• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Редуктор заднего моста

Avdeyperm

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
4
Масло в редукторе должно иметь допуск 235.7
Да, я уже нашел масло с допуском, но мне объяснили что по допускам минеральное должно быть, и резиновые уплотнения расчитаны на минеральное масло.
 

Avdeyperm

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
4
Да, я уже нашел масло с допуском, но мне объяснили что по допускам минеральное должно быть, и резиновые уплотнения расчитаны на минеральное масло.
На меринах после 2000 г. в. уже идет синтетика, а на 124 кузовах идет строго минеральное, т.к. все механические детали расчитаны на определенные нагрузки, а это требует определенных параметров масла, т.к. нужен маслянный клин, а если масло жидче, то и маслянный клин меньше и соответственно износ всех деталей редуктора. Поправте меня, если я не правильно понял, т.к. собираюсь скоро менять масло в редукторе на минеральное с допуском.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Да, я уже нашел масло с допуском, но мне объяснили что по допускам минеральное должно быть, и резиновые уплотнения расчитаны на минеральное масло.
Они рассчитаны на оригинальное масло, но допускается и все что там перечислено - без деления минеральное/синтетическое.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
На меринах после 2000 г. в. уже идет синтетика, а на 124 кузовах идет строго минеральное, т.к. все механические детали расчитаны на определенные нагрузки, а это требует определенных параметров масла, т.к. нужен маслянный клин, а если масло жидче, то и маслянный клин меньше и соответственно износ всех деталей редуктора. Поправте меня, если я не правильно понял, т.к. собираюсь скоро менять масло в редукторе на минеральное с допуском.
Это устаревшие сведения...
Пример: масло для КПП 722.6...
 

Avdeyperm

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
4
Это устаревшие сведения...
Пример: масло для КПП 722.6...
Я тоже из Перми, Аркадия наверное занете? Я к нему в основном езжу. Сегодня хотел поменять масло в коробке автомат, но в сервисе сказали, что только под давлением, чтобы полностью старое слить и из бублика тоже, а новое самотеком не пойдет в бублик, и на сухую может через пару сот метров навернуться коробка. Каждый день сюрпризы и открытия. Удовольствие в районе 1200 руб. только за работу, плюсом 3000 руб. масло с фильтром и прокладкой поддона коробки. Поскажите где в Перми качественно делают эту работу ну и если дешевле, но не в ущерб качеству, а то дороже выйдет позднее?
 
Последнее редактирование:

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Я тоже из Перми, Аркадия наверное занете? Я к нему в основном езжу. Сегодня хотел поменять масло в коробке автомат, но в сервисе сказали, что только под давлением, чтобы полностью старое слить и из бублика тоже, а новое самотеком не пойдет в бублик, и на сухую может через пару сот метров навернуться коробка. Каждый день сюрпризы и открытия. Удовольствие в районе 1200 руб. только за работу, плюсом 3000 руб. масло с фильтром и прокладкой поддона коробки. Поскажите где в Перми качественно делают эту работу ну и если дешевле, но не в ущерб качеству, а то дороже выйдет позднее?
Я в Телте ремонтирую - но сервис не для 124-ок...
Вроде на КПП 722418 03 196849 должен быть слив с бублика, хотя не уверен.
 

lek92

Пользователь
Сообщения
392
Реакции
72
Авто
MB W124 1990г.в. 2.0
Добрый день! Подскажите есть w124 WDB1240201B153500 на нем стоит КПП 4-х ступка хочу поменять её на 5-ти ступку, редуктор родной пойдет для 5-ти ступки или его надо тоже менять?
Заранее благодарен!
 

Avdeyperm

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
4
Я в Телте ремонтирую - но сервис не для 124-ок...
Вроде на КПП 722418 03 196849 должен быть слив с бублика, хотя не уверен.
Сегодня поменял масло сам, с помощью ребят на разборке. Слил с бублика, слил с коробки, снял поддон, поменял прокладку и фильтр, все обратно поставил, закрутил, и залил масло. Не сложно, но без ямы или эстакады очень хлопотно.
Интересно, что никакой стружки и мусора в поддоне не было, масло конечно не прозрачное, а цвета ржавчины и мутное. Я думал, что причина того, что коробка дергается при переключении из-за износа деталей коробки и ожидал увидеть хоть какие-нибудь признаки ( металлическая стружка ). При установке поддона необходимо осторожно закручивать болты. У меня возникли сложности, т.к. видимо поддон уже был передавлен ранее, так что мне пришлось подтягивать дополнительно два болта сильнее чем остальные.
Ранее в одном сервисе мне сказали, что только под давлением масло в АКПП менять, типа в бублик не попадет масло само. Поездили по ушам. На самом деле насос маслянный в коробке стоит совсем рядом с бубликом, вроде даже соприкасается с ним, и масло подается туда ( в бублик ) при работающем двигателе. Сегодня я сэкономил 1500 руб. Сперва поехал в сервис, но сказали, что нет нужных штуцеров. Они хотели через шланги с помощью насоса поменять масло. Вероятность что при этом попадет грязь в систему - 90%, т.к. никто не собирается чистить и протирать детали вокруг и сами шланги, которые находятся ниже двигателя между радиатором и движком, а значит они грязные из-за нашего климата.
Ребята на разборке объяснили примерно так: можно болт открутить рожковым за 100 руб, а можно и трещеткой с головкой, удобнее и быстрее, но по цене 1000 руб. Результат один, но расход в 10 раз разница. И нивкоем случае нельзя менять масло насосом, мерсовские коробки ломаются обычно после таких манипуляций.
Рекомендую, кто в Перми, ехать на разборку к Аркадию.
 

