• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Сброс ТО на дисплее после замены масла W211

Влад и мир

Пользователь
Сообщения
548
Реакции
94
У меня когда купил машину показывал Сервис D 174 дня. Когда залез по инструкции с немецким меню то натыкался,в общем запутался и бросил это дело :D Так вот стало показывать Сервис D через 735 дней :D Нафиг они мне вообще не нужны. Я заменил масло в моторе и хочу что бы комп дал отчёт на 10000 км. Вот сейчас нарыл другую инструкцию здесь с 16ю пунктами и с английской навигацией -завтра буду пробывать ОдНаКо :) А вообще лазая по форумам я вижу это больная тема! : Icon_e_confused:
У меня по существующей инструкции тоже не получилось. Сбросил способом многократного тыка до "сервис "А" через 25000 или 365дней". И сам не понял, как. Не знаю, удастся ли повторить)).
На мб-инфо доходчиво(и чуть по-другому) был показан способ сброса. Жаль, сайт на реконструкции...
 

vechniy

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
3
Кнопками это хорошо.А кто подскажет как сбросить ТО старом?
 

Erotaras

Пользователь
Сообщения
99
Реакции
7
Авто
W211 2.7 CDI
другой секрет я раскрою:

не всегда нажатие 3 раза приводит к нужной позиции, иной раз (если нажатие не помогает) следует удержать кнопку обнуления (приблизительно секунд 30) пока не пикнет. Далее по инструкцию. :icon_e_smile:
Уточните, пожалуйста: Ключ в каком положении должен находиться в етот момент?
 

Smooth

Пользователь
Сообщения
303
Реакции
140
Авто
MB W211 E240 Elegance 2002
Уточните, пожалуйста: Ключ в каком положении должен находиться в етот момент?

Пожалуйста: положение 1 (вставить, повернуть ключ на одно положение вправо)

Далее, (то есть, после, появления на дисплее опционного табло) все точно так же, как описано в другом варианте.
 

Pchel

Пользователь
Сообщения
444
Реакции
84
Авто
MB-C220 CDI Sport Coupe 2001 W203 CL203
Страна
Canada
Город
Search
Попытки сброса ТО ни к чему не привели :(

И что делал не так? Пробывал по инструкциям и так просто по пунктам.В конце попыток на малом счётчике появляется 5тысяч с лишним км ,которые я сбрасывал уже раз десять... Никакого масла установить нигде нельзя. Да в целом вообще в самом компе ничего нету,кроме проверить зарядку и температуру на улице. Счётчики живут своей жизнью.Расход что в городе что по трассе показывает один.Уже просто слов нету...

[YOUTUBE]F1AL3ou_Ns4&feature[/YOUTUBE]

[YOUTUBE]bWk0mrRY350&feature[/YOUTUBE]
 

Pchel

Пользователь
Сообщения
444
Реакции
84
Авто
MB-C220 CDI Sport Coupe 2001 W203 CL203
Страна
Canada
Город
Search
Сегодня был на диагностике. По машине всё полный порядок. Ничего не нашли. Но сбросить ТО или масло не смогли! Человек был сам удивлён -но доступа к ТО и маслу не получил. Ну что за фигня? Почему я не могу сбросить масло не на машине не через комп? В чём может быть проблема? Уже удивил несколько людей...
 

mammut

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
101
Авто
E220 CDI T-mod, 2009 WDB2112081В445397
Город
Тех. инструктор
Сегодня был на диагностике. По машине всё полный порядок. Ничего не нашли. Но сбросить ТО или масло не смогли! Человек был сам удивлён -но доступа к ТО и маслу не получил. Ну что за фигня? Почему я не могу сбросить масло не на машине не через комп? В чём может быть проблема? Уже удивил несколько людей...
Вы не один такой, такая же фигня и у меня все работает а сбросить ТО не могу. Долго копался и нарыл неприятныю вещь =( СКРУЧЕНЫЙ ПРОБЕГ. Причем при покупке ни я, ни знакомый со своими дивайсами найти признаков скрутки не увидел. Теоретически, может у вас произошел сбой и поможет обновление ПО приборки.
 

nik 1191

Пользователь
Сообщения
404
Реакции
133
Авто
E320 W211
...Долго копался и нарыл неприятныю вещь =( СКРУЧЕНЫЙ ПРОБЕГ. Причем при покупке ни я, ни знакомый со своими дивайсами найти признаков скрутки не увидел...

Не могу не спросить, а как выяснилось тогда что пробег скручен? Вообще кто-нибудь точно знает, где конкретно пишется пробег машины? В щитке или в каком-то другом блоке?
Покопавшись в DASе, я нашел что в щитке можно производить какие-то манипуляции с пробегом. Видимо при замене щитка на новый можно пробег оставить старый. Может, конечно я что-то не так понял, но тогда, впринципе, можно без проблем любой пробег написать, был бы стар.
Ну и в замке зажигания пробег раз в 500 км обновляется. Вопрос откуда он берет информацию, со щитка? Тогда в нем автоматически запишется тот пробег который на щитке?
Кто знает ответы?
Извиняюсь если не в тему.
 
