• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблема с задними тормозами на МВ 814

dima40rus

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Здравствуйте! Купил машину мерс 814 1997г. и сразу возникла проблема с задними тормозами.Суть проблемы такая что одно колесо работает и ручник и тормоза,а другое только ручник, но когда нажимаешь на тормоз колесо схватывает намертво на пару секунд и опять отпускает.В чем проблема не знаю??? Тормозные механизмы перебрал, мне сказали может шланги перепутаны на гидроаккумуляторе. И вопрос такое еще гидроаккумуляторы правый,левый или они одинаковые?
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
Здравствуйте! Купил машину мерс 814 1997г. и сразу возникла проблема с задними тормозами.Суть проблемы такая что одно колесо работает и ручник и тормоза,а другое только ручник, но когда нажимаешь на тормоз колесо схватывает намертво на пару секунд и опять отпускает.В чем проблема не знаю??? Тормозные механизмы перебрал, мне сказали может шланги перепутаны на гидроаккумуляторе. И вопрос такое еще гидроаккумуляторы правый,левый или они одинаковые?
Да правый и левый энергочи одинаковые.А что перебирали в тормозных механизмах?Ручник зависит от энергача,а тормоз от диафрагмы,штока и разводного механизма который раздвигает колодки.
CImage.ashx
 

dima40rus

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Перебирал разводной механизм. Михаил а может быть пробита диафрагма? Воздух при нажатии не травит.
 

dima40rus

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Там только кран шипит немного, насколько мне говорили что на каждое колесо идет отдельный кран это правда?
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
Там только кран шипит немного, насколько мне говорили что на каждое колесо идет отдельный кран это правда?
Какой кран с какой стороны шипит,там два крана двухконтурный и тормозных сил.Если диафрагма была бы пробита то при нажатии на тормоз, то травило бы воздух.Бывает ломается шток который идет к механизму,его не смотрели?
CImage.ashx
 

dima40rus

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Михаил но если бы сломался шток то и ручник бы не работал?
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
Михаил но если бы сломался шток то и ручник бы не работал?
Так то да.А вы после переборки заметили,что оно так тормозит,или это уже было.А вы колодки подводили и как это делали?
 

dima40rus

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Там стоял заклинивший механизм не работал ни ручник не тормоза.Колодки разведены.
 

dima40rus

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Проблема то в том что как бы схватывает тормоза но через пару секунд отпускает, то есть я поддомкратил колесо на передачи разогнал и резко нажал на тормоза, колесо берет намертво но через пару секунд отпускает.
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
Проблема то в том что как бы схватывает тормоза но через пару секунд отпускает, то есть я поддомкратил колесо на передачи разогнал и резко нажал на тормоза, колесо берет намертво но через пару секунд отпускает.
Получается не держит давление которое давит на диафрагму,а механизм работает.Надо искать причину с поступаещего воздуха в энергач,посмотрите на трубки так ли они прикручены на другом энергаче.
 

dima40rus

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Ну вот и я думаю что шланги на энергач перепутаны то есть шланг который должен идти на ручник идет на тормоза получается давление он создает на несколько секунд и отпускает.
 

dima40rus

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Слушай Михаил а как поменять местами шланги на энергаче я просто пытался но так и не понял как поменять.
 

dima40rus

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Вообщем шланги стоят правильно. Воздух подходит к механизму, механизм разводится сводится, вообщем причину так и не могу найти, даже мыслей нет.Надежда на Вас)))
 

валодя 007

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
2
ребята подскажите мерседес 1114 , 94г.в при плавном нажатии на тормоза на скорости тянет в лево и начинает бить руля ,но при более сильном нажатии все нормально
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
ребята подскажите мерседес 1114 , 94г.в при плавном нажатии на тормоза на скорости тянет в лево и начинает бить руля ,но при более сильном нажатии все нормально
У вас тормозит одно колесо поэтому тянет авто,снимите две половинки пыльника колеса,на каждой стороне, посмотрите в каком состоянии колодки,если еще в норме,то подведите их,так что бы немного ширкали о барабан,притрутся и все будет ОК.А если накладки сильно изношенны то прижимать будет не всей плоскостью + изношен барабан и поэтому может отбивать руль.
 

Artik814

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Вообщем шланги стоят правильно. Воздух подходит к механизму, механизм разводится сводится, вообщем причину так и не могу найти, даже мыслей нет.Надежда на Вас)))

Решена ли проблема?
 

zlabtex

Пользователь
Сообщения
101
Реакции
6
Авто
MB 814L
WIN WDB6742181K073432
во втором посте на рисунке поз 5- механизм гирлига, а поз 8- механизм перрот, на моем мерсе на задней оси установлены оба и тот и другой, перроте съело резьбу на корончатом болте и цилинде в который он вкручивается. подскажите какой механизм предпочтительнее, где меньше проблем? спасибо

Еще вопрос, оба механизма автоматически подводят колодки или подводить ручками надо?
 
Последнее редактирование:

Дитрий казань

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
2
У меня такая же проблема,надо разбирать и смотреть,заднее левое не тормозит,колодки в порядке,машину тянет
 

promt8

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Добрый день! Решил не создавать отдельную тему. Mercedes 809 1989 г. VIN WDB67304215431096. С левой стороны не работает ручник. Вообще не схватывает. С правой всё прекрасно работает, тормоза так же без нареканий. В чём может быть проблема?
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.850
Пользователи
208.003
Новый пользователь
M271zadolbal

Мы ВКонтакте

Верх Низ