• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Прогрев двигателя зимой

vovangrup

Пользователь
Сообщения
119
Реакции
11
Авто
w168. a140. 2000 г.в.
Всем привет!

Что-то никто ничего не пишет... Давайте хоть "пофлудим" чуть :)
Настала зима и пришли наши морозы)
Кто сколько прогревает двигатель, и почему? Включаете печку во время прогрева? Как заводится? И что делаете, если заводится (заводилась) машина плохо?
Делитесь уже наработками :)
 

Барс

Пользователь
Сообщения
95
Реакции
17
Авто
Мерседес А180 2010г.в. бензин, АКПП(вариатор)
Город
авторемонт на дому, занимаюсь этим с июня 1980года
Всем привет!

Что-то никто ничего не пишет... Давайте хоть "пофлудим" чуть :)
Настала зима и пришли наши морозы)
Кто сколько прогревает двигатель, и почему? Включаете печку во время прогрева? Как заводится? И что делаете, если заводится (заводилась) машина плохо?
Делитесь уже наработками :)

Заводится отлично, при прогреве двигателя регулятор оборотов печки, как правило в положении "2", регулятор температуры на "22", включаю "попогрейку", прогреваю до сброса оборотов, Мурзик обороты прогревочные сбросил, всё, хватит греть, поехали...:ny_sanki:
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
ну у меня не а класс, но скажу как я делаю.
у меня 210 кузов, дизельных три литра.
заводится, для дизеля хорошо. прогревать, ну как, стою 3-4 минут(прогревочных нету) и еду, смысла больше не вижу, ибо на холостых он не греется, и прогревать машину долго даже зуже(мое мнение) пока температура не доберется до 40 градусов, печку не включаю, так как смысла в ней нету, а мотор прогревается еще дольше.
как температура 60 градусов, печку на 2, и на 25 градусов.
есть еще 202 с 111 мотором. завожу, жду тоже 3-4 минуты и еду, алгоритм с печкой такой же. только блин бензин раза в три быстрее прогревается:icon_e_surprised: но ездиет на нем мама...
вот как то так.
один раз попробовал прогреть полностью, и нифига при -30 через 40 минут было 70 градусов и там и там, поехал через 2 минуты рабочая температура.
вот в дизель думаю картонку воткнуть:)
 

vovangrup

Пользователь
Сообщения
119
Реакции
11
Авто
w168. a140. 2000 г.в.
У меня в -18 уже тяжело заводится. Думаю, с чего бы начать диагностику. Свечи только осенью менял (в начале осени). Ставил Denso TT. Аккум года три-четыре не менялся, но вроде живенький - крутит стартер. А больше и не знаю, что смотреть :)
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
У меня в -18 уже тяжело заводится. Думаю, с чего бы начать диагностику. Свечи только осенью менял (в начале осени). Ставил Denso TT. Аккум года три-четыре не менялся, но вроде живенький - крутит стартер. А больше и не знаю, что смотреть :)

как что, масло:)
что налито?
 

Барс

Пользователь
Сообщения
95
Реакции
17
Авто
Мерседес А180 2010г.в. бензин, АКПП(вариатор)
Город
авторемонт на дому, занимаюсь этим с июня 1980года
У меня в -18 уже тяжело заводится. Думаю, с чего бы начать диагностику. Свечи только осенью менял (в начале осени). Ставил Denso TT. Аккум года три-четыре не менялся, но вроде живенький - крутит стартер. А больше и не знаю, что смотреть :)
А модель авто назвать, вера не позволяет?
Гадай, что там у Вас плохо заводится, ни модели, ни двигателя, ни топлива, бензин ли, дизель......
 

vovangrup

Пользователь
Сообщения
119
Реакции
11
Авто
w168. a140. 2000 г.в.
Чёт думал, что в инфе есть. а140, w168, бензин, 1.4 л.
5w-40, синтетика.
 

arnis_gr

Пользователь
Сообщения
118
Реакции
14
Я тупею, причём тут А-класс?!?!?!?!
Чтобы зайти на сайт ни масла, ни топлива не надо.
 

S320silver

Пользователь
Сообщения
391
Реакции
34
Авто
S320L-2002год
А вы на его адрес и местожительство посмотрите,по ходу все попутал.:ny_hlopu6ka:
 

vovangrup

Пользователь
Сообщения
119
Реакции
11
Авто
w168. a140. 2000 г.в.
По ссылке скорее всего вирус! Главное не вестись на такую провокацию. Уверен, таких сообщений по форумам рунета - море.
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Это был спам-бот.
Убит.
Прошу вас, уважаемые форумчане, в подобных подозрительных случаях жать на треугольник под ником. Это система оповещения, которая позволит нам обезвредить гадину, пока она не нанесла больший вред.
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.589
Сообщения
651.323
Пользователи
208.724
Новый пользователь
anr service

Мы ВКонтакте

Верх Низ