• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Работа вентилятора охлаждения радиатора ДВС.

PGP

Пользователь
Сообщения
508
Реакции
40
Re: вентиляторы обдува радиатора кондиционера

VIN напиши. У тебя на основном радиаторе стоит вискомуфта или электровентилятор.
 

Русслан

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Re: вентиляторы обдува радиатора кондиционера

Стоит электровентилятор но чтото я не разу не видел чтобы он срабатывал vin wdb2100371a228887
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: вентиляторы обдува радиатора кондиционера

Здравствуйте уважаемые. Недавно приобрел машинку на ней не было вентиляторов обдува радиатора кондиционера подскажите пожалуйста куда он подсоединяется просто никаких данных и проводов нет
Там их два должно быть. И на двигателе не электровентилятор, а вискомуфта...
 

Вложения

  • blowers.jpg
    blowers.jpg
    91,4 КБ · Просмотры: 455

Русслан

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Re: вентиляторы обдува радиатора кондиционера

стоит электровентилятор вискомуфты нет, я не знаю что хотел сделать предыдущий хозяин, но я пытаюсь востановить чтобы все работало.а никаких данных и литературы у меня нет.
 

homer_j_smpson

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Re: температурный датчик включения вентилятора

У меня такая-же проблема, расскажи поподробнее,что сделал.
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
Re: температурный датчик включения вентилятора

постоянно на климате ошибка появляется 1231 датчик температуры (В11/4)
может ли это быть из за высокой температуры двигателя ? вискомувта не рабочая. поэтому электро вентиляторы срабатывают.
 

b ea r

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
1
Авто
E 280 vin WDB2100631A644351
Не работают доп вентиляторы кондиционера,помогите.

Добрый день! Ситуация следующая,зимой немного шарахнул морду Е280 кузов 210 1998 года,т.к. была зима то двигатель сильно не грелся,но пришло лето и в пробке температура начала подниматься более чем 116 градусов,начал разбираться и заметил что трубки кондиционера с хладогеном немного погнулись и не давали крутиться доп вентилятору кондиционера,я их естественно отогнул и высвободил вентилятор,но они всё равно не включаются(( в чем может быть проблема? сгорел моторчик вентилятора? датчик какой перегорел? при какой температуре вообще должны включаться доп вентиляторы и до какой критической температуры может греться двигатель? Спасибо.
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
там один активный( на эл. моторе) другой пассивный(рем. привод) проверить работу эл. мотора- просто- разънединив разъем и подав 12в. но аккуратнее- не подай на встречку блока- выгорит моментально
 

e099kx99

Пользователь
Сообщения
107
Реакции
3
Могу в личку скинуть телефон в Москве на Нагорной есть ремонт генераторав и электромоторов, я себе там отремонтировал вентиляторы за 2500руб. делали два дня, они куда то возят, с гарантией!!
 

termit.nw

Пользователь
Сообщения
120
Реакции
9
Авто
WDB2100551A008390
Смазка вентилятора кондиционера

кто ни будь смазывал электро-вентилятор кондиционера который находиться на радиаторе или как его можно разобрать ,помогите советом (посвистывает)
 

Paranoya

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
2
А на этот сервисе они диагностику проведут?? Потому что моторы у меня работают, но не включаются!!
Кто знает с чем это связано??? И дайте мне тоже номер телефона))
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
На 1998 году ещё не было двух активных? Попробуйте подключить напрямую к аккумулятору и посмотреть будут ли они крутиться?
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
эти вентиляторы должны включаться на первую скорость по давлению фриона (у меня при 14бар) при включенном кондере или при температуре двигателя 105-108гр. на вторую скорость.
 

Сэм

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
10
Со стороны вентилятора стоит подшипник, который если шумит то его придеться менять, с другой стороны где щетки стоит меднографитовая (или с другого маитериала) втулка. Смазка поможет, но не надолго. При разборке его (особенно при снятии вентилятора, и спресовывании подшипника) очень легко повредить обмотку на якорк.
 

Paranoya

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
2
Вентиляторы проверял от аккумулятора, крутятся, как турбины самолета))))
Но при заправке фреона сегодня мне сказали у вас типа не работают вентиляторы и кондиционер работать не будет!!
А как мне найти причину почему они не включаться??Ехать на диагностику??
Или может там есть какой-нибудь датчик, который нужно заменить?? Хотя за 10 лет, что у меня эта машина ни разу не слышал, чтобы они включались)) двигатель 2.4!
 

Ilyam

Пользователь
Сообщения
293
Реакции
3
Есть какой-то датчик дорогй он стоит в районе левого крыла,вроде он регулиреут.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Датчиков там много всяких - может, чем гадать. съездить на диагностику...
 

Paranoya

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
2
Тогда подскажите мне какой-нибудь сервис в Мск, где делают диагностику, как надо!!
А то мне кажется половина сервисов шарлатаны!!
 

AntonSPb

Пользователь
Сообщения
1.116
Реакции
161
Авто
w639
Тогда подскажите мне какой-нибудь сервис в Мск, где делают диагностику, как надо!!
А то мне кажется половина сервисов шарлатаны!!
Видите-ли в чем дело, если вы приехали с просьбой заправить кондей, то вам его заправят, а будет он после это работать или нет это не их дело.
 

Evgen999

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
0
Мужики, помогите с 210. на счет вентиляторов кондиционера.

Купил я машину, а вентиляторов кондея не было, ну купил я вентиляторы, поставил и не знаю куда их подключать. проводов вообще нигде нет. к электрикам ездил они тоже не нашли. может кто нибудь подскажет, посмотрит у себя откуда должны идти эти провода. машина 1997 года Е200. заранее благодарю!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.783
Сообщения
652.937
Пользователи
209.762
Новый пользователь
N.Kushnir

Мы ВКонтакте

Верх Низ