• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Работа вентилятора охлаждения радиатора ДВС.

Djone727

Пользователь
Сообщения
83
Реакции
2
Авто
Mersedes E280 T 4Matic
Подскажите пожалуйста, какую вискомуфту заказать из заменителей на 112 двигатель? ( Кто что ставил может, оригинал дорого блин!!
 

prokhruslan

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
1
Авто
VINWDB2100071A948338,
1999 гв, Mercedes E-Class 200 CDI(210.007), OM611.961, 116 лс, 2148 об
Доброго времени суток!
У меня WDB2100071A948338 и накрылся эл.двигатель вентилятора охлаждения ДВС. Подскажите пжт может есть замена его каким нибудь другим видом? Найти такойже вообще не вариант.
 

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.633
Реакции
922
Авто
Wdb2111052

konstantinE280

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
7
Авто
w210 E280
Вентилятор не отключается

Помогите советом, пожалуйста. На 112 моторе электровентилятор включается как только завожу мотор и не отключается пока не заглушу. Температура о.ж. не имеет значение. Климат тоже выключал, а вент все работает. Что может быть ???
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Помогите советом, пожалуйста. На 112 моторе электровентилятор включается как только завожу мотор и не отключается пока не заглушу. Температура о.ж. не имеет значение. Климат тоже выключал, а вент все работает. Что может быть ???
А, ВИН сказать религия не позволяет???
Блок управления вентилятором смотрите на левом лонжероне.(позеленел наверное).
 

Drimario

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
5
Авто
W210 Е200 2001г.в. рейстал ELEGANCE SELECT
Помогите советом, пожалуйста. На 112 моторе электровентилятор включается как только завожу мотор и не отключается пока не заглушу. Температура о.ж. не имеет значение. Климат тоже выключал, а вент все работает. Что может быть ???

Привет. была аналогичная фигня. у меня сгорел предохранитель вот и была такая оказия. на приборке что то загорается показывает ошибку? если да, то где мозги открывай крышку и там есть ещё хитро спратанные предохранители. вот один из них отвечает за работу вентилятора. и да будет тебе счастье после замены!:icon_e_smile:
 
Последнее редактирование:

Drimario

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
5
Авто
W210 Е200 2001г.в. рейстал ELEGANCE SELECT
Автор, победил вентилятор?
 

daf12

Пользователь
Сообщения
81
Реакции
14
Привет. была аналогичная фигня. у меня сгорел предохранитель вот и была такая оказия. на приборке что то загорается показывает ошибку? если да, то где мозги открывай крышку и там есть ещё хитро спратанные предохранители. вот один из них отвечает за работу вентилятора. и да будет тебе счастье после замены!:icon_e_smile:

А крышку где открыть? на каких мозгах? на эбу вентилятора тот, что под крылом? Или в модулях слева или справа под капотом?
 

ilyas305

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Ну вентилятор двигателя должен всегда вращатся- будь-то вискомуфта или электромуфта. Не криминал. Главное - как они вращаются?

здравствуйте.помогите пожалуйста разобраться с проблемой.W210 2000г.дизель, постоянно работает вентилятор охлаждения даже при выключенном зажигании.Спасибо
 

Alcanaft

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Mercedes Е200 W210 бензин 1995 г.в.
Включается електровентилятор на секунду и останавливается на 40-50 секунд и потом опять на секунду и опять 40-50 секунд стоит и так циклично все время. И датчик с помпы снимал и провода на нем коротил и кондей включал все бесполезно. Блок управления вентилятором смотрел все чисто ни окиси ни подгорелости ничего нету (стоит под капотом возле блока предохранителей). Вентилятор напрямую 12в подключал крутит хорошо. Что посмотреть еще можно????? Спасибо за помощь.
 

