• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Пропуски зажигания! Подскажите

serg230858

Пользователь
Сообщения
1.151
Реакции
118
если бы у вас были плохие кольца то сизый дым шел бы постоянно
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
Под сокращением МСК подразумевал маслосьемные колпачки (сальники клапанов).
 

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
У меня подобная ситуация только на холодную, а потом все нормализуеться, думал колпачки, приехал к официалам, говорят, что на таких авто они практически вечные)))), диагностика показала пропуски 2-х цилиндров, компрессия гуд, вывернул свечи, сырые, заливает, грешу на катушки зажигания, т к свечи новые, датчики температуры двигла считаю в норме т к ошибок не выдает. Еще есть подозрение на сам модуль защигания, возможно выдает слабый ток, но в этом случае ошибки были бы на всей группе цилиндров. Все же я думаю, что у Вас тоже дело не в кольцах и колпачках иначе дымило постоянно, но опять-же расход масла у Вас присутствует.
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
У меня подобная ситуация только на холодную, а потом все нормализуеться, думал колпачки, приехал к официалам, говорят, что на таких авто они практически вечные)))), диагностика показала пропуски 2-х цилиндров, компрессия гуд, вывернул свечи, сырые, заливает, грешу на катушки зажигания, т к свечи новые, датчики температуры двигла считаю в норме т к ошибок не выдает. Еще есть подозрение на сам модуль защигания, возможно выдает слабый ток, но в этом случае ошибки были бы на всей группе цилиндров.
...какой мотор?..какая машина?
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
Спасибо за совет. ))))) Диагностику проходил, были сохраненные ошибки, кое что предпринял, скоро проверю на наличие новых. А на счет того на сколько 137 сложнее не знаю, ведь в нем как и у всех- искра да бензин, разница лишь в том что цилиндров больше, да зажигание немного другое. (модуль зажигания свечей правый, левый)
 

azazlo

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
а номерок резинок форсунок не подскажите?
 

Bomba500

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
3
Пропуски зажигания w220 s500 мотор.

скажите позалуйста мозет кто сталкивался с проблемой, у меня s500 w220 5 цилиндар то работает то нет,глушис заводис апят ок на некоторое время,менял все форсунки,бенза насос ,свеци,бабины с првадами и ницево, компресия 11атмосвер,выкруциваю свеци етова цилиндра цёрные и варсунка такзе цёрная,комп выкидывает Р1358,Р0300-080,Р0305-082,Р0443,Р0100, спасибо.
 

генералисимус

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
ваша машина масло кушает?
если да-то устраните эту проблему (в случае с сальниками клапанов).
масло попадает на свечу, искра пропадает и машина падает в аварийный режим.
проверьте на комп. диагностике в порядке ли датчик давления масла.
если на машине стоит газ-аппаратура, это другая тема.
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
думаешь за три года автор не устранил проблему?
 

Мерс600

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
Приветствую всем, вообщем ситуация такая: не работала катушка зажигания, ездил долгое время на одной катушке. В итоге катушку починили, она заработала, всё как положенно появилась тяга, было много дыма из выхлопа, всё как надо...... Но вот поездил день два и снова началась вибрация по кузову... заехал на диагностику, показало пропуски в 3х цилиндрах, причём 2 цилиндра на той стороне где катушка всегда работала. Вот ещё интересно, когда педаль в пол нажимаешь на холостых, пропуски изчезают, педаль отпускаешь....снова ошибки растут на пропуски....
В чём может быть дело? свечи? маслом заливает? колпачки?
W220 S600 V12
 

Мерс600

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
Ага, это мне опять на диагностику надо? и что он должен показать или не должен? спс
 

эдуардп

Пользователь
Сообщения
668
Реакции
139
Авто
W220 S500
CL140
Город
безработный
Приветствую всем, вообщем ситуация такая: не работала катушка зажигания, ездил долгое время на одной катушке. В итоге катушку починили, она заработала, всё как положенно появилась тяга, было много дыма из выхлопа, всё как надо...... Но вот поездил день два и снова началась вибрация по кузову... заехал на диагностику, показало пропуски в 3х цилиндрах, причём 2 цилиндра на той стороне где катушка всегда работала. Вот ещё интересно, когда педаль в пол нажимаешь на холостых, пропуски изчезают, педаль отпускаешь....снова ошибки растут на пропуски....
В чём может быть дело? свечи? маслом заливает? колпачки?
W220 S600 V12

По каким цилиндрам пропуски?
 

Мерс600

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
не работала правая сторона, т.е. с 1го по 6й - катушку сделали. А теперь последний раз показал пропуски в 1,11,12 и иногда 8 и 9. т.е. на другой стороне где катушка работала всегда
 

Макс220

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
17
Авто
S600 (W220) 2000
Может катализатор забился... Если на одной стороне катался, то такое вполне может быть. Поэтому и цилиндры отрубаются хаотично.
 

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
Показание зарядки на холостых может исключить или наоборот покажет на проблему недостатка напряжения в электропитании авто. Подозреваю, что у Вас на холостых зарядка не более 12 вольт, в данном авто это мало т к выдать искру на 24 свечах дело не шутка до этого хватало т к работало авто на одной стороне, соответственно пропусков на второй группе цилиндров не было, но стоит вам добавить обороты зарядка увеличивается, что позволяет подачу искры на ранее не работающие цилиндры. Для определения зарядки диагностика не нужна, достаточно удерживая рест на климате дождавшись показаний найти 24 позицию с помощью левой кнопки(водительской) увеличения температуры, данные показания нужно замерить на прогретом авто, ну и поиграя газом. Повторюсь Вам важны показания на холостых. Каты тоже допускаю, т к на 137 двигателе 4 катализатора на с 1-3, 4-6, 7-9, 10-12 цилиндры, если два не работающих цилиндра на одном кате, то его стоит проверить.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.995
Пользователи
208.524
Новый пользователь
Даниил 18

Мы ВКонтакте

Верх Низ