• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Сброс ТО на дисплее после замены масла W211

Gammy

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Авто
Е240 , W211
Город
Гос. Служба
Очередное ТО лучше обнулить в сервисе и заодно проверить все системы, я за это отдавал 1300 рублей, а промежуток в 15000 км можно поставить кнопкой сброса слева от приборки, только надо переключить кнопочкой вверх где общее время и пробег и т.д. только кнопку сброса надо сек 5 держать и всё будет гуд.
 

NavyMan

Пользователь
Сообщения
752
Реакции
116
Заменил масло в двигателе, а сброс ТО по картинке не получается. Поехал в мастерскую с этой проблемой. Спросилю Там сказали, что есть маленькая хитрость, но не говорят какая. Пришлось отдать 300р за сброс, который сделали за 30 секунд. Если знаете такую хитрость подскаэите пожалуйста. WDB2110061A100286 E220CDI W211 2002г.в.
 
Последнее редактирование:

NavyMan

Пользователь
Сообщения
752
Реакции
116
Сброс сервисной индикации

Дорогие опытные мерсоводы! Обращяюсь по теме сброса сервиса после замены масла при помощи клавиш на руле. Пробовал по картинке. Не получилось. Поехал на сервис. Мастер подключил Стар и за 30 секунд произвел эту операцию. Цена 300 рублей. На мою просьбу подсказать отказался. Сказал что есть секрет. Если знаете какой? Подскажите пооперационно. С уважением. E220CDI W211 2002 г.в.
 

Smooth

Пользователь
Сообщения
303
Реакции
140
Авто
MB W211 E240 Elegance 2002
(с)

Сказал что есть секрет. Если знаете какой? Подскажите пооперационно.

никакого секрета (гугл не в счет):


Сброс сервисной индикации после замены масла в двигателе Мерседес W 211



Сброс сервисной индикации после замены масла в двигателе (сброс «замены масла» ) Мерседес W 211 на комбинации приборов.

1. Поверните ключ зажигания Мерседеса в положение «1».

2. Нажимайте "system selection button" - кнопки выбора меню ( на руле, в левом блоке кнопок левая и нижняя) до тех пор пока на дисплее вашего Мерседеса не появится пробег, температура или скорость – базовая надпись.

3. Обнулите одометр Мерседеса (кнопка слева на приборке). На дисплее будет показано напряжение и может прозвучать звуковой сигнал.

4. Нажимайте нижнюю кнопку выбора подменю, (правая кнопка в левом блоке кнопок на руле) до тех пор, пока на дисплее не появится надпись: "Service menu".

5. Кнопками «плюс» и «минус» (на руле справа) выберите "Confirmation" в меню на дисплее.

6. Нажмите нижнюю кнопку выбора меню для подтверждения. На дисплее Мерседеса должна быть надпись "Confirmation" и должен загореться подраздел меню: "Complete service".

7. Еще раз нажмите нижнюю кнопку выбора меню для подтверждения. На дисплее должна быть надпись:"Service confirmed".

8. Нажимайте верхнюю кнопку выбора меню (самая левая кнопка на руле в левом блоке кнопок) до появления на дисплее надписи: “Service menu”.

9. Нажимая кнопки + и – выберите в меню «Special work».

10. Нажмите нижнюю кнопку выбора меню для подтверждения.

11. Используя кнопки + и – выберите в меню «Service 13».

12. Нажмите нижнюю кнопку выбора меню для подтверждения.

13. Нажимая кнопки + и – выберите в меню сорт масла, залитого в двигатель W 211. Количество опций здесь зависит от вида двигателя Мерседеса.

14. Нажмите нижнюю кнопку выбора меню для подтверждения. На дисплее должна появится надпись «Position confirmed».

15. Нажимайте "system selection button" - кнопки выбора меню ( на руле, в левом блоке кнопок левая и нижняя) до тех пор пока на дисплее Мерседеса не появится базовая надпись (километраж , температура или скорость).

