• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Сброс ТО на дисплее после замены масла W211

Sergey8006

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
11
Авто
WDB2110651A219039
Если не получается обнулить ТО, не эксперементируйте, обратитесь на дилер. Мне один такой кулибин натыкал по кнопкам, теперь при запуске машины красуется надпись "service memory full". Как убрать непонятно в меню прочерки вместо текста.
Был на дилере, просто скинули клемму АКБ, и усе, есстественно сказали что все ок.
После очередной замены масла и попытки обнулить сервис опять эта надпись.
Был у одного мастера в Питере, его многие знают, сказал что это гимор и надо очень много времени для устранения, а именно переписывать все ТО по новой вручную начиная с нулевого пробега. Сейчас к сожалению нет ни времени ни свободных финансов для этой проблемы.
Решать вам, но я не советую по сто раз пытаться обнулить ТО без необходимости, т.к. Память ограничена и в скором будущем будет заполнена.
 

Влад и мир

Пользователь
Сообщения
548
Реакции
94
oпдатируйте Flash player или проблема в браузере, сначала попробуйте другой браузер, Chrome например или Firefox
Firefox пользую - мабудь, он блокирует(пытался избавиться от баннеров, что-то натыкал в настройках))
Chrome попробовал - показывает кино!)) Спасибо!
-550 дней, -20000...Да, долго же не удается сбросить!...
Уровень масла у меня тоже не показывает(не на всех он есть). У меня еще и допуск масла не показывает.
Я тыкался, наверное, с час - все перепробовал. Умудрился сбросить на "сервис А через 365 дней 25000км". По инструкции не получалось никак. Сбросил, сам не знаю, как...
Потом, через время, наткнулся на инструкцию на мбИнфо. Не вчитывался, но, показалось, способ такой, какой я использовал. Еще там есть, как (в случае ошибки своего рукоблудия)) отменить изменения. Условие - если машина не двигалась с места. Очень хороший сайт. Респект и благодарность автору! Жаль - на реконструкции, и именно этот раздел в числе заблокированных... а я, как на грех, не запомнил...
(может, попросить хозяина разблокировать эту инструкцию?... хотя... неловко...)
 

Pchel

Пользователь
Сообщения
444
Реакции
84
Авто
MB-C220 CDI Sport Coupe 2001 W203 CL203
Страна
Canada
Город
Search
Мне как раз интересует полный сброс ТО. По той причине что машину я взял с рук и пригнанную с Италии. Особо ничего не меняли. Так как все масла тёмные. Верить тому что было указанно на компе в данный момент -глупо. Поменял все масла,проверил ходовку. Записал в записную книжку ,кинул в бардачёк. Можно сбросить все ТО на ноль так как они попросту не нужны. Пускай напоминает когда замена масла.

Могу повторится эти запрограммированные ТО хороши когда ты берёшь машину с нуля и обслуживаешь по букавкам,цеферкам у дилеров. Когда у них есть вся твоя история обслуживания. Когда же машина взята с рук,пригнана с любой страны -то грош цена тому что пишет ваш комп. Любой перекупщик или чел продающий авто за пять баксов давно всё по сбрасывал или продлил по масировав кнопочки. Реально знать когда что менялось -не возможно.Что и сколько прошло знать -не возможно.
При покупки автомобиля со стороны ,мы становимся сами ему мамой и папой. Всё проверяем ,меняем,записываем и сбрасываем.
 

NavyMan

Пользователь
Сообщения
755
Реакции
117
Вот ещё подробное видео сброса. У знакомого на CLS сбросилось чётко,а у меня not confirmed Кому повезёт тот сбросит.

[YOUTUBE]FwQy1ud37gc[/YOUTUBE]

А у меня, как на видео - не получилось. В чем секрет? не могу войти в окно напряжения! WDB2110061A100286 Дайте совет как нужно правильно сделать! С уважением.
 
Последнее редактирование:

Pchel

Пользователь
Сообщения
444
Реакции
84
Авто
MB-C220 CDI Sport Coupe 2001 W203 CL203
Страна
Canada
Город
Search
А у меня, как на видео - не получилось. В чем секрет? не могу войти в окно напряжения! WDB2110061A100286 Дайте совет как нужно правильно сделать! С уважением.

То есть при включенной температуре и в первом положении ключа -не реагирует на три нажатия кнопки?
 

NavyMan

Пользователь
Сообщения
755
Реакции
117
А у меня, как на видео - не получилось. В чем секрет? не могу войти в окно напряжения! WDB2110061A100286 Дайте совет как нужно правильно сделать! С уважением.

То есть при включенной температуре и в первом положении ключа -не реагирует на три нажатия кнопки?

Так точно!
 

Pchel

Пользователь
Сообщения
444
Реакции
84
Авто
MB-C220 CDI Sport Coupe 2001 W203 CL203
Страна
Canada
Город
Search

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.312
Реакции
221
Авто
s211 e240
Было что-то похожее.На машинах 2 и 3 годов шла система ассист,на ней много функций не было ,потом пошла система ассист плюс,это то что на видео.
 

NavyMan

Пользователь
Сообщения
755
Реакции
117
Было что-то похожее.На машинах 2 и 3 годов шла система ассист,на ней много функций не было ,потом пошла система ассист плюс,это то что на видео.

А кто-нибудь может подсказать по системе АСИСТ как это делается? У меня W211 220CDI 2002 года. WDB2110061A100286. Нашел на другом форуме описание сброса с системой АССИСТ - попробую сбросить.
 
