• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

ремонт двигателя М112

yuch320

Пользователь
Сообщения
1.031
Реакции
153
Авто
W210 320
на запчасти для своего двигателя я потратил 20 тыс руб. (наборы прокладок (включая колпачки), кольца поршневые, шатунные вкладыши, прокладки клапанных крышек (в набор не входили), цепь, шестерня коленвала) так что проще откапиталить движок чем купить такой же тр..ппер как и стоит на машине.
 

серега38

Пользователь
Сообщения
79
Реакции
1
на запчасти для своего двигателя я потратил 20 тыс руб. (наборы прокладок (включая колпачки), кольца поршневые, шатунные вкладыши, прокладки клапанных крышек (в набор не входили), цепь, шестерня коленвала) так что проще откапиталить движок чем купить такой же тр..ппер как и стоит на машине.
да тоже думаю что лучше капиталки только новый мотор с завода)))
прокладки кольца колпачки лежат надо только цепь прикупить прокладки клап крышек трубки....вот просто хочу узнать кто делал моторы можно просто тупо поменять кольца и колпачки?:(
 

yuch320

Пользователь
Сообщения
1.031
Реакции
153
Авто
W210 320
можно, если цилиндры не задраны, взять и поменять
 

Максим Викторович

Пользователь
Сообщения
237
Реакции
11
Авто
Mercedes E 200 94 года Мкпп
Город
старший инструктор по пейнтболу
а у меня какая то странная проблема, бывает еду машина начинает дымить достаточно сильно потом может через 5 мин может через 30 произвольно может всё прийти в норму т.е. дым пропадает,похоже на какой то датчик,но какой.... Обороты не прыгают,тяга есть. Машина 210 мотор 240 год 98 двигатель 112
 

Levundr

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
на запчасти для своего двигателя я потратил 20 тыс руб. (наборы прокладок (включая колпачки), кольца поршневые, шатунные вкладыши, прокладки клапанных крышек (в набор не входили), цепь, шестерня коленвала) так что проще откапиталить движок чем купить такой же тр..ппер как и стоит на машине.

Запчасти не подскажете каких фирм брали? Явно не все оригинал было...
 

koljsik

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
привет всем у меня такая проблема купил мерса 190 дизеля полностью перебрал мотор теперь проблемка на холодную заводиться а на горячую туго крутит стартер приходиться немного постоять а потом сразу заводиться хотя ужу 3 бака солярки сполил думаю уже должно притереться что может быть стартер или зажигание подскажите пожалуйста мотор 601
 

Arhimed

Пользователь
Сообщения
419
Реакции
61
Авто
W210 E320 4 matik
W220 S500 4 matik
О как 112 мотор еще и дизель W201 в разделе W210:D
 

yuch320

Пользователь
Сообщения
1.031
Реакции
153
Авто
W210 320
Запчасти не подскажете каких фирм брали? Явно не все оригинал было...

шестерня коленвала-оригинал, цепь ИВИС, прокладки VIKTOR REINZ, кольца - не помню уже, но помню точно что выбирал что бы маслосъемные были составными (из 3-х частей)
 

desantura

Пользователь
Сообщения
96
Реакции
6
Авто
W210 Avantgarde M112.911
Mini Cooper Countryman 1.6 мкпп
Город
Безопасность от и до
мотор

Привет! Может инфа будет полезна: Месяц назад капиталил мотор (112.911), с действительно настоящим специалистом ( сертифицирован вШтуттгарте). От него узнал, что по нормальному при замене цепи ГРМ , замене так же подлежит балансирный вал ( 4.500р) . Изначально хотел на моторе произвести плановую замену ГРМ + маслосъемные. Вскрыли мотор и решили глянуть в поршневую, уже понимал что будут еще затраты))) но если делать, то делать хорошо. По итогу заменил : шатунные вкладыши ( колбеншмидт), маслосъемные ( оригинал), цепь ( ивис)+ башмак+успокоитель+цепь и башачок насоса масленного ( оригинал) , натяжитель ( сваг), кольца поршневые (MALE.. вроде) сальник коленвала и соответственно ВСЕ звезды ( получилось около 12 руб) ( только оригинал)и балансир, головы корефаныч мой отвез на работу к себе (ОД) и по великому блату за 15руб, на спец станке проработали клапана, седла , в общем косметический ремонт головок блока. Оч повезло с цилиндрами, без единого задира, коренные вкладыши тоже отличные. Если что то надо подробно, пиши, чем смогу помогу. Нужны фото, вышлю.
 

garik99

Пользователь
Сообщения
245
Реакции
5
Авто
Е430 Т 4matic 2000
а можно одну цепь на 113 махнуть не разбираю почти весь движок?????
 

IgorMrc

Пользователь
Сообщения
110
Реакции
1
Авто
W210 4matic
Кто знает как по шуму или каким-то еще признакам определить вытянувшуюся цепь?
 

garik99

Пользователь
Сообщения
245
Реакции
5
Авто
Е430 Т 4matic 2000

IgorMrc

Пользователь
Сообщения
110
Реакции
1
Авто
W210 4matic
на горячую будет шелест стоять типа чик чик чик
Частый такой там как не знаю форсунок или гидриков или реденький 1-2 раза в секунду? На холостых то.
 

IgorMrc

Пользователь
Сообщения
110
Реакции
1
Авто
W210 4matic
Сколько примерно можно ездить со слегка растянутой цепью?
 

IgorMrc

Пользователь
Сообщения
110
Реакции
1
Авто
W210 4matic
Серьезно?
Имею в виду растянутую на двигателях типа М112, там они хоть и двухрядные, но постепенно тянутся. Слышно не сильно, ошибок по диагностике нет (ГРМ нормально работает). Просто риск разрыва высокий или нет?
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.566
Сообщения
651.145
Пользователи
208.592
Новый пользователь
Евгений20

Мы ВКонтакте

Верх Низ