• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблема с парктроником

sein

Пользователь
Сообщения
766
Реакции
90
Авто
WDB 202080 и WDB 211080
ты помнишь на какие датчики ругалась диагностика?
вот пока тепло - сними парктроники, промой из в дисцилированной воде, хорошо просуши, и проверь на предмет трещин
если трещины найдешь то залей трещины клеем

удачи
 

kernel

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
11
Авто
W211
Город
Системный Администратор
Долгое время не работали парктроники, диагностика показала 4 датчика испорчены,
Заказал на алиэкспресс лот из 4х датчиков за 37 евро. Не понял подделка или оригинал)
Сравнивал со своими всё один в один, такие же бошовские, такие же номера и тд.
Итог, все работает четко, если кого интересует продавец, у него и сейчас скидка(37€) на этот лот из 4ех датчиков, могу дать ссылку.
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
Долгое время не работали парктроники, диагностика показала 4 датчика испорчены,
Заказал на алиэкспресс лот из 4х датчиков за 37 евро. Не понял подделка или оригинал)
Сравнивал со своими всё один в один, такие же бошовские, такие же номера и тд.
Итог, все работает четко, если кого интересует продавец, у него и сейчас скидка(37€) на этот лот из 4ех датчиков, могу дать ссылку.

Это подделка.Я себе такие же брал.Немного по другому препятствие видят,но это мелочи.В оригинальных сенсорах третья строчка цифр на датчиках всегда разная,на подделке одинаковые.Главное что работают.
 

DRJ77

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Друзья, вопрос. Как тут писалось перестал работать парктроник. Все случилось просто так. Те не влажная погода не дождь. Повлиять не могли. Был на сервисе. Чистил радиатор. Думал что может как-то связано. ( бампер не снимали)
Как тут написано, проверил пальцем все заднии не вибрируют ( переднии прям чувствуется) и тут вспомнил, что когда ехал попал на кочку, мог ли какой-то контакт отойти так, что все заднии отключились? Где у них клемы, подскажите.
 

Nike_1

Пользователь
Сообщения
41
Реакции
0
PTS

Ребят помогите. Не работает парктроник так же пищит и горят по два красных света диода. Съездил на диагностику показало: передний правый средний и задний левый. Купил новые датчики поставил все равно не работают, поехал опять на диагностику сказали что сзади все нормально а спереди так же не работает тот датчик. Взял поменял спереди местами датчик взял рабочий снял с левой стороны спереди, поставил на это место где ошибка, а это который новый поменял на то место. На диагностике все равно показывает тот же датчик..:icon_exclaim:.. Вот и что делать.. сказали скорее всего в проводке. Начал проверять проводку в самом бампере до подключения разъема возле левого колеса все в норме прозвонили. А дальше вообще куда что идет... Как что проверить? Где может быть проблема? Может кто подскажит? Или сталкивался с такой проблемой...
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
Ребят помогите. Не работает парктроник так же пищит и горят по два красных света диода. Съездил на диагностику показало: передний правый средний и задний левый. Купил новые датчики поставил все равно не работают, поехал опять на диагностику сказали что сзади все нормально а спереди так же не работает тот датчик. Взял поменял спереди местами датчик взял рабочий снял с левой стороны спереди, поставил на это место где ошибка, а это который новый поменял на то место. На диагностике все равно показывает тот же датчик..:icon_exclaim:.. Вот и что делать.. сказали скорее всего в проводке. Начал проверять проводку в самом бампере до подключения разъема возле левого колеса все в норме прозвонили. А дальше вообще куда что идет... Как что проверить? Где может быть проблема? Может кто подскажит? Или сталкивался с такой проблемой...
Я тут менял на мл спереди поставил 6 новых работали только два.Ошибки не было.Смотри действительные значения и чтобы перед машиной ничего не было.У меня 4 датчика показывали что перед бампером есть в 20 см препядствие,хотя там ничего не было.Китай однако.Так что даже новые датчики могут глючить.При нажатии пaльцем все вибрировали.
 
Последнее редактирование:

aruspost

Пользователь
Сообщения
80
Реакции
3
Авто
MB E240 T-Model 4-Matic 2004 г.в. WDB2112801X159252
Долгое время не работали парктроники, диагностика показала 4 датчика испорчены,
Заказал на алиэкспресс лот из 4х датчиков за 37 евро. Не понял подделка или оригинал)
Сравнивал со своими всё один в один, такие же бошовские, такие же номера и тд.
Итог, все работает четко, если кого интересует продавец, у него и сейчас скидка(37€) на этот лот из 4ех датчиков, могу дать ссылку.

Как его там найти?
 

Metlik

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Глючит парктроник W211

Добрый день!