Последнее редактирование:

Pchel

Пользователь
Сообщения
444
Реакции
84
Авто
MB-C220 CDI Sport Coupe 2001 W203 CL203
Страна
Canada
Город
Search
Поглядел форумы по миру по сбросу ТО. Та же тема не -все могут сбросить. Самое смешное что пишет человек мол мне пишет Service not Confirmed что делать? Моя тема :D Так ему рассказывают как туда зайти и нажать на ОллСервис и всё окей. Опять кто нить спрашивает что делать что нет подтверждения а ему опять рассказывают как туда зайти! Идиоты они давно уже там и у них как и у меня система отказывается сделать сброс. А они снова начинают писать как зайти... Идиотизм...Клоунада... Смех да и только. Я прохожу все пункты за считанные минуты. У меня пожизненная кц с гвоздями...
Лишь однажды один чел написал что это из-за просроченного ТО подтверждения и мол надо делать сброс по датам с нуля. А как не написал -может имел ввиду к дилерам на перепрограммирование. А так всё одно и тоже что и здесь.
 

trila

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
9
Авто
W211 E320
Поглядел форумы по миру по сбросу ТО. Та же тема не -все могут сбросить. Самое смешное что пишет человек мол мне пишет Service not Confirmed что делать? Моя тема :D Так ему рассказывают как туда зайти и нажать на ОллСервис и всё окей. Опять кто нить спрашивает что делать что нет подтверждения а ему опять рассказывают как туда зайти! Идиоты они давно уже там и у них как и у меня система отказывается сделать сброс. А они снова начинают писать как зайти... Идиотизм...Клоунада... Смех да и только. Я прохожу все пункты за считанные минуты. У меня пожизненная кц с гвоздями...
Лишь однажды один чел написал что это из-за просроченного ТО подтверждения и мол надо делать сброс по датам с нуля. А как не написал -может имел ввиду к дилерам на перепрограммирование. А так всё одно и тоже что и здесь.
Привет, для автомобилей 2002-3 года выпуска (м.г. до 2004), для того чтоб сбросить ТО нужно проделать процедуру, описанную в прикрепленном файле, у меня так работает, жаль только вот что нельзя на БК посмотреть напряжение бортовой сети :) и также нельзя узнать точное количество масла в двигатале, показывает только сколько нужно долить, или "уровень в норме"
было бы хорошо где то прикрепить информацию, что практически у всех автомобилей до 2004 модельного года работает только такая схема к сожалению, и тогда не возникало бы столько вопросов :)
 

Вложения

  • FSS-reset.pdf
    690,8 КБ · Просмотры: 391
Последнее редактирование:

Pchel

Пользователь
Сообщения
444
Реакции
84
Авто
MB-C220 CDI Sport Coupe 2001 W203 CL203
Страна
Canada
Город
Search
Привет, для автомобилей 2002-3 года выпуска (м.г. до 2004), для того чтоб сбросить ТО нужно проделать процедуру, описанную в прикрепленном файле, у меня так работает, жаль только вот что нельзя на БК посмотреть напряжение бортовой сети :) и также нельзя узнать точное количество масла в двигатале, показывает только сколько нужно долить, или "уровень в норме"
было бы хорошо где то прикрепить информацию, что практически у всех автомобилей до 2004 модельного года работает только такая схема к сожалению, и тогда не возникало бы столько вопросов :)

У меня этот фаил есть. Я уже скачал куча разных по инету что мог найти. Как в этом файле так у меня по другому. Эта тема на этом сайте не раскрыта. Прежде чем её здесь развивать я перелапатил горы станиц и разделов. Как и на зарубежных тоже. Повторюсь что зайти на любые машины не проблема. А вот снять ТО не как. Проверить масло,литры такого нет. У меня щуп масленый есть -и наверняка не должно быть. Я был на диагностике им вход в ТО был закрыт. Сказали что такого и не видели. И именно на более свежих начиная с 6 года. Возможно нужна последовательность или что-то белее серьёзное как перепрограммирование. Фиг знает. Не даёт никто нужных ответов :( Я и видео своё выкладывал что мне везде отказ.
 

NavyMan

Пользователь
Сообщения
755
Реакции
117
А кто-нибудь может подсказать по системе АСИСТ как это делается? У меня W211 220CDI 2002 года. WDB2110061A100286. Нашел на другом форуме описание сброса с системой АССИСТ - попробую сбросить.

Сегодня попробовал. Не получилось.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.443
Авто
C180/W205
Город
ИТ

Вложения

  • Сервисную индикацию сбросить.pdf
    479,3 КБ · Просмотры: 454
  • Считывание кода работ для СТО.pdf
    604,9 КБ · Просмотры: 318

Pavleggg1

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Сброс межсервиса

Братья помогите мне, не могу найти, как можно сбросить межсервисный пробег на моем авто 211 рестал 2006, ну ни как не могу найти, подскажите как это сделать за ранннее благодарен Вам всем )))
 

Влад и мир

Пользователь
Сообщения
548
Реакции
94
Братья помогите мне, не могу найти, как можно сбросить межсервисный пробег на моем авто 211 рестал 2006, ну ни как не могу найти, подскажите как это сделать за ранннее благодарен Вам всем )))
По инструкции не получается?
 

NavyMan

Пользователь
Сообщения
755
Реакции
117
Братья помогите мне, не могу найти, как можно сбросить межсервисный пробег на моем авто 211 рестал 2006, ну ни как не могу найти, подскажите как это сделать за ранннее благодарен Вам всем )))

Пролистайте страничку и увидите как это делается на иллюстрации с описанием.
 

Похожие темы

Ответы
2
Просмотры
5 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
60.019
Сообщения
654.649
Пользователи
211.164
Новый пользователь
qazare

Мы ВКонтакте

Верх Низ