• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Садится аккумулятор

trane

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Авто
W220 S500 Lorinser 1999г.в.
если конкретнее то окислились контакты,вытащил его и всё.
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Последнее редактирование:

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic

Benz777

Пользователь
Сообщения
216
Реакции
14
Авто
S320L (W220)
C220CDI (S203)
у меня такая же ерунда садился АКБ за 2-3 дня ,,, нашел причину предохранитель 66 , на команд и ченжер , 1,15А вытаскиваю педохранитель 0,04А ,, вот что на фото ниже смотрите ,он самый,
пречину еще не выявил ежу пока без предохранителя ,,,,,,,,,,,, но проблема машину нужно открывать в упор к двери ,
кто знает как это проблему решить ,с чего начать :icon_question:
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
у меня такая же ерунда садился АКБ за 2-3 дня ,,, нашел причину предохранитель 66 , на команд и ченжер , 1,15А вытаскиваю педохранитель 0,04А ,, вот что на фото ниже смотрите ,он самый,
пречину еще не выявил ежу пока без предохранителя ,,,,,,,,,,,, но проблема машину нужно открывать в упор к двери ,
кто знает как это проблему решить ,с чего начать :icon_question:
Если у Вас всё подключено штатно,то должен быть предохранитель №61.На нём "сидят" все блоки оптического кольца D2B.Часто на него любят подключать нештатные устройства.С этого и надо начинать,отключать по очереди блоки (не забывая кольцевать оптику).
 

Вложения

  • Назначение предохранителей в заднем блоке предохра
    172,1 КБ · Просмотры: 365

Benz777

Пользователь
Сообщения
216
Реакции
14
Авто
S320L (W220)
C220CDI (S203)
Если у Вас всё подключено штатно,то должен быть предохранитель №61.На нём "сидят" все блоки оптического кольца D2B.Часто на него любят подключать нештатные устройства.С этого и надо начинать,отключать по очереди блоки (не забывая кольцевать оптику).

Да извеняюсь номер 61 ,, с чего начинать искать ,, я отсоединил полностью команд, ченжер Амперы не падают ,значит где-то в проводке дело ,,, у кого есть схема или подскажите может кто сталкивался с этой проблемой
 

AntonNV

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
такая же проблема

Да извеняюсь номер 61 ,, с чего начинать искать ,, я отсоединил полностью команд, ченжер Амперы не падают ,значит где-то в проводке дело ,,, у кого есть схема или подскажите может кто сталкивался с этой проблемой

Таккая же проблема только у меня 4 пред, номер 60 по схеме, а так симптомы теже даже на сигналку не встает если убрать пред. Пред стоит 15 ка
 

splom

Пользователь
Сообщения
225
Реакции
9
Авто
CLK 230 Kaбриолет
W220 S500
Садится аккумулятор........

Народ помогайте, садится аккумулятор, два дня стоит прихожу не заводится..........приходится прикуривать. Что делать!!!???
 

splom

Пользователь
Сообщения
225
Реакции
9
Авто
CLK 230 Kaбриолет
W220 S500

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Народ помогайте, садится аккумулятор, два дня стоит прихожу не заводится..........приходится прикуривать. Что делать!!!???
Гараж надо по-меньше иметь и по-чаще ездить.....
Мультиметр в разрыв АКБ и проверять ток покоя.Воровать электричество может что угодно.Для сужения круга поиска надо определиться хтя-бы в каком SAMе находится "враг",по очереди отключая их.
 

splom

Пользователь
Сообщения
225
Реакции
9
Авто
CLK 230 Kaбриолет
W220 S500
Гараж надо по-меньше иметь и по-чаще ездить.....
Мультиметр в разрыв АКБ и проверять ток покоя.Воровать электричество может что угодно.Для сужения круга поиска надо определиться хтя-бы в каком SAMе находится "враг",по очереди отключая их.