Проблемы с парктроником: передние работают (если после запуска двигателя не включать заднюю передачу, а сразу на D), задние нет - при включении задней передачи - писк, красные светодиоды на панели индикации и секунд через 5 парковочная система отключается. Машину купил недавно и этот дефект уже был. Подключал сканер - вот какую ошибку получил:
scanner2.jpg
т.е. ругается на внутренний левый датчик заднего бампера и еще на что-то (сканер не может расшифровать). Датчик менял на новый, менял местами с другими - всегда одна и та же картина, выдает эти две ошибки. Проводку от фишки в багажнике до датчиков прозвонил - все в порядке. При полном отключении двух датчиков сканер выдает еще одну ошибку:
scanner1.jpg
Подскажите, в чем может быть проблема? :icon_cry:
Заранее благодарен!

WDB2112201B083160
 

Yevgeniy

Пользователь
Сообщения
538
Реакции
52
Авто
ML 430
Город
Автосервис
первое это делать диагностику нужно родным сканером. там и текущие данные и проверки отдельные есть и проверка по цепочке....
Или ехать к профессионалам.

Кстати датчики ставили на замену новые или бу?
Проводку прозванивали это хорошо, как известно прозвонка не показывает "порез" провода. Т.е. если остался один волосок то прозвонка будет говорить что провод хороший, однако по такому волоску сигнал уже не пройдет...
Это я к тому что как правило парктроники лечатся обычно новыми датчиками и новой проводкой.
 

Metlik

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Проводку прозванивал на фишках - сами провода вроде бы все целые, повреждений не выявил.. Датчик ставил новый, но никакого эффекта это не возымело. Наверное все-таки придется ехать на диагностику...
 

Gucci

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Коса парктроников , вопрос

Добрый вечер , подскажите , купил косу на w211 (wdb2110611A291896)
Номер косы A 211 540 66 06. Коса идет под 4 задних парктроника , но 1) Что за тонкий шнур в начале косы , куда его втыкать 2) Что за шнур между 1 и 3 парктроником . В моей прошлой косе не чего этого не было .
 

Вложения

  • d42c220b93875e68d47c8c7b9a79555f.png
    d42c220b93875e68d47c8c7b9a79555f.png
    5,9 КБ · Просмотры: 468

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Добрый вечер , подскажите , купил косу на w211 (wdb2110611A291896)
Номер косы A 211 540 66 06. Коса идет под 4 задних парктроника , но 1) Что за тонкий шнур в начале косы , куда его втыкать 2) Что за шнур между 1 и 3 парктроником . В моей прошлой косе не чего этого не было .
Антенна KEYLESS GO.Если нет оставьте свободными.
 

Gucci

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
skopintsev то есть и шнур в начале и между 1 и 3 парком это от системы keyless go ?
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Последнее редактирование:

Dimargo5

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
8
Не работают парктроники, иногда срабатывают передние, задние никогда, диагностика показала, что проблема с двумя задними, сейчас их поменял, но так и не работают ни зад ни перед, сразу загорается красный свет.
Снимал передний бампер, всё прозванивается, и парктроники все показывали одинаковое значение.
Подскажите, нужно ли как-то активировать датчик парктроника после замены на новый?
На форуме пишут, что если задние не рабочие, то пред всё равно работает, а у меня никакие не работают. Что может быть?
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Не работают парктроники, иногда срабатывают передние, задние никогда, диагностика показала, что проблема с двумя задними, сейчас их поменял, но так и не работают ни зад ни перед, сразу загорается красный свет.
Снимал передний бампер, всё прозванивается, и парктроники все показывали одинаковое значение.
Подскажите, нужно ли как-то активировать датчик парктроника после замены на новый?
На форуме пишут, что если задние не рабочие, то пред всё равно работает, а у меня никакие не работают. Что может быть?
Проводку смотрите, где-то прогнила
 

Dimargo5

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
8
Прозванивал всю косу, до большого разъёма
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Не работают парктроники, иногда срабатывают передние, задние никогда, диагностика показала, что проблема с двумя задними, сейчас их поменял, но так и не работают ни зад ни перед, сразу загорается красный свет.
Снимал передний бампер, всё прозванивается, и парктроники все показывали одинаковое значение.
Подскажите, нужно ли как-то активировать датчик парктроника после замены на новый?
На форуме пишут, что если задние не рабочие, то пред всё равно работает, а у меня никакие не работают. Что может быть?
Если задние не рабочие,то передние будут работать при "D". На "R" не будут работать никакие.
А вообще система PTS состоит не только из датчиков,есть ещё блок управления,проводка.Нужна именно диагностика,а не чтение ошибок.Порой бывает у одного датчика коротнёт питание,так в ошибках все датчики будут.
 

Faraon1

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Парктроники

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста.
Есть возможность увеличить чувствительность парктроников?
У меня предупреждение звуком происходит только в случае приближения вплотную к препятствию, но сигнальные желтые диоды начинают зажигаться от 30 см. примерно.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.565
Сообщения
651.133
Пользователи
208.587
Новый пользователь
Александр 17494

Мы ВКонтакте

Верх Низ