• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

проблема с SRS

kronos1969

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Дык я не въеду, я сажусь за руль завожу загорается SRS на компе садится пасажир всё тухнет, вопрос какой датчик не исправен и почему с пасажиром всё будет работать если не дай бог что так как не о чём меня не предупреждает то есть проблемы нет и всё о,кей, а без пасажира получается у водителя не сработает подушка безопасности или я е....тый или лыжи не едут или немцы чего то ступили.
 

c200mb

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Привет всем! Ни с того ни с сего загорелась ошибка срс. Думал, просто глюк, заехал в сервис сбросили ошибку (без результата). При посадке пассажира с пристегнутым ремнем ошибка срс исчезла. После в течение того же дня ошибок срс стало 2. Не знаю мороз или что? Никаких предпосылок для неисправности вроде не было. Подскажите правильное решение кто знает мб 203 2001 г. 111 мотор авангард ошибки напрягают.
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
один из вариантов,проблема с датчиком пасажирского сиденья....
его можно програмно отключить...
 

Vollej

Пользователь
Сообщения
446
Реакции
42
Авто
w203
Город
Фармацевтика
Ели программно отключить, то скорей всего не будет работать система безопасности. Если не боитесь то можно отключить.
А так просто пришла пора менять датчик присутствия пассажира.
У меня была такая проблема, тоже сильно раздражало.
После замены все оке стало.
 
Последнее редактирование:

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
Ели преогромно отключить, то скорей всего не будет работать система безопасности.
...,система работать будет...просто в случае аварии,при отсутствии пасажира,выстрелит и пасажирская подушка....
 

c200mb

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
WDB 2030451A291232 если это чем-то может помочь?
 

rus44

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Авто
C230 Kompressor W203
WDB2030401F638393
Серебро
Город
Менеджер
Своими руками бесплатно :), а так ежай в сервис там скажут.
 

Vollej

Пользователь
Сообщения
446
Реакции
42
Авто
w203
Город
Фармацевтика
Во сколько оценили ремонт?
Датчик присутствия пассажира стоит от 6000 до 7000 рублей.
Код запчасти 203 821 63 51, чтоб поменять будет стоить около 2000-3000 тыс. Но самому реально поменять.
 

c200mb

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
По-моему для замены датчика нужно снимать обшивку сидения. Так самому реально? Ты видел как меняют датчик?
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Снимать сидение и обшивку -ясный перец ,если вы конечно не бендер
 

c200mb

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Привет!Если кому интересно, на диагностике сказали, что неисправен замок ремня безопасности пассажира. Новый-1500р.
 

baldisani

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
SRS

Два месяца назад, поменял плату в коробке,сменил радиатор,соответсвенно,масло в двигателе и коробке,антифриз,после авто работал ровно,позже начался новый гемор,на 1передаче при нажатом тормозе,авто жестко вибрирует,иногда глохнет,при повороте руля,до упора в право,тоже глохнет,сегодня появилась надпись SRS что это? кто нибудь знает?
 

TK_1

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
24
Авто
CL215
Айрбег сам по себе на дрожание не влияет. Может троит, может коробка. Диагностика.
 

ManageMan

Пользователь
Сообщения
115
Реакции
15
Авто
Темного цвета
Город
Работа имеется
Традиционно на диагностику надо Старом глядеть и смотреть ошибки.
Я бы прежде всего
-датчик присутствия сидений
 
Последнее редактирование:

Benz777

Пользователь
Сообщения
216
Реакции
14
Авто
S320L (W220)
C220CDI (S203)
на 210 тоже срс не работает, ну лампочка горит красная(бесит) говорят датчик присуствия навернулся, да и сам понял, раньше када пассажир садился загоралось, щас всешда, менять датчик лично мне надо

у себя фишки под сидением подергайте сначало, ток аккуратно) но эт врядли...
а так по идее у вас пассажирские аирбэги не работают щас
кабель нужно смотреть , у 203 болезнь у могих кабеля перетираються :icon_e_smile:
 

Степа53

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Мерс выдал ошибку. ПОМОГИТЕ!!!

Мерс W203, 2003г.в. 646 мотор cdi 2.2 выдал ошибку RESTRAINT SYSTEM DRIVE TO WORKSHOP SRS. При дословном переводе формулировка текста не понятна. Помогите разобраться к чему приложить руки!
 

smirnoff104

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Авто
203.045
Неполадки с системой подушек безопасности. Ехать на диагностику. По другому проблему не решить.
 

applerus

Пользователь
Сообщения
218
Реакции
37
Авто
w203 1,8 компрессор АКПП рест.
w210 2,6л АКПП рест.
Город
Инженер-автоэксперт
Мерс W203, 2003г.в. 646 мотор cdi 2.2 выдал ошибку RESTRAINT SYSTEM DRIVE TO WORKSHOP SRS. При дословном переводе формулировка текста не понятна. Помогите разобраться к чему приложить руки!

Проблема с СИСТЕМОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ПАССАЖИРОВ. Необходимо обратится в сервис центр.

В общем диагностика Вам все скажет. Коленом на пассажирское сиденье не становились до этого?
 

Jonny

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
1
Авто
красвец - W203, авангард компрессор тип троник с200
Город
Юрист
на диагностике ошибку аннулируют и все можно ездить)))) сам так езжу))))
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.996
Пользователи
208.525
Новый пользователь
Виталий @@@

Мы ВКонтакте

Верх Низ