Да подключал я мультиметр, все предохранители вынимал, всеравно ворует где-то ток.
У меня сначала сигналка испортилась, при поставе на сигналку мигала постоянно, поменял сирену, все прошло, оставил машинку на два дня аккум сел полностью. И до этого садился когда сигналка в порядке была.

На то он и гараж, что-бы иметь :)))
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Да подключал я мультиметр, все предохранители вынимал, всеравно ворует где-то ток.
Чудес не бывает.......Значит где-то сидит нештатный потребитель(музыка,секретка,регистратор,радар и т.д.).Сталкивался,что некоторые регистраторы не дают "уснуть" CANу.
 

splom

Пользователь
Сообщения
225
Реакции
9
Авто
CLK 230 Kaбриолет
W220 S500
Чудес не бывает.......Значит где-то сидит нештатный потребитель(музыка,секретка,регистратор,радар и т.д.).Сталкивался,что некоторые регистраторы не дают "уснуть" CANу.
Есть регистратор, но он через прикуриватель работает. Он после выключения машины через 3 мин сам выключается, но из прикуривытеля я его не вынимаю когда машину ставлю на сигналку.
 
Последнее редактирование:

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Есть регистратор, но он через прикуриватель работает. Он после выключения машины через 3 мин сам выключается, но из прикуривытеля я его не вынимаю когда машину ставлю на сигналку.
У Вас шина CAN остаётся в возбуждённом состоянии.Чтобы узнать какой блок не даёт "уснуть" шине,надо по очереди отключать каждый блок и следить за током покоя.
Если на момент проверки ток покоя в норме,а АКБ садится,то значит какой-то блок самопроизвольно возбуждает шину.Это сильно усложняет задачу и без специальных приборов не обойтись (CAN TOOL). А,может у Вас вообще банальная проблема и старый АКБ имеет большой саморазряд (естественно Вы скажите,что АКБ новый,так все говорят).
Вообще проблема достаточно сложная и по интернету не решается.
 

splom

Пользователь
Сообщения
225
Реакции
9
Авто
CLK 230 Kaбриолет
W220 S500
У Вас шина CAN остаётся в возбуждённом состоянии.Чтобы узнать какой блок не даёт "уснуть" шине,надо по очереди отключать каждый блок и следить за током покоя.
Если на момент проверки ток покоя в норме,а АКБ садится,то значит какой-то блок самопроизвольно возбуждает шину.Это сильно усложняет задачу и без специальных приборов не обойтись (CAN TOOL). А,может у Вас вообще банальная проблема и старый АКБ имеет большой саморазряд (естественно Вы скажите,что АКБ новый,так все говорят).
Вообще проблема достаточно сложная и по интернету не решается.

Новый, в том году куплен, когда эта проблема появилась....
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
Куча всего может быть, самый простой способ 5-10к отдать электрику с руками. У меня похожая проблема но осложняется она тем что плавающая не угадаешь. Зимой обостряется, пришел к выводу что проблема в том что если машина падает то начинает работать компрессор, как правило происходит это за -20 предположительно от микротрещины в трубке из которой выходит воздух. странно что компрессор работает конечно но факт, разряжает за ночь в 0
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
Куча всего может быть, самый простой способ 5-10к отдать электрику с руками. У меня похожая проблема но осложняется она тем что плавающая не угадаешь. Зимой обостряется, пришел к выводу что проблема в том что если машина падает то начинает работать компрессор, как правило происходит это за -20 предположительно от микротрещины в трубке из которой выходит воздух. странно что компрессор работает конечно но факт, разряжает за ночь в 0

Не болтайте ерундой. Компрессор на выключенном авто, тем более поставленном на сигналку, не должен включаться. Если у вас на авто компрессор включается, значит с авто поработали "шпициалишты" и вам необходим грамотный автоэлектрик чтобы восстановить электропроводку.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.583
Сообщения
651.258
Пользователи
208.670
Новый пользователь
yamischel

Мы ВКонтакте

Верх Низ