• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Расход топлива

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Вот в том то и прикол что и у меня, и у отца, и у брата, моторы отлично работают, запускаются без проблем, не троят не деркаются, и ошибок ни у меня ни у отца не кажут, лямбду я поменял месяц назад, стало получше, но все равно много, и до октября месяца гдето проблем не было, а с октября у всех дикий расход, ну както уже не похоже на совпадение :(
 

Shellxxx

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Авто
W124 E420
А есть какой либо способ проверить правельность работы расходомера?
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Ну по идее диагносты снимают напряжения, пересчитывают в литры, наверняка существуют контрольные таблицы, сколько воздуха должно потребляться при определенных оборотах соответсвующим мотором, остается их найти и сравнить, а вот на сколько это реально не знаю, мне такие диагносты не попадались, все просто проверяют показания на правдоподобность и не более.
 

alexmd76

Пользователь
Сообщения
80
Реакции
21
Авто
124 е 280
расход топлива

ребята скажите кто нибудь высчитывал расход топлива на трасе при 80.90.100.110.120 и тд мотор 2.8 бензин будет интересно узнать.
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Летом при работающем кондее и на автомате было порядка 8.5 на 80-100 и до 10ти на 100-120, если груженый, 5 человек и багажник универсала, то +1-2 литра, позапрошлой весной, гдето в марте, на 80-100 было меньше 10ти, но сколько точно не знаю, не высчитывал.
 
Последнее редактирование:

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
А есть какой либо способ проверить правельность работы расходомера?
есть какие результаты о большом расходе? делись,таже ситуация на 119-м, лямду заменил на новую -результат прежний - с 30 литров сейчас 25-28. вобщем литр/два уже секономил,проводку сделана/дросель промыт/електронная пед. отрабатывает нормально/ошибок нет/свечи новые/ вот 1 форсунка не его (даже по цвету)- подозреваю ее,но будет результат только после ее замены,она-не она.
з.ы. топливо не причем, м104 е320 на томже топливе отлично работает и т.п.


по расходомеру тебе совет: прикрой его вход рукой на 50-75% и газани,если нормально поднимает обороты тогда он дохлый.
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Вот в том то и прикол что и у меня, и у отца, и у брата, моторы отлично работают, запускаются без проблем, не троят не деркаются, и ошибок ни у меня ни у отца не кажут, лямбду я поменял месяц назад, стало получше, но все равно много, и до октября месяца гдето проблем не было, а с октября у всех дикий расход, ну както уже не похоже на совпадение :(

В Пскове(не в области) в том году или позапрошлом точно сразу не вспомню,была интересная вещь-авто мало ели литрами у всех поголовно,на нормальных авто приходилось подливать постоянно масло,пока кто то не додумался масло купить за пределами города,причем от марки масла ничего не зависело.Так что вполне может быть тоже самое и с топливом в каком то конкретном городе.
 

bara1

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
ну какие новости по теме ? интересно

кстати развалсхождение в норме ? тоже может быть причиной
 

baha0107

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
расход топлива на е280 w124

9.5 литр хватет на 46 км почему в чем проблема ?
 

prison80

Пользователь
Сообщения
170
Реакции
4
Авто
E320 КРАСАВЧИК
любда-зонд смотри
 

mak77

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Ну если в городе с места постоянно крутить до 5-6 тыс., то такой расход и будет. Для трассы такой расход нонсенс и на лямбду не спишешь. Либо ездить спокойней, либо диагностика.
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
У меня при расходе зимой 27 литров диагностика не показала НИЧЕГО :( после замены лямбды стало чуть больше 20ти, после замены термостата стало чуть меньше 20, дальше снижаться не хочет, теперь вот диагностика один раз показала "привод дроссельной заслонки нет тока", больше не повторяется, больше ошибок нету, а расход под 20 :( причем независимо от в городе или на трассе, с пробками или без, короткими перебежками или два часа в один конец, все равно примерно 20 :(
 

medet.kenzhebayev

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
7
Моя история про расход топлива. Расход был 16.17 литров и СО показало 8.9 завышен. заменил расходомер. Расход стал 12.5 лт. Но СО показал 4.5 а норма должен показать не выше 1.5 выезжал с города и остановили гайцы на СО показал 4.5 и они типо давай доки на оформление штрафа. Начили других проверять. Я их попросил проверить еще раз, сел в авто и сразу отключил лямзонд и завел и чудо СО показал 1.5 меня отпустили с техпор расход в городе 10 литров. Тяга разгон все в норме. Вот так. W124 е280
 

alexandrmakedon

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
Мечта детства: МВ 220Е WDB1240221C023169
Город
ОАО "ЦППК"
Повышенный расход топлива

