• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Ремонт люка на W124

a_z_m_a

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
2
stormgroup спасибо, действительно номера оказались как у тебя:1247820512 и 1247820612 а на картинках вроде бы деталь №8. qruiser вас благодарю за помощь и еще одна просьба подскажите пожалуйста где и как лучше будет заказать эти детали?
 

Mersedeska79

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
У меня недавно все работало а потом бац и затих,пришлось ручками-ручками в богажник "нырь" и ключиком затягивать....Что это могло быть и как с этим бороться. На кнопку жму и тишина,ни каких движений,все мертво! Плиз помогите?7 Все ж таки весна,кайф с люком ездить!
 

iluwko

Пользователь
Сообщения
418
Реакции
31
а я свой люк снял , так как и моторчик и сам люк пошол по п..., крушка а уголки пришпандорил и поставил обшиву от безлюкового.
 

pasha 230Е

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
1
Авто
230Е w124
люк на 124

сегодня попробовал открыть люк он открылся а вот закрываться отказывается чёто щёлкает в багажнике когда нажимаешь на закрытие :?: .Подскажите может кто знает в чём дело заранее всем спасибо!!! :) Люк электро в багажнике стоит движок .ещё вопрос если кто знает этот движок как на закрытие так и на открытие :?:
 

pasha 230Е

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
1
Авто
230Е w124
Re: люк на 124

и ещё на закрытие есть какие нибудь предохранители
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: люк на 124

Читайте инструкцию по эксплуатации и закройте люк. Разбираться будем после.
 

pasha 230Е

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
1
Авто
230Е w124
Re: люк на 124

люк я закрыл .в ручную
 

pasha 230Е

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
1
Авто
230Е w124
Re: люк на 124

есть подозрение на тросик он заедает 1 раз даже двинулся на закрытие попробую смазать да и люк в плачевном состоянии килограммы грязи тоже отмою и смажу!!!
 

vektor

Пользователь
Сообщения
401
Реакции
42
Авто
универсал 1994г.
v - 2 литра.
Re: люк на 124

Где - то в нете я видел ремонт люка,хорошо было описано вместе с фотками!Но где непомню может кто знает и подскажет!?былобы неплохо! дайте ссылку. :)
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Re: люк на 124

люк я закрыл .в ручную
Опиши вкратце как ты руками закрыл люк,что крутил и где и т.д. (чтобы дать тебе ответ в чем у тебя проблема,чтобы нам лучше нарисовалась картина по твоей проблеме с люком).
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: люк на 124

Несколько доков по люку и его моторчику
 

Вложения

  • sliding_roof.zip
    1,7 МБ · Просмотры: 482

vektor

Пользователь
Сообщения
401
Реакции
42
Авто
универсал 1994г.
v - 2 литра.
Re: люк на 124

Вот парни молодцы! откопали материал по люку,но где - то еще есть и тоже неплохо сделан.У меня тоже навернулась гадина левоя направляющая,еле люк на место загнал.Но теперь крышка немного вылазеет и на неровностях подпрыгивает и во сновном левоя.Я вот все думаю чтоб незаказывать направляющие,возможно их самому изобрести!?наварить, загнуть.обточить и должно ведь проканать или нет!
Какие есть мнения! :?
Походу на всех 124 такая беда,что универсал,что сидан вскрытие одинаково наверно.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Re: люк на 124

Вот парни молодцы! откопали материал по люку,но где - то еще есть и тоже неплохо сделан.У меня тоже навернулась гадина левоя направляющая,еле люк на место загнал.Но теперь крышка немного вылазеет и на неровностях подпрыгивает и во сновном левоя.Я вот все думаю чтоб незаказывать направляющие,возможно их самому изобрести!?наварить, загнуть.обточить и должно ведь проканать или нет!
Какие есть мнения! :?
Походу на всех 124 такая беда,что универсал,что сидан вскрытие одинаково наверно.
Еще салазки-механизм в крышке люка и много чего подходит из 190 Мерса.
 

pasha 230Е

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
1
Авто
230Е w124
Re: люк на 124

закрыл я через лючок в багажнике .Начал разбираться тоже правая направляющая сломана всё помыл и промазал теперь катается туда сюда как по маслу но тросик всё равно клинит я его пока от люка отсоединил думаю чё с направляющим делать при закрытие правая сторона опережает левую и люк клинет.
 

vektor

Пользователь
Сообщения
401
Реакции
42
Авто
универсал 1994г.
v - 2 литра.
Re: люк на 124

А больше с ним никто -ничего немутил?Неужели только заказ спасет восстоновление люка!?
Да и по разбру.Нельзяли разобрать люк,без разбора салона!?С крыши к нему неподлезешь однозначно,пробовал,места маловато а рвать боковую балонь крыши жалко да и даст это результат.
Это надо парней кто на разборе наверно спрашивать,они уж точно должны знать!Разбират несобирать! :)
 

SK

Пользователь
Сообщения
638
Реакции
9
замена направляющей люка.

машина купе 124. ( как понемаю сам механизм люка на всех кузовах 124 модели идентичен разница лиш в тросике привода)

тема не раз обсуждалась но т.к. собрался этой проблемой занятся на днях, хотелось бы еше раз по порядку:

кто каких полезных советов даст?
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Re: замена направляющей люка.

машина купе 124. ( как понемаю сам механизм люка на всех кузовах 124 модели идентичен разница лиш в тросике привода)

тема не раз обсуждалась но т.к. собрался этой проблемой занятся на днях, хотелось бы еше раз по порядку:

кто каких полезных советов даст?
http://forum.benzua.com/viewtopic.php?f=18&t=14381
 

SK

Пользователь
Сообщения
638
Реакции
9
Re: замена направляющей люка.

мнеб что нибудьт по проше ))) а то там пол машины разобрали. знающие люди говорили что обшивку крыши не обязательно снимать
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.626
Сообщения
651.632
Пользователи
208.937
Новый пользователь
Владимир1111818

Мы ВКонтакте

Верх Низ