16. Поверните ключ зажигания Мерседеса в положение 0.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.579
Реакции
2.570
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Секрет в том,что в п.3 надо не обнулять одометр,а три раза нажать на кнопку обнуления одометра.
 

Smooth

Пользователь
Сообщения
303
Реакции
140
Авто
MB W211 E240 Elegance 2002
Секрет в том,что в п.3 надо не обнулять одометр,а три раза нажать на кнопку обнуления одометра.

другой секрет я раскрою:

не всегда нажатие 3 раза приводит к нужной позиции, иной раз (если нажатие не помогает) следует удержать кнопку обнуления (приблизительно секунд 30) пока не пикнет. Далее по инструкцию. :icon_e_smile:
 

Roboshka

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
1
Подскажите пожалуйста, как сбросить ТО на дисплее на w212???
 

denmer

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
как обнулить ТЭО W211 E230

Подскажите плиз как сбросить показатель ТЭО? Делал у неофициалов... На дисплее горит -"провести ТЭО В"...
Заранее спасибо!
 

denmer

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
с 25 попытки все получилось))) всем спасибо
 

Алексей_777

Пользователь
Сообщения
79
Реакции
0
завис сервисный интервал

здравствуйте,обратил внимание,что у меня завис сервисный интервал,километраж до следующего сервисного обслуживания не уменьшаеться,уже несколько дней стоит на месте.может кто то подскажет.как решить эту проблему? WDB2110061A416075.
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
здравствуйте,обратил внимание,что у меня завис сервисный интервал,километраж до следующего сервисного обслуживания не уменьшаеться,уже несколько дней стоит на месте.может кто то подскажет.как решить эту проблему? WDB2110061A416075.

Никак. Бортовик сам переведет километраж в дни до ТО.
 

Алексей_777

Пользователь
Сообщения
79
Реакции
0
Никак. Бортовик сам переведет километраж в дни до ТО.
Чижик с уважением к вам,но я всё таки недопонимаю,раньше км.уменьшался,а теперь он стоит на месте,до след.то 8560км,я считаю,что это не правильно..
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451

Вложения

  • Безымянный (23).JPG
    Безымянный (23).JPG
    102,9 КБ · Просмотры: 364

алекс210

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
8
Авто
Wdb2110411b019542
Город
Инсталляция стстем умный дом
А вы масло случаем не доливали недавно?И второе-стиль вождения тоже учитывается...
 

Алексей_777

Пользователь
Сообщения
79
Реакции
0
А вы масло случаем не доливали недавно?И второе-стиль вождения тоже учитывается...
недолевал,я сначало не оборатил на это внимание,вот хочу заменить его и попробывыть обнулить,не знаю получиться ли....
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451

Вложения

  • Безымянный (7).JPG
    Безымянный (7).JPG
    79,2 КБ · Просмотры: 569
  • J2PrinterWorks print document.jpg
    J2PrinterWorks print document.jpg
    118,5 КБ · Просмотры: 565

Pchel

Пользователь
Сообщения
444
Реакции
84
Авто
MB-C220 CDI Sport Coupe 2001 W203 CL203
У меня когда купил машину показывал Сервис D 174 дня. Когда залез по инструкции с немецким меню то натыкался,в общем запутался и бросил это дело :D Так вот стало показывать Сервис D через 735 дней :D Нафиг они мне вообще не нужны. Я заменил масло в моторе и хочу что бы комп дал отчёт на 10000 км. Вот сейчас нарыл другую инструкцию здесь с 16ю пунктами и с английской навигацией -завтра буду пробывать ОдНаКо :) А вообще лазая по форумам я вижу это больная тема! : Icon_e_confused:
 

Похожие темы

Ответы
2
Просмотры
5 тыс.

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.731
Сообщения
652.497
Пользователи
209.453
Новый пользователь
lukagod

Мы ВКонтакте

Верх Низ