Всем здравствуйте. Столкнулся с проблемой - безумный расход топлива, полного бака хватило на 250 км. Появились небольшие проблемы с запуском двигателя на холодную - заводишь, поработает чуть чуть, как только скинет повышенные обороты сразу глохнет (правда не всегда), потом заводишь вроде ничего работает, прогреется до 40 градусов и вообще всё нормально. ВИН: wdb1240221c023169, мотор: 2.2 150 сил (блин номера в свидетельстве о регистрации нема). С чего начать поиски проблем и с чем возиться??? Заранее спасибо.
 

alexandrmakedon

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
Мечта детства: МВ 220Е WDB1240221C023169
Город
ОАО "ЦППК"
Забыл добавить, перетягивали проводку двигателя, ремонтировали блок управления двигателем, меняли ДМРВ, свечи и т.д. Остался нетронутым лямбда-зонд (и то не уверен, может и он меняный).
 

drabavik

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz E320 Coupe (W124), 1996
Увеличенный расход топлива

Привет! Пожалуйста посоветуйте что делать...

Проблема такая...

1. В 3-4 раза увеличился расход топлива (вместо 100 проезжаю макс 30 км).
2. Сдох расходометр (если бенз кончается лампочка не горит и машинка останавливается прямо посреди дороги :sad: )
3. АКП пробуксовки иногда делает
4. Машина стала ленивая, потеряла тягу и на ходу работает на высоких оборотах :sad:

Вдобавок на горячий двигатель, в пердаче Паркинг или нейтралка обороты не стабилизируются до того, пока не придать газу.

мерс купешка волчка (Е320) 1996 г., 5 ступ. АКП, мотор М104,992

Говорят мне мол это на сто пудов горт из за КП, но мне что то не верится... походу её менять, дорого стойть будет и вполне возможно, что зря... проверял масло в КП, уровень нормальный и абсолютно не горелое...

Машина у меня 1 год. фильтры, масло НЕ МЕНЯЛ....

Прошу помочь :sad:


П.С. Как включить режим ЕКОНОМ??? Я никак не разобрался, должна быть видна буква Е или S???
 
Последнее редактирование:

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Привет! Пожалуйста посоветуйте что делать...

Проблема такая...

1. В 3-4 раза увеличился расход топлива (вместо 100 проезжаю макс 30 км).
2. Сдох расходометр (если бенз кончается лампочка не горит и машинка останавливается прямо посреди дороги :sad: )
3. АКП пробуксовки иногда делает
4. Машина стала ленивая, потеряла тягу и на ходу работает на высоких оборотах :sad:

Вдобавок на горячий двигатель, в пердаче Паркинг или нейтралка обороты не стабилизируются до того, пока не придать газу.

мерс купешка волчка (Е320) 1996 г., 5 ступ. АКП, мотор М104,992

Говорят мне мол это на сто пудов горт из за КП, но мне что то не верится... походу её менять, дорого стойть будет и вполне возможно, что зря... проверял масло в КП, уровень нормальный и абсолютно не горелое...

Машина у меня 1 год. фильтры, масло НЕ МЕНЯЛ....

Прошу помочь :sad:


П.С. Как включить режим ЕКОНОМ??? Я никак не разобрался, должна быть видна буква Е или S???
Заменить расходомер.Сделать диагностику мотора и АКПП.Дальше работа по ошибкам. Удачи.
 
Последнее редактирование:

Sergey.V

Пользователь
Сообщения
152
Реакции
17
Авто
wdb1241201b914509
Город
по геодезии ковыряюсь
А сколько проехал ничего не меняя?
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
К сожалению если расходомер, именно расходомер, а не датчик уровня топлива, врет не очень сильно, то диагностика ничего не показывает, а расход растет ощутимо, и вялось машины тоже весьма заметна. У меня расходомер на ХХ показывает 0.7В, это минимум допуска, судя по всему имеет место занижение показаний расхода воздуха, в итоге бедная смесь, на трассе лямбда выравнивает, поэтому на трассе расход 7-8 литров, а вот в городе, на переходных процессах, приходится больше давить тапочку и как следствие повышенный расход, до замены лямбды было 28 литров, после стало 16-18, все равно много. Сейчас сделал хитрость, заклеил пятую часть трубы расходомера толстым скотчем, логика проста - датчик стоит в центре трубы и измеряет не поток, а плотность потока и пересчитывает на сечение, раз он занижает, то уменьшим сечение, показания станут больше соответсвовать реальности, машина стала из под задницы выпрыгивать, бодрость неимоверная, каков расход пока не скажу, пробег 160км из которых почти 100 до заклейки, пока что примерно по стрелке примерно 15 на сотню получается.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.574
Сообщения
651.202
Пользователи
208.627
Новый пользователь
Дмитрий99905

Мы ВКонтакте

Верх Низ