• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблема с печкой нужен совет

vladsity

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
1
Re: Отопление, пассажиру справа зимой холодно :(

А щас холодно стало и вообщ ппц...вот и снял...но не помогло.
Повторюсь: снять крышку, вытащить клапан, прочистить его и все внутри, для надежности вытащить на время морозов штекер (чтобы при включении зажигания клапан снова не закрылся), поставить крышку на место и наслаждаться теплом. Правда, в таком случае становится уж совсем жарко! Надоест париться - воткните штекер на место...
:)
 

SteffanEstonia

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
0
Re: Отопление, пассажиру справа зимой холодно :(

Поставил я клапана обратно. ну эти маленькие грибочки. Стал тёплый идти. но всё равно не кипяток. И нтересует меня вопрос. Как работает система. Когда клапана открыты то обогреваться впринципе должно. Но почему когда я совсем снял эти кребочки греть перестало совершенно???
 

SteffanEstonia

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
0
Re: Отопление, пассажиру справа зимой холодно :(

У меня есчо клапана с циркулеционным насосом. И не 3 места для патрубков, а 4. один идёт с подогрева омывающей жидкости. Вот такая ХЭ,...
 

mazay

Пользователь
Сообщения
275
Реакции
21
Re: Не греет. Хелп. Холодно

А НА ХРЕНА МАЛЕНЬКИЕ КЛАПАНА СНИМАЛ С БЛОКА. ПОВЕРЬ НЕМЦЫ НЕ ДУРАКИ... Я ДУМАЮ ЦЕЛЕСООБРАЗНЕЙ ПОЧИСТИТЬ И ВЕРНУТЬ ВСЕ В ЗАД
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
Re: Не греет. Хелп. Холодно

я сужу по своему опыту:
если открываю печку на самый горячую температуру то двигатель не прогревается до норм температуры и соответственно салон хуже прогревается, а когда ставлю температуру на 20 гр примерно то и двигатель 80 примерно стоит и в салоне 24 в среднем. (у меня климат, поэтому вижу точную температуру и в салоне и двигателя)
печка очень сильно охлаждает мотор.
 

gans e220

Пользователь
Сообщения
320
Реакции
0
Re: Не греет. Хелп. Холодно

поэтому на жигулях летом в пробке включают печечку чтобы мотор не кипел :)
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Re: Не греет. Хелп. Холодно

Клапана надо поставить на место.Иначе теплоты не будет!
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Re: Не греет. Хелп. Холодно

КНОПКА ( REST) НА ТОРПЕДО ВОЗЛЕ ВКЛЬЮЧАТЕЛЯ СВЕТА ЗАДНИМ ПАСАЖИРАМ ЕСТЬ?
 

xxLukasxx

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
1
Из центральных дефлекторов дует холодный воздух

Люди подскажите пожалуйста! Такая проблема вобщем на моём 124м комплектация без кондея, при включенной печке из центральных дефлекторов дует холодный воздух...! Со всех остальных нормальный тёплый воздух. В чём проблема??? Подскажите, а то устал уже форумы листать , толком ничего толкового не нашол :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
 
  • Мне нравится
Реакции: alim

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Re: Из центральных дефлекторов дует холодный воздух

Это нормально, на 124-х мерседесах без кондиционера центральный дефлектор всегда дует воздухом, затягиеваемым с улицы. Это типа кондера в "лайт" версии :D
На улице холодно, вот он и дует холодным. У меня и знакомого тоже так.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Re: Из центральных дефлекторов дует холодный воздух

Это естественная вентиляция. Закрывай их просто рукояткой, когда холодно.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Re: Из центральных дефлекторов дует холодный воздух

Проблемы нет.Так и должно быть.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Re: Из центральных дефлекторов дует холодный воздух

схема
 

Вложения

  • p0174.jpg
    p0174.jpg
    1,7 МБ · Просмотры: 940
Последнее редактирование:

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Re: Отопление, пассажиру справа зимой холодно :(

F7-предохранитель номер 7 в коробке предохранителей.
 

