• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Самовозгорание W212

Sleven

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Авто
W212 E300
А в каком именно месте началось возгорание? Думаю владельцам данного типа авто это будет полезно узнать, что бы не допустить подобного!

Под капотом со стороны водителя, ближе к низу. Как раз где и расположен этот шнур нагревательный.
Искал подобные инциденты на форумах, уже двоих нашел с такой же историей. Только у них к счастью обошлось. Рядом находились, успели принять меры. А я дома был...
 

Sleven

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Авто
W212 E300
Или все же мордой была бита или перетерлось там и замкнуло.

Нет. Машина не битая. Это скорее всего какой то просчёт производителя. Другой причины не нахожу. Мой случай не единичный.
 

Egl

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
4
Авто
Е200 AMG 2015
Е200 2015
Я думаю многие владельцы столкнулись с этим проводом, который плавит шланг и вода не поступает на стекло, а вытекает через дырку. Но, вот чтоб загорелось, с таким не встречался.
 

FILIPOKNT

Пользователь
Сообщения
254
Реакции
26
Авто
C180 CGI, 2010 г, 271 мотор WDD2040491A386333
может че со светом, блоки ксенона и проводка к фаре че нить коротнуло!
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.181
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Нет. Машина не битая. Это скорее всего какой то просчёт производителя. Другой причины не нахожу. Мой случай не единичный.
Не еденичный,когда отзывают 1 млн по проблеме замыкающего стартера и последующего возгорания.А тут честно и не слышал,что загорается подогрев .
 

Sleven

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Авто
W212 E300
Не еденичный,когда отзывают 1 млн по проблеме замыкающего стартера и последующего возгорания.А тут честно и не слышал,что загорается подогрев .

Я тоже не слышал, пока не столкнулся, и не стал изучать.
Понимаю, что для отзыва партии, не достаточно 10-15 машин. Но легко рассуждать, когда сидишь за компьютером, не испытав этого. Когда покупаешь машину за миллион, загоняешь к официалам, они тебе говорят: Бро, с машиной всё ровно. А через 1300 км пробега она у тебя сгорает без каких либо посылов в заглушенном состояние... Это нормально ?
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
Я тоже не слышал, пока не столкнулся, и не стал изучать.
Понимаю, что для отзыва партии, не достаточно 10-15 машин. Но легко рассуждать, когда сидишь за компьютером, не испытав этого. Когда покупаешь машину за миллион, загоняешь к официалам, они тебе говорят: Бро, с машиной всё ровно. А через 1300 км пробега она у тебя сгорает без каких либо посылов в заглушенном состояние... Это нормально ?
Это абсолютно не нормально, но зная принцип работы данной системы, можно сделать вывод , если место распространения начала возгорания определен верный, то это электронный блок SAM или селектор выбора передачи были не исправны, потому как на не заведенной машине питание на этот самый подогрев шланга не должно идти и провода даже если между собой замкнулись не должны были вызвать короткое замыкание и последующее возгорание 1544346084066.png
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.181
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Я тоже не слышал, пока не столкнулся, и не стал изучать.
Понимаю, что для отзыва партии, не достаточно 10-15 машин. Но легко рассуждать, когда сидишь за компьютером, не испытав этого. Когда покупаешь машину за миллион, загоняешь к официалам, они тебе говорят: Бро, с машиной всё ровно. А через 1300 км пробега она у тебя сгорает без каких либо посылов в заглушенном состояние... Это нормально ?
Но вы пришли на Форум и мы лишь общаемся.Я лично сочувствую.Это трагедия конечно.Но и диагностика Офов в этом плане ни о чем.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.181
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Мне вот диагностировали авто.И сказали,что не работает как раз подогрев форсунок омывателя.Может и к лучшему..
 

FILIPOKNT

Пользователь
Сообщения
254
Реакции
26
Авто
C180 CGI, 2010 г, 271 мотор WDD2040491A386333
мне кажется у офециалов вообще нет профи по электрики, они тупо читают коды ошибок и говорят , меняйте в сборе узел)
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.181
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
мне кажется у офециалов вообще нет профи по электрики, они тупо читают коды ошибок и говорят , меняйте в сборе узел)
А что там диагност может сказать еще?Он же не может диагностировать загорится или нет провод(.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.181
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
И блоки они не паяют.работают по инструкции завода.А ьам вмешательство кулибиных не приветствуется..(.
 

FILIPOKNT

Пользователь
Сообщения
254
Реакции
26
Авто
C180 CGI, 2010 г, 271 мотор WDD2040491A386333
так и живем в России в говне)
 

Hermes

Пользователь
Сообщения
623
Реакции
75
Авто
C207
Это абсолютно не нормально, но зная принцип работы данной системы, можно сделать вывод , если место распространения начала возгорания определен верный, то это электронный блок SAM или селектор выбора передачи были не исправны, потому как на не заведенной машине питание на этот самый подогрев шланга не должно идти и провода даже если между собой замкнулись не должны были вызвать короткое замыкание и последующее возгорание Посмотреть вложение 125000
Если в цепи есть реле, которое залипает, то подогрев остается велюченным постоянно.
Так погорело не мало домов, когда в котлах залипали реле или пускатели.
А греться в системе есть чему.
Помимо форсунок в трубке внутри есть греющий кабель.
Когда клапан хотя бы в одной форсунке перестанет держать, кабель будет сухим.
Его охлаждение ухудшится и у него почвится шанс коротнуть.
Это как вариант.
В целом от греха подальше стоит выкинуть систему с подогревом и поставить систему без него.
Погрев в россии нафиг не нужен,
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.181
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Если в цепи есть реле, которое залипает, то подогрев остается велюченным постоянно.
Так погорело не мало домов, когда в котлах залипали реле или пускатели.
А греться в системе есть чему.
Помимо форсунок в трубке внутри есть греющий кабель.
Когда клапан хотя бы в одной форсунке перестанет держать, кабель будет сухим.
Его охлаждение ухудшится и у него почвится шанс коротнуть.
Это как вариант.
В целом от греха подальше стоит выкинуть систему с подогревом и поставить систему без него.
Погрев в россии нафиг не нужен,
Во,как вовремя мне захотелось форсунки омывателя без подогрева...
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
Если в цепи есть реле, которое залипает, то подогрев остается велюченным постоянно.
Так погорело не мало домов, когда в котлах залипали реле или пускатели.
А греться в системе есть чему.
Помимо форсунок в трубке внутри есть греющий кабель.
Когда клапан хотя бы в одной форсунке перестанет держать, кабель будет сухим.
Его охлаждение ухудшится и у него почвится шанс коротнуть.
Это как вариант.
В целом от греха подальше стоит выкинуть систему с подогревом и поставить систему без него.
Погрев в россии нафиг не нужен,
Это реле не съемное в блоке Sam, так что следуя вашей логике пол машины в России не нужны!
 

Sleven

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Авто
W212 E300
Это абсолютно не нормально, но зная принцип работы данной системы, можно сделать вывод , если место распространения начала возгорания определен верный, то это электронный блок SAM или селектор выбора передачи были не исправны, потому как на не заведенной машине питание на этот самый подогрев шланга не должно идти и провода даже если между собой замкнулись не должны были вызвать короткое замыкание и последующее возгорание Посмотреть вложение 125000
Этот электронный блок SAM расположен с левой стороны двигателя ?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.553
Сообщения
651.010
Пользователи
208.531
Новый пользователь
Bbb320

Мы ВКонтакте

Верх Низ