Последнее редактирование:

Pchel

Пользователь
Сообщения
444
Реакции
84
Авто
MB-C220 CDI Sport Coupe 2001 W203 CL203
Страна
Canada
Город
Search
Вы не один такой, такая же фигня и у меня все работает а сбросить ТО не могу. Долго копался и нарыл неприятныю вещь =( СКРУЧЕНЫЙ ПРОБЕГ. Причем при покупке ни я, ни знакомый со своими дивайсами найти признаков скрутки не увидел. Теоретически, может у вас произошел сбой и поможет обновление ПО приборки.

Он сказал что пробег оригинальный, всё соответствует.Сказал что если бы был перемотан он увидел бы. Причина почему у него нет доступа ему была не понятна. На щетке приборов если перебирать ТО то дни с 175 до 500 с лишним наковырял. Какой последовательности не понял. Может это сам щиток глюканул и накрывается -тут я бы поверил. Тема открыта и по инету ответов толковых нету.
 

Pchel

Пользователь
Сообщения
444
Реакции
84
Авто
MB-C220 CDI Sport Coupe 2001 W203 CL203
Страна
Canada
Город
Search
В целом по приборке.Почему показывает дни до ТО а не километры. И не предлагает поменять. :icon_mad:
 

NavyMan

Пользователь
Сообщения
755
Реакции
117
Господа мерсоводы здравствуйте. Кто нибудь может выставить фотоотчет на видео по сбрасыванию межсервисного ТО на приборке с помощью кнопок на руле. У меня что-то не получается по методике. E220CDI W211 WDB2110061A 186285 С уважением.
 

Pchel

Пользователь
Сообщения
444
Реакции
84
Авто
MB-C220 CDI Sport Coupe 2001 W203 CL203
Страна
Canada
Город
Search
Господа мерсоводы здравствуйте. Кто нибудь может выставить фотоотчет на видео по сбрасыванию межсервисного ТО на приборке с помощью кнопок на руле. У меня что-то не получается по методике. E220CDI W211 WDB2110061A 186285 С уважением.

Я что только не пробывал. Не получается. Видео выставлял как все пункты мне отказывались. Как я понял это проблема у многих,но не у всех. Разве что на одном сайте прочитал что на более свежих 211 сперва надо указать масло с каким допуском ,только после этого устанавливается срок продления.
 

NavyMan

Пользователь
Сообщения
755
Реакции
117
Я что только не пробывал. Не получается. Видео выставлял как все пункты мне отказывались. Как я понял это проблема у многих,но не у всех. Разве что на одном сайте прочитал что на более свежих 211 сперва надо указать масло с каким допуском ,только после этого устанавливается срок продления.

Технология была, а видео не было. А по технологии не получается. Не могу выйти на указание напряжения на дисплее. Как это делается?
 

Pchel

Пользователь
Сообщения
444
Реакции
84
Авто
MB-C220 CDI Sport Coupe 2001 W203 CL203
Страна
Canada
Город
Search
Если не получается зайти то вот подробное видео входа. Хотя там про уровень масла -которого у меня тоже нет :D

[YOUTUBE]eHt5n3KY30M[/YOUTUBE]
 

Pchel

Пользователь
Сообщения
444
Реакции
84
Авто
MB-C220 CDI Sport Coupe 2001 W203 CL203
Страна
Canada
Город
Search
Вот ещё подробное видео сброса. У знакомого на CLS сбросилось чётко,а у меня not confirmed Кому повезёт тот сбросит.

[YOUTUBE]FwQy1ud37gc[/YOUTUBE]
 

Влад и мир

Пользователь
Сообщения
548
Реакции
94
Как это кино-то посмотреть? Ссылок на ютьюб (или еще куда) нет?
 

Pchel

Пользователь
Сообщения
444
Реакции
84
Авто
MB-C220 CDI Sport Coupe 2001 W203 CL203
Страна
Canada
Город
Search

Влад и мир

Пользователь
Сообщения
548
Реакции
94
Да, видимо, у меня что-то... черный прямоугольник, никаких стрелок/значков, искликал всю страницу - не идет кино...
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Как это кино-то посмотреть? Ссылок на ютьюб (или еще куда) нет?
Да, видимо, у меня что-то... черный прямоугольник, никаких стрелок/значков, искликал всю страницу - не идет кино...
oпдатируйте Flash player или проблема в браузере, сначала попробуйте другой браузер, Chrome например или Firefox
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Ответы
2
Просмотры
5 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
60.019
Сообщения
654.649
Пользователи
211.164
Новый пользователь
qazare

Мы ВКонтакте

Верх Низ