты,остановишься заглушишь,все нормально,в чем проблема,бензонасос,фильтра или что то еще,подскажите пожалуйста...
 

Armagedoon

Пользователь
Сообщения
88
Реакции
2
Авто
Mercedes S-Class (W220) S500
VIN: WDB2201751A139394
это я уже прочитал и правильно сделал, но к чему вопрос про ремонт?:)

:icon_idea:Так это-же форум, и тут вроде как все ремонтами интересуются. Человек просто спросил, возможен ли ремонт (восстановление) бензонасоса, думаю этот вопрос многим интересен и если есть реальные факты или теория, то почему бы и не поделиться... А вы сразу жадина...
 

Armagedoon

Пользователь
Сообщения
88
Реакции
2
Авто
Mercedes S-Class (W220) S500
VIN: WDB2201751A139394
Всем доброго времени,S320L 2000г 3,2 появилась такая проблема в спокойном режиме едет нормально,стоит стартануть начинает троить и не набирает обороты,остановишься заглушишь,все нормально,в чем проблема,бензонасос,фильтра или что то еще,подскажите пожалуйста...

Думаю, если фильтр и насос давно не менялись, то лучше начать с их диагностики (замены), а так причин море может быть.
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
:icon_idea:Так это-же форум, и тут вроде как все ремонтами интересуются. Человек просто спросил, возможен ли ремонт (восстановление) бензонасоса, думаю этот вопрос многим интересен и если есть реальные факты или теория, то почему бы и не поделиться... А вы сразу жадина...

Потому что это опасно, это как ремень безопасности чинить берутся начитавшись интернета :D потом остаются без пальца от сработавшего пиропатрона
 

S320silver

Пользователь
Сообщения
391
Реакции
34
Авто
S320L-2002год
:icon_idea:Так это-же форум, и тут вроде как все ремонтами интересуются. Человек просто спросил, возможен ли ремонт (восстановление) бензонасоса, думаю этот вопрос многим интересен и если есть реальные факты или теория, то почему бы и не поделиться... А вы сразу жадина...
Разобрав старый бензонасос обнаружил,вполне нормальные т.е.на половину стертые щетки.А вот ротор был сточен почти до диэлектрика.И щетки там стоят обычные и искры никогда не будет ,сами догадайтесь почему?:D
 

Armagedoon

Пользователь
Сообщения
88
Реакции
2
Авто
Mercedes S-Class (W220) S500
VIN: WDB2201751A139394
Потому, что горят пары бензина, а не он сам...
 

Parano1k

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
бензонасос качает давление что рвет шланги

Добрый вечер! У меня вчера порвало шланги с бензонасоса, машина на газу брс система .... заметил когда уровень в беке упал на резерв остановился заглушил машину, вышел увидел огромную лужу бензина. вызвал эвакуатор завез машину на станцию посмотрели "лопнул шланг".... Заменили машина завелась я поехал но слышал странный звук под правым задним колесом. Проехал 4 км увидел что водитель едущий сзади мне моргает остановился такая же история под машиной лужа бензина.... Вновь эвакуатор на станцию, меняют шланг, понимаю что могу домой не доехать нахожу в интернете предохранитель на насос и после того как машина перешла на газ вытаскиваю его.
Может кто-то подскажет в чем проблема ???
Mercedes S-Class w220 s320 2000год
 
Последнее редактирование:

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
Добрый вечер! У меня вчера порвало шланги с бензонасоса, машина на газу брс система .... заметил когда уровень в беке упал на резерв остановился заглушил машину, вышел увидел огромную лужу бензина. вызвал эвакуатор завез машину на станцию посмотрели "лопнул шланг".... Заменили машина завелась я поехал но слышал странный звук под правым задним колесом. Проехал 4 км увидел что водитель едущий сзади мне моргает остановился такая же история под машиной лужа бензина.... Вновь эвакуатор на станцию, меняют шланг, понимаю что могу домой не доехать нахожу в интернете предохранитель на насос и после того как машина перешла на газ вытаскиваю его.
Может кто-то подскажет в чем проблема ???
Mercedes S-Class w220 s320 2000год

Как давно ставили газ или приобрели с газом? Как давно приобрели авто ?
Где VIN ?
 

Fedya111

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Доброго времени суток! Машина w220 s320 после чистки топливной системы фарсунок замены топливного фильтра стал плохо заводится, через неделю загудел бензонасос, обслуживался в сервисе, до этого было все нормально, подскажите насос менять? Или фильтр не правильно поставили? От чего загудел насос?
 

Autotrayser

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Всем привет!
За три месяца сменил три бензонасоса на 5 кубовом w220 2005 года.
При разборке бензонасоса такое ощущение, что он работал лет пять, до такой степени стерты якорь и щетки. Все три насоса Пирбурги, насчет качества насосов сомнений никаких. В чем дело, хелп, братва!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.552
Сообщения
650.999
Пользователи
208.525
Новый пользователь
Виталий @@@

Мы ВКонтакте

Верх Низ