Win_Post

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
0
Добрый день
случилась и с мои вентилятором беда
он вообще не работает,а только пищит сам вентилятор,независимо заведенна машина или нет
вентилятор стоит,электрический,на усилители бампера нашол блок управления вентилятором
в чем может быть проблема,заранее спасибо
e200 97г.в.
 

Мемет

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
3
Авто
Мерседес D250 ОМ602,(124)
Мерседес Е200 111двиг(210)
Ссанг Ёнг (м
Город
Своё дело
Друзья есть проблема нужна помощь!!!
 

Мемет

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
3
Авто
Мерседес D250 ОМ602,(124)
Мерседес Е200 111двиг(210)
Ссанг Ёнг (м
Город
Своё дело
Сделал глупость. Помыл двигатель теперь блестит как новый а вот кондер не работает! включаешь кондер дует горячий воздух! И вентилятор крутит на бешенных оборотах! Ехать на диагностику не очень толковых не знаю! Думаю сам поковыряюсь! Может где датчик или предохранитель!
 

Evgen1678

Пользователь
Сообщения
674
Реакции
260
Авто
W210 E240 Avantgarde 1998
Город
Вед. инженер в сфере связи
Сделал глупость. Помыл двигатель теперь блестит как новый а вот кондер не работает! включаешь кондер дует горячий воздух! И вентилятор крутит на бешенных оборотах! Ехать на диагностику не очень толковых не знаю! Думаю сам поковыряюсь! Может где датчик или предохранитель!

https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=31033
 

Мемет

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
3
Авто
Мерседес D250 ОМ602,(124)
Мерседес Е200 111двиг(210)
Ссанг Ёнг (м
Город
Своё дело
Открыл капот поковырялся, оторвался маленький провод на левой стороне над крылом, припаял и соединил. заработала муфта кондея! крутится, трубка которая идет в салон от компрессора кондея очень холодная и покрывается конденсатом но в салоне все равно дует горячий воздух. Думаю может клапана от печки не перекрываются????
 

Мемет

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
3
Авто
Мерседес D250 ОМ602,(124)
Мерседес Е200 111двиг(210)
Ссанг Ёнг (м
Город
Своё дело
Сегодня разобрал клапана, в народе "Яйца" один клапан не работал сгорела обмотка, на втором обмотка целая но якорь заело внутри обмотки, разобрал почистил. Обмотку перемотал, завтра фотки скину, правда не знаю будет работать или нет! Попробую, если заработает фото отчет выложу!
 

Мемет

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
3
Авто
Мерседес D250 ОМ602,(124)
Мерседес Е200 111двиг(210)
Ссанг Ёнг (м
Город
Своё дело
Клапана работают, в салоне температура в норме! Только вентилятор вращался с бешеной скоростью! Сегодня разобрал и почистил его! Болтов никаких нет вскрывается минусовой отверткой! смазал поставил на место! По проводам нашел блок управления вентилятором! Разобрал и его находится под крылом со стороны водителя над противотуманной фарой! там 4 ножки больших и две маленькие! Большие это питание, маленькие это управление как я понял! управляется двумя датчиками температуры ОЖ и давления фреона!
 

Мемет

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
3
Авто
Мерседес D250 ОМ602,(124)
Мерседес Е200 111двиг(210)
Ссанг Ёнг (м
Город
Своё дело
Желтый с зеленой полоской это к датчику давления фреона! А черный с красной полоской это датчик охлаждающей жидкости! Перерезал его вентилятор стал работать нормально, значит сигнал от датчика. На табло загорелся индикатор пустого расширительного бачка! Выяснил что есть еще один датчик он вкручен в расширительный бачок снизу! Вот в нем то все и дело! Он воткнут в общую систему, перегрева нет и уровень в порядке! А этот датчик и крутил вентилятор! Снял зачистил контакты пропаял и вставил! Свершилось чудо вентилятор стал работать как надо! Перерезанный провод пропаял на место)))))!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.989
Пользователи
208.518
Новый пользователь
Olegw211

Мы ВКонтакте

Верх Низ