• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Работа вентилятора охлаждения радиатора ДВС.

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Про защиту компрессора я тоже слышал. Там действительно при падении давления он отключается и работает только печка на подогрев.
 

sonic_Perm

Пользователь
Сообщения
188
Реакции
36
У меня W210 e240 99 год не рестайл, вентилятров нет с салона, в авто уверен 100% т.к. покупался новым
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
покажите фото радиатора
 

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
У меня W210 e240 99 год не рестайл, вентилятров нет с салона, в авто уверен 100% т.к. покупался новым

У меня тоже такой и нету вентиляторов и проблем никогда не было...
А вот у друга не рестайл 98 года и у него есть.
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
если у вас основной вентилятор электрический и работает как надо , это уже хорошо , но если какой-то гад лишил вас даже блока управления вентилятором кондея , то самый простой способ это запитать их паралельно основному через силовое реле (схему соберёт любой электрик)... но повторюсь это в самом крайнем случае
 

ZCrewSmok

Пользователь
Сообщения
145
Реакции
20
Слушайте я видел 210 с кондеем но без допвентиляторов. Такое бывает? Я имею ввиду штатно?
На моем W210 один вентилятор, кондер работает. Включаешь кондер и вентилятор включается сразу, а без кондера ещё не видел, что бы вентилятор крутился, только, когда клему с датчика ОЖ снимал. Радиаторы стоят в паре, первый кондиционера.
 

Ministrov

Пользователь
Сообщения
264
Реакции
7
День добрый! W210, 230 97 г.в., WDB2102371А481337, авангард комплектация, кондей есть-не работает. Вентиляторов нет спереди. Внутри вместо муфты стоит электрический. Должны ли быть спереди 2 вентилятора перед радиатором? По фоткам смотрю - у некоторых есть они?!
 

Меренок

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
3
Купил я машину, а вентиляторов кондея не было, ну купил я вентиляторы, поставил и не знаю куда их подключать. проводов вообще нигде нет. к электрикам ездил они тоже не нашли. может кто нибудь подскажет, посмотрит у себя откуда должны идти эти провода. машина 1997 года Е200. заранее благодарю!

С 1997 года Е-200, 230, 240, если стоит электровентилятор с регулятором скорости то с наружи двойного вентилятора кондиционера не должно быть, со своей работай прекрасно справляется один тот что стоит внутри.
Если стоит гидравлическая муфта привода вентилятора (не электровентилятор) тогда имеет место быть сдвоенным електровентиляторам охлаждения кондиционера с наружи.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
И у меня на Е200К рестайлинг нет передних вентиляторов, только один - основной.
 

Evgen999

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
0
должны быть точно !
во первых фреон должен охлаждаться !
во вторых они как запасные для двигателя !

да, да. Если антифриз нагреется выше +107 градусов то они включатся на полную мощность.
 

Evgen999

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
0
С 1997 года Е-200, 230, 240, если стоит электровентилятор с регулятором скорости то с наружи двойного вентилятора кондиционера не должно быть, со своей работай прекрасно справляется один тот что стоит внутри.
Если стоит гидравлическая муфта привода вентилятора (не электровентилятор) тогда имеет место быть сдвоенным електровентиляторам охлаждения кондиционера с наружи.

а откуда такая информация???
 

Evgen999

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
0
если у вас основной вентилятор электрический и работает как надо , это уже хорошо , но если какой-то гад лишил вас даже блока управления вентилятором кондея , то самый простой способ это запитать их паралельно основному через силовое реле (схему соберёт любой электрик)... но повторюсь это в самом крайнем случае

а не подскажите где стоит блок управления вентиляторами кондея. и если можно то его номер. Спасибо!
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
Евген извини не подскажу, так глубоко не разбирал ещо
 

Меренок

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
3
а не подскажите где стоит блок управления вентиляторами кондея. и если можно то его номер. Спасибо!

под левой фарой, с виду как блок управления ксноном, но крепиться к кузову, фару снимать не обязательно можно добраться снизу под бампером.
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
вот что пишет спец на др мерсо сайте:
один в моторном и без вязко муфты на 210-х с 98 модельного года пошло..
 

Antoni0

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
0
Тоже проблема с этими вентиляторами. клинанулись. вопрос как их снять? желательно подробную схему.
 

Evgen999

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
0
Тоже проблема с этими вентиляторами. клинанулись. вопрос как их снять? желательно подробную схему.

там ничего сложного. сначала снимаешь защитную решетку, 2 болта сверху поворачиваешь отвёрткой и вверх вытаскиваешь её. потом вскрываешь смотровую крышку в правом верхнем углу диффузора, там отсоединишь разъём. потом сверху диффузора, сантиметров 8 от каждого края справа и слева находится по болту с каждой стороны, их откучиваешь и вытаскиваешь вентиляторы вверх. вот и всё.
 

termit.nw

Пользователь
Сообщения
120
Реакции
9
Авто
WDB2100551A008390
включение вентиляторов кондиционера

От какого датчика должны включаться вентиляторы , а то питание на них не поступает провод идет примяком в блок предохранителей и подключаються к блоку ЭБУ (а2105450432 или а2105450232) , все преды целые Vin^ wdb2100551a008390
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Дополнительные вентиляторы - M4. Питание идет с блока N65/1. на первую скорость включаются по сигналу от датчика давления B12.
 

Вложения

  • Wiring_diagram_of_air_conditioning_up_to_31_05_96.pdf
    412,4 КБ · Просмотры: 209
  • Автоматизированная система регулирования температ
    317,7 КБ · Просмотры: 201

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.778
Сообщения
652.877
Пользователи
209.711
Новый пользователь
ewewewsdssd

Мы ВКонтакте

Верх Низ