mbe220

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
0
reduktor 124 e220

zrastvite

xachu pomeniats most na mashine, vseichas stoit nomer 3.67 reduqtor,

kakoi reduqtor nado vstavic mesto 3.67 , chtobi umenshit i ukarochit korobku peredach?

124 e220 manual
 

mbe220

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
0
zrastvite

xachu pomeniats most na mashine, vseichas stoit nomer 3.67 reduqtor,

kakoi reduqtor nado vstavic mesto 3.67 , chtobi umenshit i ukarochit korobku peredach?

124 e220 manual
 

Avdeyperm

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
4
Редуктор задний - ощутимый люфт.

124 кузов, 250 ТД, 92 г.в., Редуктор задний имеет люфт ощутимый. Требуется замена сальников в редукторе заднего моста. Один мерсовод со стажем сказал, что там можно регулировать конусную шестерню, которая от хвостовика во внутрь идет в редукторе, что ее можно немного углубить когда выработка есть, таким образом зазор уменьшается и люфта нет. Правда нужно прокладку убрать и на герметик посадить ( так делали и на отечественных авто. Можно ли такую операцию произвести?
Еще я не знаю где найти момент затяжки гайки прижимной после замены сальника переднего на редукторе, чтобы потом сателиты не разлетелись, подскажите пожалуйста если знаете. Спасибо большое.
 

Avdeyperm

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
4
Масло в редукторе должно иметь допуск 235.7
Редуктор задний имеет люфт ощутимый. Требуется замена сальников в редукторе заднего моста. Один мерсовод со стажем сказал, что там можно регулировать конусную шестерню, которая от хвостовика во внутрь идет в редукторе, что ее можно немного углубить когда выработка есть, таким образом зазор уменьшается и люфта нет. Правда нужно прокладку убрать и на герметик посадить. Еще я не знаю где найти момент затяжки гайки прижимной, чтобы потом сателиты не разлетелись, подскажите пожалуйста если знаете. Можно ли такую операцию произвести? Спасибо большое.
 

Amiolas

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Добрый день. Подскажите какой редуктор стоит, поменять хочу, знаю только что на нем написано R1243512508 есть ABS, ASD нет, АКПП, win WDB1240261B478859
 

Русик_86

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
здравствуйте!
господа выручайте! сегодня поменял подвесной подшипник на кардане, гул в редукторе остался, но в добавок добавилась вибрация на 100км, все проверили по меткам стоит, не могу понять где что упустили. И еще когда завожу машинка вся трясется! W124 300d
 

ati17

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Какой редуктор стоит и возможная замена?

Здравствуйте, можите ли сказать какой редуктор стоит (передаточное число, абс есть или нет) и его возможная замена на другой (с другим передаточным числом).
Машина w210 E200 механика 6 -ти скоростная
Вин код: WDB2100351B069322
Да и еще вопрос.
Есть ли возможность (присадками добавлением масла или что другое)
избавится от гула?
Уровень масла проверю на днях.
Заранее всем спасибо за помощь!
 
Последнее редактирование:

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Здравствуйте, можите ли сказать какой редуктор стоит (передаточное число, абс есть или нет) и его возможная замена на другой (с другим передаточным числом).
Машина w210 E200 механика 6 -ти скоростная
Вин код: WDB2100351B069322
Да и еще вопрос.
Есть ли возможность (присадками добавлением масла или что другое)
избавится от гула?
Уровень масла проверю на днях.
Заранее всем спасибо за помощь!
Редуктор 1:3,46.
На 210 датчики ABS на колесах.
https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=19483&highlight=редуктор
 

MandrakeX

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Добрый день. Подскажите, какое передаточное число у редуктора. Mercedes 250TD, 124.128. Заранее спасибо!!!
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.735
Сообщения
652.594
Пользователи
209.497
Новый пользователь
Карина 25111993

Мы ВКонтакте

Верх Низ