Вложения

  • p0140.jpg
    p0140.jpg
    480,7 КБ · Просмотры: 663

xxLukasxx

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
1
Re: Из центральных дефлекторов дует холодный воздух

Всем спасибо огромное за ответы :) Оказывается у миня исправная печка!
 

nefedoff

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
0
Re: Из центральных дефлекторов дует холодный воздух

у меня такае жа байда ставиш на максимум печку (тебе сразу жарко)открываешь эти дефлекторы и напрявляешь верх друг на друга.и тебе сразу тепло а не жарко :D :D :D
 

nefedoff

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
0
Re: Отопление, пассажиру справа зимой холодно :(

не знаю я при включеной печки и заведеном двигле вытащил штейкер из клапанов (пока печка работала ) и теперя постоянно горячий воздух если мне жарко я открываю средние дефлекторы и мне становится нормально :)
я в мерсах не понимаю, я делитант :D все пишу что мне советовали, или одноклобникам, то и делаю, ПОМОГАЕТ!!!!
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
Re: Не греет. Хелп. Холодно

наверное починил
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Re: Не греет. Хелп. Холодно

Сегодня печка плохо работала W 124 3.0 Diesel.1995.Добавили тепло оба колесика вверх на мах.тепло.на печке при работающем двиг.на холостых оборотах.ПОЛУЧИЛОСЬ-левая сторона водителя стало жарко.правая сторона пассажила слегка теплый нежно говоря.Опустили левое колесико печки водителя вниз на минимум-холод,а правая сторона колесико осталось вверху на мах.тепло.ПОЛУЧИЛОСЬ-левая сторона водителя снова ЖАРКО,правая сторона пассажира снова ХОЛОДНО.Подняли вверх левое колесико водителя на печке на мах.тепло,а правое колесико пассажира на печке опустили вниз на мин.ХОЛОДНО.ПОЛУЧИЛОСЬ-левая сторона водителя холодно,а правая сторона пассажира ЖАРКО,пошло тепло. ВЫВОД- получилось все наоборот. После этого ЦИРКА с печкой, разобрали центральную торпедо,там под управлением печкой есть электроплата,сняли плату-блок ВНИМАНИЕ плата прикреплена на 2 шурупа и защелки.ВЫТАСКИВАЯ ПЛАТУ ПОДТАЛКИВАТЬ КОНТАКТЫ ЗАДНЕГО РАЗЕМА.ПРОПАЯЛИ ДОРОЖКИ НА ПЛАТЕ.РАЗБОЛТАННЫЕ-РАСШАТАННЫЕ КОНТАКТЫ В МЕСТАХ ПАЙКИ.ПОД ЛУПОЙ-УВЕЛИЧИТЕЛЕМ ВСЕ ОЧЕНЬ ХОРОШО ВИДНО ТРЕЩИНЫ НА ДОРОЖКАХ И Т.Д. УДЕЛИТЬ ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ МЕСТАМ ПАЙКИ РЕГУЛИРОВОЧНЫХ ПОТЕНЦИОМЕТРОВ и ВНЕШНЕГО РАЗЬЕМА К ЭЛЕКТРОПЛАТЕ.В се аккуратно собрали по очередности.РЕЗУЛЬТАТ- НАСЛАЖДАЕМСЯ ПРАВИЛЬНОЙ ТЕПЛОЙ и ЧОТКОЙ РАБОТОЙ ПЕЧКИ. Сделали и фото.Но фото будет позже.
 

Кукурузо

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
10
Авто
Е280 124
Re: Не греет. Хелп. Холодно

Под платой имеется ввиду серебристая коробочка внутри центральной консоли закрепленная на тоннеле ???
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.590
Сообщения
651.330
Пользователи
208.738
Новый пользователь
Лев мерс

Мы ВКонтакте

Верх Низ