• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Стартер

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.634
Реакции
923
Авто
Wdb2111052
Добрый вечер. Дабы не плодить темы,решил спросить тут. Такая же беда со стартером,не крутит. Вдаришь по нему пару раз и чудо))) Надоело это. Вопрос такой. У меня двигатель бензин 3.2. 96 год. Стартер нужен именно от такого же двигателя по объёму или они одинаковые? Ну я имею ввиду 3-ёх литровый 2,8...Ну и какие ещё есть)))) Хочу купить Б/У и боюсь что не подойдёт.

Ну, список на самом деле большой, смотри в Экзисте по номерку 8EA 726 108-001
 
Последнее редактирование:

pavel_

Пользователь
Сообщения
109
Реакции
2
Авто
W210 E320 1996 год WDB2100551A182053
Город
ЗАО "Юлмарт"

pavel_

Пользователь
Сообщения
109
Реакции
2
Авто
W210 E320 1996 год WDB2100551A182053
Город
ЗАО "Юлмарт"
Вот приду я на разборку,и скажу "дайте мне стартёр от 210-го". Они мне и дадут,а он не подойдёт может быть. Вот и хочу узнать если в них разница.
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Вот приду я на разборку,и скажу "дайте мне стартёр от 210-го". Они мне и дадут,а он не подойдёт может быть. Вот и хочу узнать если в них разница.

Маркировку смотреть надо. Если Bosch то от 2.8 подойдет, а так вот его применимость: http://exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=2CA00906&flag=385895541
 

Sergey009rus

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Стартер или защита?

Прокатишься с ветерком по лужам или под хороший дождик попадешь и машину хоть не глуши. Ну а если пришлось заглушить, то стой и жди когда вода подсохнет. Иной раз и два часа постоишь, а иной и за полчаса управишься))). А вот куда вода попадает и что откручивать, чтобы защитить от влаги - не соображу. К электрику заезжал. Он поковырялся под машиной полчаса и сказал, что бы я позвонил ему когда еще такая история приключится и он сам приедет на место "преступления". Слышал я так-же, что такая беда не редкость. Посему прошу вашей помощи. Подскажите неграмотному где и что смотреть?
 

slackermai

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
8
Прокатишься с ветерком по лужам или под хороший дождик попадешь и машину хоть не глуши. Ну а если пришлось заглушить, то стой и жди когда вода подсохнет. Иной раз и два часа постоишь, а иной и за полчаса управишься))). А вот куда вода попадает и что откручивать, чтобы защитить от влаги - не соображу. К электрику заезжал. Он поковырялся под машиной полчаса и сказал, что бы я позвонил ему когда еще такая история приключится и он сам приедет на место "преступления". Слышал я так-же, что такая беда не редкость. Посему прошу вашей помощи. Подскажите неграмотному где и что смотреть?

Как то мало инфы! Когда заводишь что происходит? Стартер крутит? Тахометр стрелка лежит? Или вообще не схватывает? И какая защита? От езды в дождь))
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Машина какая? У 210 до и после рестайлинга разные болячки
 

Sergey009rus

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Стало быть так: Машина Е240 W210. После хорошей лужи зажигание включает, топливный насос срабатывает, а вот когда на стартер ключ поворачиваешь - ни какой реакции не происходит. Постоит некоторое время и заводится как ни в чем не бывало. Еще я заметил если на стартере ключ подольше подержать, то процесс "оживления" проходит значительно быстрее. Я своим слабым умишком думаю, что вода куда-то попадает между контактами. И защита стартера, если конечно таковая присутствует, не дает замкнуть проводке, соответственно и завестись машине тоже не дает. Но в положении ключа "стартер" эти контакты с водой начинают греться и вода высыхает быстрее. Плакать хочется ранней весной и поздней осенью, когда луж много и на улице холодно. Вода очень долго высыхает. Один раз пришлось машину на сутки бросить в другом конце города.
 

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.634
Реакции
923
Авто
Wdb2111052
Клемму X4 уже проверяли?
 

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера

Вложения

  • Безымянный.JPG
    Безымянный.JPG
    27,5 КБ · Просмотры: 495
  • Безымянны.JPG
    Безымянны.JPG
    21 КБ · Просмотры: 500
Последнее редактирование:

юрманыч

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
попробуй напрямую замкнуть если крутить будет значит просто на втягивающем питаки подгорели
 

star2013

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
1
Авто
clk320
стартер

Посмотри внимательнн у тебя на площадке силовой провод не отгнил! Ориетировочно под педалью газа снаружи!!!
 

Sergey009rus

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Нет. Там все в норме.:( Здается мне, что вся причина в задней крышке стартера. Вчера опять пришлось бросить машину возле магазина на пару часов. Пока двигатель не остыл и вода не замерзла - не заводилась... А нет у кого случайно картинки стартера в разрезе? Заранее благодарен.
 

1968

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
0
Авто
W203 C200 KOMPRESSOR WDB2030451F019660
Город
АВТО-ЭЛЕКТРИК
У СТАРТЕРА НЕТ ПРЕДОХРАНИТЕЛЕЙ (ДЛЯ НОВИЧКОВ)
 

Win_Post

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
0
Всем привет,возникли проблемы со стартером
несколько дней он крутил еле-еле,с перепадами,но заводился
утром вообще отказался крутить,даже реле втягивающие не щёлкает
только щелкает реле стартера под капотом с правой стороне
мотор 111 2.0 на ручке
провод силовой заменил,не помогло
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
а как аккумулятор поживает??
 

81blok

Пользователь
Сообщения
160
Реакции
28
У меня периодически втягивающие залипает поэтому вожу с собой молоток чтоб по стартеру постучать (не сильно) после чего стартер начинает работать. Крутить стартер медленно может по нескольким причинам, самая распространенная кончились щетки или коллектор стерся. Вскрытие пациента покажет.
 

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.634
Реакции
923
Авто
Wdb2111052
У меня периодически втягивающие залипает поэтому вожу с собой молоток чтоб по стартеру постучать (не сильно) после чего стартер начинает работать.

Жесть...
Если бы мне в голову вдруг пришла такая мысль, я бы взял молоток, и долбанул бы себе по башке (СИЛЬНО), чтобы больше такие мысли меня не посещали...:icon_e_surprised:
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.584
Сообщения
651.285
Пользователи
208.684
Новый пользователь
Andreas190780

Мы ВКонтакте

Верх Низ